Хочу уехать в ЛА, но всем ли можно верить?

Всем доброго здравия. Посетило меня непреодолимое желание переехать в Америку, Л.А., и искоренить эту идею из моей головы теперь практически нереально.
Зачем мне это нужно? Я найду сотню прочин. Главное, что себя уже в этом убедил.
Расскажу немного о себе. Меня зовут Юлиан, 21 год, за плечами техникум с получением профессии электромонтера. Но по этой специальности нигде не работал, да и имеет ли значение трудовая книжка РФ в США? Моя наверное нет… Много всякий историй прочитал как сложно придется в самом начале, но к этому морально уже готов, да и адаптируюсь я хорошо. Работать придется руками, что вполне объяснимо получением рабочей визы H2B или любой неиммиграционной. Сложновато мне будет одному готовить все необходимые документы - визу, загран.паспорт, искать работодателя, жилье, и кучу всего того о чем я еще не ведаю. А поэтому я решил обратиться к фирме посреднику, которая за определенную плату мне в решении этих вопросов поможет.
Отправил в одну фирму письмо на mail указанным на их сайте, в ответ пришла автоматическая рассылка с просьбой связаться с ними по телефону. Звонить пока не решился… Имя этой компании - ЗАО “Доминанта Бизнес” (Ссылку выкладывать не разрешает, но он 1-й в выдаче яндекса по тексту в кавычках. Прошу не считать за рекламу, т.к. меня самого в верности этой фирмы терзают сомнения) ,которая обещает помочь в решении всех предстоящих бумажных проблем, но за недостатком знаний появляются вопросы:
Какой вариант из предложенных лучше выбрать - неиммиграционную визу (туристическая, гостевая, бизнес виза) или рабочая виза H2B?
Разве вообще разрешено работать по неиммиграционной визе?
Каким путем лучше пойти, чтобы максимально сократить срок получения грин-кард?
Можно ли верить этой компании, если на сайте написано что она действует с 1996 года, а на сайте Фереральной Налоговой Службы она зарегистрирована только с 24.10.2007 как “ООО” ? Это меня немного смущает… но не останавливает =/
Может здесь найдутся люди, которые уже прошли через подобных посредников, а именно хотел бы почитать рекомендации к каким-нибудь конкретным фирмам которые себя хорошо проявили в своей работе и благополучно отправили наших соотечественников к лучшей жизни.

vy iz kakoj strany? zhiteli Rossii ne mogut poluchit’ H2b vizu.

неиммиграционную визу (туристическая, гостевая, бизнес виза)
po jetim vizam rabotat’ nel’zja. chitajte forum.

Я из России. Спасибо, но я просто не был в этом до конца уверен т.к. сбит столку этой фирмой, и кучей других, где написано практически одно и тоже.
Вот небольшая выдержка:

Предлагается работа в США для мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Для въезда в США оформляется любая неиммиграционная виза (туристическая, гостевая, бизнес виза). В дальнейшем после въезда в США клиент может:
Не меняя въездного статуса, работать на территории страны до окончания срока действия визы (с учетом возможности продления визы)
В соответствии с иммиграционным законодательством США, использовать официальную процедуру смены въездного статуса, которая дает возможность трудоустройства и пребывания в стране на длительный период.
Для работников, осуществивших смену въездного статуса после нескольких лет пребывания в США, имеется возможность получить вид на жительство (GREEN CARD). Перемену въездного статуса в США (по желанию клиента) осуществляет партнер компании “Доминанта Бизнес” - американская фирма-работодатель с привлечением иммиграционного адвоката.

и такой вариант

Трудоустройство в США, в том числе по рабочей визе Н2В
Предлагается работа в США для мужчин и женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Оформляется рабочая виза Н2В на основании одобренного Службой иммиграции США ходатайства работодателя (форма I-129).

Если оба варианта оказываются для меня закрытыми, то что же тогда остается… Участвовать в лотерее ГК 2014? Так ли всё драмматично?

Как вариант: поступить в ВУЗ, получить диплом и искать магистратуру в США. В процессе учебы попробовать принять участие в программе Work and Travel. Дело не быстрое, но более реальное, чем выигрыш в лотерею.

Предлагается работа в США для мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Для въезда в США оформляется любая неиммиграционная виза (туристическая, гостевая, бизнес виза). В дальнейшем после въезда в США клиент может:
Не меняя въездного статуса, работать на территории страны до окончания срока действия визы (с учетом возможности продления визы)

Это прямое нарушение иммиграционного законодательства. Работа по нерабочим визам нелегальна.

О способах иммиграции на форуме писано-переписано. И о мошенниках тоже.

Зашел на сайт uscis . gov , и действительно список стран подвергся изменению и России в нём нет, но под списком есть пояснение:

  • A national from a country not on the list may only be the beneficiary of an approved H-2B petition if the Secretary of Homeland Security determines that it is in the U.S. interest for that alien to be the beneficiary of such a petition. [See 8 CFR 214.2(h)(2)(iii) and 8 CFR 214.2(h)(6)(i)(E)(2) for additional evidentiary requirements.]

А этот вопрос фирма тоже помогает уладить имея своих постоянных партнеров-работодателей в США. Что я упустил?

Не имеет ваша фирма никаких партнеров.
При теперешнем уровне безработицы и доступности свободных рабочих рук невозможно доказать необходимость ввозить неквалифицированных работников. Тем более через Homeland Security - агенство Государственной Безопасности в переводе. Разве что вы на американскую армию работали в Ираке или Афганистане. Вот для кого эта щель.

A этот вопрос фирма тоже помогает уладить имея своих постоянных партнеров-работодателей в США. Что я упустил?

Единственное, в чем поможет эта фирма, так это предоставление вам нелегальной работы, что сразу будет нарушением закона. Кому то такая услуга может оказаться полезной, но надо осознавать на что вы подписываетесь. Для кого то это может быть единственным из реалистических вариантов, но не надо только потом жаловаться, если возникнут проблемы.

50/50 - что фирма вообще не оформляет никаких виз.
Моя знакомая заплатила 3000 евро за рабочую визу с видом на жительство на 5 лет…
Её даже в консульство отправили получать визу и… исчезли.

Можно ли верить ? Мне можно. Могу помочь, но это связано с малюсеньким бизнесом, иначе друдно буде оформить документы.
Пиши на мой ящик, он указан в моей регистрации , этот сайт не дает возможности писать адрес в комменте…
Или пиши на Скайп, мой ник там yurok19521