Хочу увезти сына в США вопреки запрету его отца, как быть?

Праздники!!! :clapping::yahoo:

по закону России мать ребенка не может отказаться от алиментов на ребенка. Также, лишение родительских прав не лишает обязанности эти алименты платить, но лишает способности распоряжаться жизнью ребенка…

Почему муж гражданства за 22 года не получил?

не задавайте такие сложные вопросы. У мадам не хватает, мммм, красоты, чтобы разобраться в таких тонкостях иммиграционного статуса ее мужа.

потому что он уже был гражданином, ждущим 22 года получение гк

но на самом деле шелк прав

все слова знакомые - сложить вместе не смог

это то, что писала автор. Зефира хорошо подвела итог.

все равно не помогло

это никому помочь уже не может :lol:

cкладывать надо числа. А тута слова. Бисталковый ты.

попробую еще раз: муж ТС гражданин США, иммигрировавший по беженству еще в 80-х. А еще он 22 года жил в Москве, ждал ГК и ездил в США отмечаться. Так яснее? Что тут не понятного то? А ?:whats_up:

Мы развелись 5 лет назад. Сначала он сам отдавал 25% с дохода, потом я уже оформила через приставов - чтобы было удобнее, получать на карту. И эти алименты здорово выручали меня тогда, когда я была в декрете. Я не имела ничего против общения ребенка и отца, это их дело. С чего это я была должна от чего-то отказываться? Не знаю… ни у меня, ни у него не было тогда таких мыслей… Вместе решили рожать, брак оформлен был, почему же после развода надо ему в кусты бежать? Ни о каких поездках за пределы РФ у меня тогда не шло и речи, я даже не думала, что мне когда-нибудь понадобится это разрешение.

Вообще я считаю, что мужчина должен платить алименты. Или же не знаться с ребенком совсем. Можно же отказаться от отцовства через суд. У нас допустим разговор об отказе не поднимался, значит пусть платит. А то можно подумать, я его силой записала в графу отцовства.

В свете новых обстоятельств + пофигизм отца на ребенка я готова отказаться от алиментов, лишь бы он к нам не приставал.

Автору нужно думать о своем статусе и документах самой, а не надеяться на мужа , или еще кого. а то она вполне может увезти ребенка без спроса в сша, а через год успешно тот NY-ий ее бросит оставит дочь у себя(в сша) , а она- легкая в легкую обратно в москву где бывший муж лишит ее родительких прав , и заберет сына, и будет потом тема с совсем другими проблемами

Ну да, но мать может забрать исполнительный лист у приставов. И тогда алименты получать не будет. Конечно, в любой момент она снова может его подать, но только не знаю, будут ли они начисляться с момента новой подачи или же снимут даже за период отсутствия ис. листа.

Вообще я считаю, что мужчина должен платить алименты. Или же не знаться с ребенком совсем.
а можно и то, и другое. Когда отец моего мужа и его брата ушел из семьи, он ушел навсегда (детям было 7 и 14). Но алименты на детей платил до 18 лет, хотя после ухода ни разу с ними не общался (“детям” уже под 40 лет).

“Еврейская мама” закавычена, потому что это не про принадлежность к этносу, а про то, что у таких мам есть отношение и поведение определенного типа с детьми и к детям, о чём сложена масса анекдотов. А про “еврейских пап” я анекдотов не знаю, значит, там всё более-менее в адеквате, разумно и рационально.

В Израиле такие же законы , пусть будет бумажка про алименты , но их ведь можно не брать .
Очень часто отцу ребенка тяжело платить алименты , тем более имея такой платеж ,строить новую семью .
При желании мамы уехать с ребенком ,отец скорей не будет делать проблем ,если мама не делала проблемы ему.
Отношения малого и папы будут лучше ,если по желанию ,а не по предписанию. Выигрывают все .
Но…если папа супер пупер , абажает ребенка , ни дня ни мыслит без него …ну тогда …не разводимся

гражданин сша ждал гк? это куда?

Такой мужчина заслуживает уважения!