Хочу уехать в США, сначала поработать, потом, Бог даст на ПМЖ. Получится ли?

Есть желание съездить на работу, т.к. розыгрыш лотереи только в 2014, а уехать надо сейчас ибо не держит ничего здесь. И ещё: паспорт будет готов в начале сентября, и на руках имею около 70 т.р. О получении визы не слыхал, а то, что прочитал в голове не осталось, да и вообще от всех этих действительно интересных адаптаций голова уже не принимает - всё “в кучу”. Как время настанет - естественно всё прочитаю, пойму и запишу.

Был женат, дочка есть. Для себя особо не претендую на всякие "вещи" - Бог даст -приму с радостью, просто хочется чтобы дочь росла в нормальных условиях, да и просто хочется смотреть на улыбающихся людей, в которых нет коммунистического духа, которые не учат тебя на каждом шагу, что жить надо именно вот так, а это милый мой ты делаешь не правильно. А_А-аа, чё-то попёрло с меня.. В общем люблю я когда нет потолка, когда можно (хотя бы в потенциале) купить дом на берегу озера, иметь самолёт - и никто тебя распинать не собирается за это.. И нет "удивительных" родственников и прочих знающих "фильтров". 

Вопрос вот в чём, и вот почему я пишу всё это - такого опыта у меня не было ни разу в жизни, как видите, паспорт загран. получаю только в сентябре. И, думаю, может быть и вправду, даст Бог, и найдётся кто-то желающий помочь. В США есть одна знакомая, с Цинциннати, но там всё можно конечно, что приехать там поработать и пожить, а потом и решить. Просто вещь такая есть, город в котором хочу жить - это Сиэттл, штат Вашингтон. И тому естественно есть причины. Это прекрасная церковь, природа(про дожди слыхал и обледенения - нормально), температура нормальная, ок. 400.000 русскоговорящих, как я понял. Писанину я мастак конечно писать, да только вот, вопрос остаётся открытым:)

Пожалуйста, ребят, если у кого на сердце есть помогите чем возможно. Про реальность выдачи визы гражданину РФ с чистым паспортом отвечу так, что верю, что получу её - ибо без веры Богу угодить невозможно.
Всем благословений, дорогие форумчане!

Вам сюда.

http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/14824-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-80.html

Нет, если человек не понимает и не хочет понять, что для работы в США недостаточно получить паспорт и визу ( туристическую?), то ему к модераторам.
Вы не можете на основании любой визы поехать пожить и поработать. По туристической визе вы можете лишь навестить знакомую в Цинцинатти с краткосрочным визитом.

Пока на 26 странице “ленивых”, и вот, самый самый совет, видать…

Неквалифицированный - путей иммиграции нет.
Квалифицированный - нужен работодатель.
Инвестор - нужно полмильйона.

Ну, ничего… будем “копать” дальше, кто ничего не делает - вообще ничего и не получит - а так, есть варианты :slight_smile:

почему же не хочет понять… - всё понимается, когда действительно важно. Незаконных вариантов не рассматриваю, а туристом-то что туда гонять? Мда…:flo:

Seattle, Washington Population in 2010: 608,660. не может там быть 70% русскоговорящих…:slight_smile:
там тысяч 20 вроде…(или в округе?)

в штате Вашингтон скорее всего, просто цифирь такую помню…
да там всех хватает, видимо…

А про иммиграцию, видимо придётся ждать октября, уж и не знаю какого года. Кстати, да, я не понял - в этом октябре разыгрывается ли DV Lottery?

Будет известно после опубликования правил лотереи.

Тогда я в растерянности - о чём вы? Кто и как может помочь?

И, думаю, может быть и вправду, даст Бог, и найдётся кто-то желающий помочь. В США есть одна знакомая, с Цинциннати, но там всё можно конечно, что приехать там поработать и пожить, а потом и решить

Вариант Канады рассмотрите и учите язык. Без него никуда.

Как кто?..Вот…:slight_smile:

Аааааа. Ну тогда, как говорится, Бог в помощь. :slight_smile:

2 лайка

Сейчас в аэро-кассах билет в одну строну по туристической визе не продают, нам продали в одну сторону (дочь еде на год! по учебной), но предупредили, что в самолет могут не посадить без обратного билета. Ваши 70 тысяч даже на билеты может не хватить (туда и обратно), а еще нужно заплатить консульский сбор, забронировать гостиницу (когда продают билет нудно указать точный адрес проживания) и на что то жить и как то добраться до места проживания. А самое главное- получить визу, которую дают не всем, тем более вы пишете, что тут ничего не держит.

Что мешает покупать не в кассах?

ничего, уже купили, пугает, что на самолет не посадят без обратного билета !

Это кто ж вас так напугал?

сначала- агенство Korean Air, потом интернет , например вот

Уважаемый Ильдар, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай (кажется так). Если бы можно было уехать в США таким способом, как Вы запланировали (получив загран. паспорт и купив билет на самолет), то, наверное, 100% всех обитателей здешнего форума были бы уже в Штатах. Подобных тем здесь, типа “щас паспорт получу и в Штаты”, миллион! Не поленитесь, полистайте страницы данного форума и Вы найдете все ответы, на интересующие Вас вопросы. Ничего личного. А пока что для Вас, да и для меня и множества других, остается лишь одна мизерная возможность - DV2014. Удачи Вам! :wink:

что бы купить билет нужна виза, а ее тоже не всем дают;)

Чтобы купить билет на самолёт, виза не нужна. Она нужна, чтобы сесть в самолёт по этому билету. Чтобы купить билет, нужен интернет и деньги и больше ничего.