хочу улететь

  1. Если вы выезжаете до получения ответа по вашему делу, то вероятнее всего ваша заявка будет аннулирована.
  2. Если вы выезжаете назад, в страну из которой сбежали, это будет индикатором того, что никто вас там не преследует, а значит вы обманывали при подаче на ПУ.

У меня складывается ощущение, что вас действительно никто на родине не преследовал, вы “высосали историю о политических преследованиях из пальца”, и надеялись на “золотые горы”. А когда оказалось, что вам тут не верят, что кучу денег прямо у трапа самолета не дают, да еще что вы никому тут не нужны, вот “розовый замок” и рухнул.

конечно же, не во всех случаях.

Ведь политическая ситуация в любой нормальной стране может поменяться. И тот кто был гоним прежним режимом- тот может вернуться героем.
В момент подачи была опасность. Политическая ситуация поменялась- опасность миновала. В таком случае, думаю, возможно есть смысл добровольно закрыть кейс и поблагодарить за возможность пересидеть в США некоторое время.

А муж летит с вами или остается продолжать ПУ?

Как муж может продолжать получение ПУ, если супруга планирует вернутся в страну, в которой якобы их преследовали? Пусть уж возвращаются оба, других вариантов я не вижу.

Я не в свою страну возвращаюсь. А мой муж найдет выход из ситуации.

на этом месте я прям просмотрел все новости на предмет разных уводов ювелирки и картинных галлерей, взятий банков и форт-нокс

ну там она красиво идет к трапу самолета, черные очки загадочно отблескивают в свете заката, ветер развевает легкий шарф, в руке небрежно зажат клатч - а где-то на каймановых островах в банковский счет заехала пачка цифирок из 7-8 разрядов

ну а муж да, он найдет выход :wink:

2 лайка

Вот у людей проблемы на пустом месте…как из США свалить…

Это сцена из The Girl with the Dragon Tattoo , шведская версия :slight_smile:
… там еще имеет место белокурый парик…

не надо никуда сваливать, подождите гринку. через год обстоятельства опять иаменятся, будете локти кусать. имхо.

на границе могут задержать, если муж сообщил властям, что вы без его разрешения ребенка вывозите. подозреваю.

Почему на границе должны задерживать мать с ребенком, граждан иной страны, возвращающихся на родину?

киднепинг разве не преступление, чьими бы гражданами они не были?

О каком киднепинге речь? Где? В чем вы видите?

я же написала в первом посте: " если муж сообщил властям, что без его разрешения увозят"
мы ж не знаем ситуации

Кто и куда увозит? Мать возвращается из чужой страны, где она находилась по тур (?) визе, домой со своим ребенком. Папа может вернуться туда же. Какой киднепинг?

мне неинтересно это обсуждать, автор топика свою историю лучше нас знает

Тогда не надо никого пугать киднепингом. :slight_smile:

1 лайк

я не пугаю, я написала " подозреваю". автор хотела знать, возможны ли проблемы при выезде. я сказала, при каком условии возможны с моей точки зрения

Она не на родину унзжает, а в другую страну.

В любом случае, выезжает она тоже не с постоянного места жительства или из страны, в которой у нее или ее ребенка определенный статус.