Хочу уехать в boarding school/preparatory school

А жрать ты че бушь?

1 лайк

Под свободным тофель больше 95 и аелтс от 7, это как пример. В жизни столько всего может быть, что у тя крыша съедет. Иди уроки учи

oh, please. Английский я выучила дома за 1 год на очень хороших курсах. Добилась академического уровня, позволяющего учиться в университете в США без проблем. Мне было 17 лет. Через три года я выиграла стипендию на учебу в США и уехала учиться…

Опаньки. Все теории и практики о носителях языка свалились в бездну. :lol:

Не удержалась. Допишу.
Это мнение - системная ошибка.

Коренной житель страны, как правило, носитель основного языка страны.
Он никогда не заморачивается, каким герундием он говорит, и что правильнее употребить - сложносочиненное или сложноподчиненное предложение.

Не-носитель языка не может с такой же легкостью жонглировать языком.
Кроме того, у не-носителя есть мощнейшие провалы в знаниях. Он не смотрел детские мультфильмы, не прочитал обязательного курса литературы, не пересмотрел все культовые фильмы, да и просто не общался на улице с ровесниками. Специально учить поговорки, жаргонизмы, крылатые фразы, киношные цитаты он физически не сможет. У взрослого человека нет лишних 17 лет впитать в себя не свойственные его возрасту языковые знания.

Вы случайно не путаете словарный запас и уровень образования с “языком высокого уровня”?

Зачем?

То шо может! Я дико извиняюсь шо не отвечаю вам в моей исусей теме! Модератор считает шо это флейм

Тема хорошая, но пишет явно не школьник 16 лет из провинции. Вопрос только зачем такая легенда?

Специально посмотрел расценки в “бординг скулс” (проверил порядка десятка в Новой Англии). Цены с проживанием - от 48 до 54 (в среднем). Если сюда добавить билеты, компьютер, наверняка какие-то дополнительные расходы (те же экскурсии или поездки, те же учебники, одежду, молодежные развлечения), то выйдет как раз 60.

На скидки я бы особо не рассчитывал (хотя НЕ просить было бы глупо). Для “мерит сколаршипов” вы вряд ли пройдете по результатам оценок. А государственная поддержка для “местных жителей” или “граждан США” вам не светит по причине иностранства. Поэтому ориентируйтесь на полную цену.

а не лучше эти деньги на колледж потратить… потом на год по опту остаться?

Серьезно? А в чём смысл и логика? Зачем кому-то создавать какую-то тему и выдавать себя за того, кем не является?

Не знаю. Мне этот вариант кажется наилучшим.

Да прост. А че нет?

лучше всего закончить среднюю школу дома и поступить в универ в США.

ну и напрасно вам это кажется. Потратить 150K на среднее образование, вместо того, чтобы потратить их на профильное. Глупо.

Долго объяснять, почему я считаю это хорошим вариантом. Во-первых, можно получить хороший опыт и прочее. Побывать в другой системе образования (именно в школьной). Можно всяких extracurricular activities, пожить в стране. Стать самостоятельнее. И потом, если учесть, что, помимо того, что ты учишься, ты еще и живешь в стране, то с ценой можно как-то смириться. В колледж (особенно CC) всегда можно успеть поступить.

что из вышеперечисленного вы в колледже или универе не сможете сделать?
Все что вам сейчас хочется - это свалить от мамы с папой подальше за счет их кошелька)))

Ну не совсем. Наоборот, люблю с родителями, так как очень слабый, сидячий. У меня весь день после школы дома, так что я совсем высох. :frowning:

довольно странное упоминание про СС, учитывая жонглирование тысячами ранее в топике и частную школу, но это такое дело. Я бы на вашем месте - закончил школу в России, пошел бы в армию дома - там и повзрослел бы и стал самостоятельным, ну и на закуску в ivy league. Как раз и оценки подтянете и язык за это время и как личность уже чуток сформируетесь. Удачи.

Не, не вариант. Почему упоминание про CC странное? Вполне себе. Школа-пансион — это как бы еще и подготовительная школа, учась в которой можно подготовиться к поступлению в университет. Если я останусь тут, то мне только CC и светит, это сто процентов.