Хочу помогать в образовании тем, кто собирается жить за границей

какой еще body shop? тех кто участвует в розыгрыше Green card, и тех кто обращается в эммиграционные центры, имея какие-то свои возможности. Я хочу развивать только интеллектуальный сервис, обучение и подбор персонала

krserv, вроде вы и не тролль, но какая-то наивность детская в ваших постах присутствует. Как будто подросток пишет, извините.:pardon:
Несерьезно это все.

2 лайка

Это несерьёзно. Партнёров в США на это (я говорю о серьёзных партнёрах) Вы не найдёте. НИКТО не сможет дать даже 50% гарантии, что по окончании обучения у Вас попадёт в США. Это всё равно, что обучать человека управлять автомобилем с минимальной возможностью того, что когда то такое произойдёт. Понимаете, в США достаточно тех, кого Вы собираетесь им поставлять (если не сказать больше). Уже готовых, стоящих под дверью, знающих язык и со статусом. Вашему партнёру прийдётся решать сложную задачу, убеждать министерство труда в том, что тех, кого Вы им будете поставлять, НЕВОЗМОЖНО (или крайне сложно) найти на рынке труда в США, поэтому нужно дать им рабочую визу. Вы считаете это выполнимой задачей?

ну это лучше, чем наивные планы вынашивать, тут обсудил, мнения опытных людей выслушал, принял решение, пошел дальше, почитайте сколько экспериментов Эдиссон делал, чтобы найти вольфрамовую спираль эл. лампочки, вот так и я познаю истину, но не методом проб и ошибок, а изучением темы. Возможно Вы и правы. Вот мы пообщаемся здесь и придем к общему мнению. И я с удовольствием выслушаю Ваше мнение в более развернутом виде, чем “казнить, нельзя помиловать” с переносом запятой, может перенесем все-таки запятую? :slight_smile:

ну тогда остаются только те, кто идет по Green card и собственным путем через Иммиграционные центры.

А тогда зачем им Вы? Языку научить? Этого предостаточно. Поменять ментальность Вам врядли удастся за такой короткий срок. На это нужны годы. Помните, как в фильме “Служили два товарища…”? “Накормить-то мы, конечно, накормим, а вот чтобы мозги переделать -. тут 10-ти лет мало. Может и 20-ти не хватит…”

ну почему, впереди у них один или больше лет, как у меня т.к в этом году я на 99,9% уже не выиграл, буду пытать счастья дальше, также и другие, к тому же я написал что учебный центр создается при партнерстве системного интегратора, которому нужны высоклассные специалисты, и создается специальный отдел, который будет заниматься автоматизацией совместных предприятий и иностранных фирм. И если дополнительно кто-то со стороны попросится в группу, то возражений не будет.
А вот с медиками сложнее, хотя я слышал, что в госсектор и нянечек не всегда хватает в Америке.

Krserv, вы не отвечаете на вопросы, чем конкретно будет заниматься ваш центр? Я хоть убей, пока не могу понять, а мне интересно, я люблю рассматривать разные идеи для бизнеса в сфере образования. Сделайте так, чтобы я поняла. Вам же бизнес план надо будет составлять, как вы там объясните, что именно вы будете делать и какие услуги предоставлять. Вот, потренируйтесь в формулировке.

хорошо, это дело серьезное, перенесем его на завтра, “утро вечера мудрее” и я попытаюсь изложить для чего и как я это вижу.

А вот здесь мне нужна реальная помощь, есть такой сайт:
LabTutor Nursing | ADInstruments
LabTutor - Windows | ADInstruments
К этому сервису подключены 10 или сотни университетов, колледжей по всему миру.
Стоимость студенческого подключения к серверу стоит порядка 1000 руб на 6 месяцев, но вот стоимость серверного программного обеспечения исчисляется в 500 т. руб и может даже более.
Но если найти университет, колледж у которого этот сервер установлен, и заключить с ними сотрудничество, то можно будет приобретать студенчекие подключения и использовать это для обучения студентов медицинских учебных заведений в России.
Кто возьмется за это, или выступит соучредителем, чтобы вместе приобрести такой сервер и создать совместный Американо-Российский центр подготовки медицинских специалистов для работы за границей, или просто чтобы они знали хорошо английский язык и могли сравнить учебные программы Addinstruments с теми, что они учили или учат в России.
Список учебных заведений в США, где используется Addinstruments Lab Tutor у меня есть. Может не полный, но думаю, что можно у Addinstuments получить и полный по США, или спросить по месту в колледже или университете в США, с которым Вы сотрудничаете, а не использует ли он это программный комплекс.

Вот эта часть попахивает пиратством:

Но если найти университет, колледж у которого этот сервер установлен, и заключить с ними сотрудничество, то можно будет приобретать студенчекие подключения и использовать это для обучения студентов медицинских учебных заведений в России.

Вот эта часть не рациональна :

создать совместный Американо-Российский центр подготовки медицинских специалистов для работы за границей, или просто чтобы они знали хорошо английский язык и могли сравнить учебные программы Addinstruments с теми, что они учили или учат в России.

Болячки у людей одни и те же, на Америку готовить врачей? Как это? Врачей, которые говорят по-английски? Ну так я уже говорила, вы далеко не первый, даже я в свое время преподавала такой курс: английский для врачей, и кстати, он оказался нецелесообразным, т.к. словарный запас накидывается быстро, а общение выстраивается согласно общим правилам языка, поэтому такие “специализированные” группы очень быстро превращаются в обычные. Поверьте, там не так уж много есть чему учить в английском для врачей, только vocabulary.

Ниша иммиграционно-консультационная уже плотно занята. Так плотно, что вы даже не представляете. Я до попадания на этот форум (не такого давнего кстати), имела совершенно неправильное мнение о том, как это работает. Благодаря таким вот деятелям. Одна из моих первых тем начинается совершенно с дурацкого поста о помощи в поиске работы ювелиру, не для визы, а на самом деле работы. Сейчас я понимаю, почему тогда это мое сообщение вызвало такую бурную реакцию, и понимаю, насколько оно глупо выглядело. Но тогда, я знала то, что мне, на нескольких “консультациях” было сказанно на Украине. Да, конечно, мы вам найдем “работодателя” (липового), мы вам сделаем визу (сейчас я понимаю, как глупо это звучит, но сколько людей ведутся), мы вас научим английскому, тому что надо, а не как везде учат. мы за вас все сделаем, и все это только, чтобы попасть в Америку. О реальной работе речь не шла. И самое главное, стоило это удовольствие 7 тыс. $, не хило так, да? Поэтому я задала тот вопрос, о реальном работодателе, а не липовом, с которым есть вот такое “сотрудничество”. Пока во всем, что вы тут предлагаете мне видится такая же схема, если это так, то очень жаль. Если это что-то совсем другое, то было бы здорово все-таки разобраться, что к чему.

1 лайк

давайте разберемся для начала с первым вопросом, это не пиратство, учебное заведение, которое разворачивает сервер, не ограничено в количестве подключаемых клиентских лицензий. Это его право, сколько хочет студентов, столько и подключает. Только студенты через этот сервер получают доступ к Addinstruments сайту и платят сами за свою клиентскую лицензию, или за них может платить само уч. заведение, разницы нет.
But I prefer to learn medical vocabulary in context, not just medical terms. И куда приятнее это делать на практических занятиях, выполняя такую замечательную лабораторную работу по физиологии и т.д.
Со вторым вопросом согласен - не рационально, т.к не будет спроса такого.
А Вы посмотрите на этот ресурс, разве не было бы здорово выполнять такие лабораторные работы, ведь это совсем не тот уровень, на котором увы учатся из России студенты.

А вот с медиками сложнее, хотя я слышал, что в госсектор и нянечек не всегда хватает в Америке.
нянечек здесь полно, и работают они за зарплату, приближающуюся к минимальной. Недостатка в них нет.

Это по сути выколачивание денег из того, что не имеет практичского применения ни для врачей, ни для медсестер, собирающихся работать в США.

У любого выпускника постсоветских медвузов с теминологией проблем нет, потому что термины потрясающе близки к латыни, разница в произношении.
Проблема такая же как и у всех остальных - с ведением свободной беседы с пациентом и сотрудниками, а этому учатся на курсах английского.

Практические работы по физиологии, хотя и развлекательны в меру, но не имеют значения при подготовке к экзаменам и работе. Так, в кнопочки потыкать.

1 лайк

Спасибо всем за советы и высказывания, они были очень ценны для меня, я понял, что США не та страна, куда нужно готовить высококвалифицированные кадры, т.к в ней таких специалистов и так хватает. Но все-таки я полагаю, что английский язык для профессионального общения будет учиться приятнее, когда термины будут изучаться в контексте общеразговорных модулей и дополнительная практика по зарубежным программам будет служить мотивацией для более легкого изучения обычного разговорного английского, но приближенного к профессиональной деятельности.

Да, вы правы: высококвалифицированных специалистов в США хватает и конкуренция между ними очень высокая. Готовят их спец. ВУЗы по несколько лет. А вы пытаетесь изобрести нечто, что в короткие сроки способно неспециалиста превратить в привлекательного для этого рынка. Фантазии и только.

Я хотел начинать стирать грань между специалистами, которых несколько лет готовят Российские ВУЗы со специалистами, которых готовят за рубежом.

Ого! У вас ,наверное, есть опыт получения образования и там и здесь? Вы понимаете в чем принципиальная разница этих двух систем образования?

Поэтому я здесь и общаюсь, чтобы найти партнеров, которые понимают в чем разница, и могут организовать со мной совместную деятельность в этом направлении и подготовку в соответствии с требованиями зарубежного рынка труда. Но как мы определились здесь в США он уже переполнен.

Ваше желание найти профессионального человека, который станет локомотивом вашего бизнеса понятно. Какой интерес такому человеку в сотрудничестве с вами? Если человек настолько умен, образован и подкован в подобных вопросах, он сам может организовать свой собственный бизнес и ему не нужны “партнеры”-лишние рты на его кусок пирога. Сотрудничество в бизнесе возможно при условии, когда встречаются 2 человека: один из которых имеет деньги для этого бизнеса, но не имеет серьезных знаний/умений, а второй обладает знаниями/умениями, но не имеет денег для реализации своих идей или оба обладают знаниями и капиталом, тогда они просто совершают слияние этих капиталов и знаний.
Проблема не в том, что рынок переполнен, а в том, чтобы предложить этому рынку действительно инновационную услугу или продукт, который будет интересен этому рынку. Ваша бизнес-идея не способна хоть как-то побороться на этом рынке, потому что она не оформлена до конца и вы сами не понимаете специфики этого рынка. Для того, чтобы помогать кому-то в чем-то нужно быть самому специалистов в этой области.
Вашу тему надо бы переименовать в “Помоги мне организовать бизнес между 2 странами с дальнейшей перспективой эмигрировать”.

здесь могут быть различные варианты сотрудничества, и дополнение друг-друга в том, что один человек организовывает это в США, а другой в России. Причем возможен как первый вариант, т.е умный человек организовывает бизнес из США, а я в России работаю на него, или наоборот, он является нашим представителем в США, и работает на нас. В России на данный момент легче зарабатывать деньги, чем в США.