хочу "свалить" заграницу учителем

And?

Это он подпись у меня прочитал походу, и подводит базу под нацизм и прочие ништяки. Давайте же посмотрим, куда нас это заведет :wink:

Малооплачиваемая, требует лицензии, год надо учиться за свои деньги, нервов…как с языком у вас ?

при наличии языка и эвалюированого диплома - достаточно сдать экзамен для получения лицензии. Ну и оплата - в зависимости от предмета преподаваемого.
Математики могут очень даже неплохо зарабатывать. + все бенифиты.
PS лицензии требуют огромное количество работ в штатах. И что теперь? Люди получают эти лицензии и работают.

Ну я понял там не так просто с лицензией, возможно, моим дипломом. Достаточно было ведь на соседнюю кафедру поступать. Может кто знает у нас есть какое-нибудь переобучение, так сказать, не я завтра позвоню, спрошу… А кто знает, до скольки лет визу дают?

что? вопрос совершенно непонятен.

Какую визу? Учительскую?

А где год это как киньте на почту я бы рискнул

Ну я приду скажем в 40 лет, скажу вот, а они скажут, извините, возраст у вас

Кем вы приедете и кто вам где скажет?

вопрос по-прежнему непонятен.
куда вы приедете?
на основании чего приедете?
что скажете?
кому?
при чем тут возраст?

Агент, если вы так свои мысли собираетесь доносить, работая в качестве учителя, то, может, не надо?
Здесь не все настолько плохо.

1 лайк

Если так хотите иммигрировать, почему не попробовать по своей профессии? Я где-то в интернете натыкалась на книгу одного преподавателя математики, который приехал по рабочей визе, где он описывает свою жизнь и быт. Если найду, дам ссылку.
А вообще, честно, не понятно ваше негодование. Иммигрировать ведь вы хотите, придется перестраиваться и подстраиваться.

Нашла- «Классная Америка» А. Демиев. Но это не рекомендация к прочтению, я просматривала её по косой, просто запомнилось, что автор учитель математики.

“Съесть то он съест, да кто ж ему даст”

Можно и в фургончике жить как в смертельном оружии Мэл Гибсон жил

Фургончик еще нужно заслужить (в смысле попасть в Штаты).

У меня знакомый уехал в США по рабочей визе как учитель по приглашению от государственной школы и потом получил резиденство. Правда это было лет 7 назад. Он был учителем физкультуры со множеством международных наград. Профильным образованием. И до рабочей визы был в США раз … много, на разных международных школьных соревнованиях.

Разве в большом городе в РФ нельзя нормально устроиться? Хотите в Штаты - делайте анг. резюме и начинайте на indeed, craiglist, jobs, dice, careerbuilder, monster, jsfirm, ceweekly, simplyhired, pds, volt, beyond, ctsinternational. Авось повезет, кому то понравитесь и сделают вам визу в добрый час.

почитала тему с самого начала))))
неужели такие люди еще в мире существуют?
Вот просто представила: лежит чел на диване и мечтает: а вот если бы я родился (в другом городе, в другой стране, в другой семье), то тогда бы я О-ГО-ГОООО как жил;
а вот если бы родители платили бы репетиторам и я пуступил бы в другой универ, то я бы ОГОГООО как бы тогда жил; а вот если бы те буки (у меня тут буква с запала), не подразали бы мне в дипломе название специальности, то тогда бы я ОГОГО как бы шикарно жил
… если бы, да кабы, да во рту росли грибы…
мальчик, пахать надо, чтобы жить без этих “бы”.

тю… сказки шоли никогда не читала? лежит чел на печи (диваны потом появились) -и бац!!! щука или там кольцо какое… жаба на худой конец… упс. Не так - лежит чел на печи (диваны потом появились) -и бац!!! щука или там жаба какая… кольцо волшебное на худой конец…:lol: А пахать - не, то пусть два старших дебила пашут!

Почитал, поржал, больше не приду в этот топик) Думаю таким человекам не стоит ничего обьяснять, да и без толку будет)