Хочу увезти сына в США вопреки запрету его отца, как быть?

Не то слово! :lol:

В США я не была, хотя мне делал приглашение, но мне Посольство в визе отказали, сказали на интреревью, что с такими внешними данными девушки обратно в РФ не возвращаются

я где-то выше уже писала, что ну нельзя быть до такой степени красивой. Ну нереально это.

Да вы просто все завидуете! © )))

PS Cheers!

1 лайк

а что делать то остается? Лично мне красоты нифига не досталось.

Почитала … даже не знаю: смеяться или плакать? Вроде ТС и не девочка по годам? Что-то под 30-тник, как минимум, а …:nea:
Бедный мальчик. Такое учудить на его глазах … Моя мамаша в этом возрасте на моих глазах из машины любовника выбросилась … на полном ходу … ей тоже, наверное, психолог посоветовал … Неужели вы не понимаете, что в глазах ребёнка вы предатель. Позже, когда его психика полностью сформируется, то этот случай не будет в пользу ваших с ним будущих отношений. Из песни слов не выкинешь! Он будет об этом всегда помнить, но ничего вам никогда не скажет. Знаю по себе. Предательство не прощают!

Я в Москве прекрасно себя чувствую, у меня все есть . И в Америку я не рвусь, это Ваше глубокое заблуждение. Я просто хочу, чтобы мои дети не разлучались с папой, так на долго. Что плохо я хочу??

Вы абсолютна правы.
Я ку-ку

Что-то вы напутали сами тут.
Он приехал в 80-м году в США, как беженец.
И дали грин-карту. У моего мужа был тревел паспорт. Вот он паспорт продлевал постоянно, чтобы ездить в РФ

логики нет никакой - одного ребенка хотите забрать от родного отца за тысячу км, мотивитуя тем, что не хотите, чтобы ваши дети не разлучались с папой… м-да…

1 лайк

автор, это Вы сами запутались в своем вранье - и логики и последовательности в ваших сообщениях нет никакой, что лишний раз наталкивает на мысль, что вы простой тролль.

порядочность отцовства исчесляется не тока энной суммой денег!

Предательство будет с моей стороны-это если я оставлю сына с папой и его новой женой.
Вот тогда мой сыночек никогда не простит!!!
И в еврейских семьях никогда детей не бросают. Мама находится там, где ее дети.

Вам тут всем ничего не понять.
Я предлога жить своему мужу в Москве, но не хочет

А что скажете насчет того чтоб предложить биологическому отцу поехать с вами всеми вместе?( извените не к смыслу шведская семья) Вот там на месте он и ознакомится с условиями и будушим сына и церез полгодика вернется домой

У нас подобный клубок. Не знаю, как мы будем решать вопрос с разрешением на выезд. Хорошо, если получится выехать без разрешения. А если нет… не знаю даже. Визы действуют 6 месяцев, а суд - это длится дольше может. Плюс в решении я не уверена, так как алименты платит. Откупаться - черт его знает, какую сумму он может запросить. Еще есть вариант просто отказаться от алиментов, и четыре тысячи здорово скрасят его быт. Ужасно тяготит вся эта свистопляска уже 2 года.

А по поводу бывший подаст в суд - а на что? Я была когда у юриста, может быть не самого лучшего, но он мне сказал, что если мы с ребенком уедем, папочка хватится, подаст в суд - то только на установление порядка общения с ребенком. Повестки в суд будут приходить по месту моей прописки. В уголовный розыск он не может ни меня, ни ребенка поставить. Но мне кажется, наш с судом заморачиваться не будет.

Я как-то дочке тоже предлагала пожить с папой. Она наотрез отказывается. Ну я конечно тоже никогда не соглашусь на это.

В крайнем случае, если мы не сможем выехать, я уверена, что настоящий муж в Россию жить не поедет. А ребенка я не оставлю и сама в США не поеду. Поэтому остается развод и не хеппи энд.

наш(ваш) суд может такое замутить…если Астахова подключить…

Может, и наш способен ) Не знаю. Я консультировалась только у одного юриста. Но как мне показалось, он вполне разбирается в вопросе. Но я не представляю нашего папочку подающим в суд… Если только в Африке последний бизон сдохнет.

Вообще если по закону ребенок может пересечь границу с одним из родителей и никто ничего на границе не скажет и потом вернуть ребенка уже будет очень сложно .НО если ваш муж(бывший) не лишен родительских, то он может в любой момент, ДО вашего отъезда без вашего согласия, или уведомления(извещения) вас наложить запрет на вывоз его ребенка за пределы РФ и такой запрет потом можно будет снять только через суд (21 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)

2 лайка

Да, спасибо за инфу, мы это знаем! Но говорят, есть случаи, когда разрешение спрашивали все-таки… и на интервью, и в аэропорту.

У вас такая же ситуация как и у меня?