Хочу построить дом.

Как минимум - электричество, водопровод, канализация, газ, фрейминг, руфинг, HVAC.

1 лайк

Не, подробности не могу. Не знаю. Надо узнавать у перестройщиков-роксоланы и сашка. Я знаю в общих чертах. Ну и плюс на нашем опыте-купили новый дом, построенный на пустом участке. За землю налог был 700, за землю с домом стал 3200. С тех пор цена дома выросла почти в два раза больше покупной, и в протерти такс стейтменте отражена реальная рыночная стоимость, а налоги растут на 3% в год. Видела несколько домов на районе, перестраивали старье, именно так и делали-фундамент и боковую стену самую узкую оставляли, все остальное возводили заново.

У нас налог увеличился на 68% от налогов до. Правда новый дом больше, но и старый развалюхой не был.

В калифорнии свои уникальные правила на этот счет. И от каунти зависит. Так что ищите сайт своего каунти ассесора и там читайте, за что пересчитают базовую стоимость, а что можно считать простым ремонтом.

Не поняла, что переоценивают? Ты имеешь в виду Tax?
Я много езжу и вижу старенькие хибарки или новые с одной стеной или куском стены.Не в самом Бостоне, но и по соседству меня вполне устроило бы…Значит так делают и у нас- перестройку с куском стены.

То, сколько мы платим property tax в год зависит от двух параметров.

  1. residential rate for property tax. У нас в штате это обычно $8-23 с оцененной тысячи в зависимости от города
  2. То, как город оценил стоимость дома. У нового строительства оценка близка к рыночной, у жилья постарше разница побольше, но все равно зависит, города эти переоценки постоянно делают.

Не знаю насколько кусок стены поможет в этом деле.

И что, у вас нет лимита на поднятие налога? У нас тоде каждый год переоценивается, в этом году на 70 тыщ рыночную стоимость насчитали выше, чем в прошлом, налог поднялся на 3%- разрешенный годовой максимум.
П. С. Налог рассчитывается из ассесд вэлью, что меньше рыночной, но рыночная тоже фигурирует в стейтменте.

Я не знаю есть ли предел. И скачет ли assessed value так же как рыночная цена. У нас скачек был все же потому что дом на 900 кв футов увеличился и год вместо 1964, 2014 стал (но для этого ещё и все новые коды нужно было соблюсти)

У нас рыночная на 70 тыщ выросла, ассесд на 15 тыщ, разница между ними больше 100 тыщ.

Да ты можешь много сэкономить
если будешь знать несколько правил при покупке лота
Если ты наймешь генерального контрактера всреднем обойдется $130 квадратный фит
если будешь делать сам тоесть контролировать сам строительство обойдется в среднем $70 квадратный фит.

Еще раз - это если ВООБЩЕ ничего не делаешь. Да, если делать какой-то небольшой косметический ремонт, то “возможно” город ничего не заметит (во всяком случае до следующей “налоговой оценки”. Ты, к примеру, можешь между оценками поменять кухню, установить паркет, заменить окна и т.д. В “оценочной ведомости” эти изменения будут учтены (если они явные, типа “был карпет, стал хардвуд”), что повлияет на общую оценочную стоимость дома. А уж если ты делала работы, которые требуют получения пермита от города, то переоценка стоимости дома произойдет немедленно по окончании работ. И на следующий год поднимутся налоги.

Это влияет на сложность получения пермита. Получить пермит на новое строительство значительно сложнее, чем пермит на “ремонтные работы” (даже если “ремонт” означает “полную перестройку”).

Плюс, “новое строительство” может спровоцировать “перерассмотрение зоны строительства”. Например, у нас в некоторых городах строительство новых домов в не разрешается на участках меньше 0.25 акра для зон R1-2, и нужно иметь не менее 1 акра для зон R5. Предположим у кого-то есть дом 50-70-100-летней давности постройки. Когда были другие правила “зонирования”. И ваш участок чуть-чуть меньше акра (или когда-то участок разделили на два). А вся улица относится к “зоне 5”. И получается, что если все разломать и “начать новое строительство”, то вам его просто не разрешат строить от слова совсем. А “ремонтировать” дом вполне таки можно, например, надстроить второй этаж, углубить подвал, может даже построить гараж или “дэк” (который потом постепенно можно застеклить, потом утеплить, потом заменить стены на постоянные, потом построить над ним второй этаж и т.д.).

И да, правила отличаются не только от штата к штату, но и от города к городу - кто что решил в городском совете.

2 лайка

Это шутка что ли? Каким образом кто то должен узнать, меняю ли я кухню или полы? Или предполагается, что оценщик придет каждый год в условленное время проверить, как выглядит мой дом изнутри, сравнит с тем, что было, пересчитает новую стоимость и рассчитает налоги заново? Я не верю, что где то может быть такой идиотизм.

Нам не присылают никаках опросников по поврду ремонтов и изменений, если что. Соседи сами строят каверд патиос. Мы тоже собираемся. Спрошу у них при случае, как это повлияло на налоги. Забор никак не повлиял. Хотя его видно на карте в спутниковом режиме.

Как мало вы знаете о городском бюджете… :facepalm:

Город никогда не упустит возможности поднять налоги.

Раньше (лет десять назад) город просто оценивал дома “по внешнему виду”. Естественно, как только мы поставили сарайчик на заднем дворе (причем его не особо было видно с улицы), на следующий год его добавили в “апрайзал”. Так как он был совсем маленький, налоги на него составили “копейки” по сравнению с общей суммой налогов. Когда мы заменили крышу, тут же в городской документации появилась “запись” о том, что теперь крыша металлическая. И это “добавило к стоимости дома”.

Последние несколько лет город заключил контракт с “независимой оценочной компанией”, и они действительно ходят по домам и оценивают “внутреннее состояние”. В отчете они пишут, что "на полу - ламинат, кухня - “выше среднего”, окна - пластиковые и т.д. Причем они будут “ломиться” пока не застанут кого-то дома. И город об этом заранее извещает в письменном виде, эти инспекторы имеют бэджики и письма от городской администрации.

Еще раз - город никогда не упустит возможности “пополнить бюджет”.

У нас такого нет. А если бы явились “оценщики” я бы их просто не впустил в дом. И никто бы меня не заставил.

В любом случае город может оценить состояние вашего дома, и поставить “оценочную стоимость для налогов” так, как посчитает нужным (для получения максимальных налогов). Плюс, в любом случае “внутреннее убранство” это не такая большая составляющая “стоимости дома” для расчета налогов.

у нас пришли. и ушли после очень короткого и продуктивного общения с мужем. на вопрос какого вам надо? они неуверенно проблеяли что-то о предполагаемых переделках (никто дом вообще не трогал с момента ремонта при вьезде). не вопрос каких и откуда предположения взялись, блеяние стало совсем невнятным.

Вот еще плюс нашему побережью.

В принципе их тоже можно понять. Например, если люди сделали вторую полную ванну или “нарезали” пару дополнительных спален… Это как бы изменит “классификацию” дома. Особенно если, как я уже писал, сначала сделали “патио”, потом на него сделали “навес”, потом из всего этого сделали “порч”, после этого “порч” застеклили, потом сделали постоянные стены, провели отопление, сделали отдельный вход, и начали, например, сдавать в аренду…

В принципе можно, в нашем случае даже вэна строительного на проперти не было 8 лет. Так что лесом.

Может, но не более чем на 2% в год.