Хочу совмещать курсы английского и учебу по фотографии, и получить F1, Возможно?

Я профессиональный фотограф, живу в москве,
и сейчас хочу уехать США(NY), но плохо знаю язык.

Я так понял чтобы получить учебную визу F1, нужно например учиться на языковых курсах не меньше 20 часов в неделю?

А возможно сделать так - 10 часов учиться языку, а остальные 10 фотографии?

И есть возможность получать образование не сдавая языковые тесты?

Вариант подучить язык тут не подходит, тк ехать туда хочу в ближайшее время.

вы неправильно поняли. Перечитайте форум еще раз.

Nepravilno vi vse ponjali. Uchitsja vo dolzhni kak full time student. A pro 20 chasov na campuse - eto maximum tolko mozhno rabotat’ studentu F1 esli razreshenie dadut, inache rabotat’ voobsche nel’zja. Uchitsja nuzhno kak full time student, fotografiey zanimaytes’ skolko ugodno tolko ne l’zja poluchat’ et etogo doxod. Chtobi postupit’ v vuz nuzhno sdavat’ te exams kotorie oni trebuut. Blizhayshee vremja kogda vi mozhete priexat’ - eto Aug 2010, esli podadute dokumenti do konca etogo goda i vas primut.

А разве я не могу получить F1 занимаясь на языковых курсах?

Snachal nuzhno postupit’, potom college prishlet vam formu I-20, s ney vi poydete prosit’ visu F1 dokazivaja pri etom chto u vas est’ $ na uchebu i zhizn’ v USA ne rabotaja i chto vi vernetes’ domoy posle uchebi, esli visu dadut - tolko togda smozhete nachat’ svoi kursi. F1 mogut i ne dat’, po yazikovim kursam chasto otkazivaut.

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Правильно ли я понимаю порядок выезда на обучение в Штаты?

  1. Договариваюсь через сеть или иным каким способом со школой по изучению английского в Штатах, смогут ли они меня принять?
  2. Подтверждаю им? кредитоспособен ли я, или есть кому заплатить за меня.
  3. Получаю от них необходимые бумаги на заполнение и отсылаю обратно.
  4. В случае, если получен положительный ответ - иду в посольство для получения визы. Необходимо ли там( в посольстве) подтвердитьфин.состоятельность?

В посольстве визу вклеивают в паспорт сразу ( ну через две недели) ? чтобы знать, когда ехать? Август так август, но чтобы ясность была.
Какие документы нужны для посольства, помимо школьных разрешений?
Заранее благодарен.
Может быть еще есть какие-либо тонкости и подводные камни во всем процессе, прошу ответить знающих людей, и ( или) прошедших этим путем.
Жена, у которой гранкарта, летит в Штаты с двумя детьми в июне, мне этим способом, даст Бог, придется ехать в августе. Дитятко то малэ, никак ей одной там. Вот и ищем законные способы до воссоединения быть вместе и рядом.

  1. да, конечно.

старайтесь идти за визой, как минимум, за месяц до вьезда в США.

Какие документы нужны для посольства, помимо школьных разрешений?
вы форум читали или как? нужны доказательства ваших крепких связей с родиной. Например, ребенок остается дома - в вашей стране.

Может быть еще есть какие-либо тонкости и подводные камни во всем процессе, прошу ответить знающих людей, и ( или) прошедших этим путем.
подводный камень у вас один и очень большой. Он даже не подводный, а целый айсберг - жена с ГК. Шансов на неиммиграционную визу, тем более, для изучения английского языка, у вас почти нет. Вы никак не можете доказать крепкие связи со своей страной. У вас присутствуют уже доказанные иммиграционные намерения.

1 лайк

Еще раз спасибо, Люси.
Идти за визой, как минимум, за месяц до въезда в США. И как максимум?
Будем пробовать. В посольствах люди, а над ними тот же Бог. Да я и не скрываю и не собираюсь, что собираюсь учиться, чтоб быть рядом с семьей. А правительству какая разница? Плати деньги да будь.

А правительству какая разница?
правительству есть очень большая разница. Для получения неиммиграционной визы вы должны доказать неиммиграционные намерения. Бремя доказательства лежит на вас. Даже человек без жены с ГК с читается “виновным” априори. У вас же доказательства иммиграционных намерений - налицо.

Можете идти за визой, когда захотите - можете за пару месяцев до вьезда. Вьехать по ней вы не сможете ранее 30 дней до начала занятий.

так езжайте с женой и с ребенком по ГК, зачем вам студенческая виза? или вам ее не дали?

так это у супруги ГК. У него ее нет.

1 лайк

Мы еще не подавали на воссоединение. А если я через пару месяцев пойду в посольство?

Мы еще не подавали на воссоединение.
разница для получения неиммигр. визы очень незначительна.

А если я через пару месяцев пойду в посольство?
и что? вы когда собираетесь учиться?

Спасибо, уважаемая Люси. Учиться, полагаю, с сентября. Сейчас необходимо знать заранее времена и сроки, чтобы как-то планировать жизнь.

если со следующего сентября, то до следующего июня в посольство за визой ходить бесполезно. Плюс, у вас на руках должна быть [I-20].

Спасибо. Это прогресс. До июня закончу курсы по английскому. Точно. 300 долларов в месяц. I-20 - что это. Прости, что спрашиваю, я с ребенком на руках, сопрано еще то:clapping:

когда вы поступите в американский колледж, колледж вам выдаст форму [I-20]. Без нее в посольство вы даже не сунетесь. По всей видимости, вы вообще ничего не знаете о поступлении в колледжи в США. Вам бы форум почитать.

Читаю,уважаема Люси. Но без Вашей помощи - никуда. Без сарказма. Я ничего не знаю о поступлении в колледж. Пожалуйста подскажите. И для меня и для других.

дело в том, что у вас есть очень много времени до поступления. Поэтому вы можете потратить некоторую его часть на прочтение форума. Тут уже и на пальцах, и в лицах, и пантомимой обьясняли - как и куда… Переписывать это в 100й раз очень не хочется.

1 лайк

При МИДе хорошие курсы и там есть спецклассы, для профилированного изучения языка.

1 лайк