художники в США

Это точно.
Пока имя не сделаешь - никто не купит даже по себестоимости.
Сделать имя очень дорого.
Если быстро - есть агенты типа Агора галлерея в NY - выкладывай 30 тысяч $ и они тебя раскрутят за 2 года.Но тоже не факт.
Имя обретается на выставках - когда люди реально видят работы. Но выставиться тоже очень дорого, практически не окупается.
Мне пачками приходят приглашения на выставки хоть в Лондоне, хоть в Парижке, хоть в Нью Йорке - только плати. Выставить 3 работы в не очень известной галлерее на пару недель от 150$ и выше, плюс зачастую еще и от продажи отчисления от 10 до 50 %.
Я вот хочу выставиться в Арт экспо в Нью йорке, но надо сразу готовить 3 т $. Но это стоящий вариант.

Ruzanna
у вас есть сайт, галерея в инете?

У меня есть неплохо раскрученне имя в инете, личный сайт, магазинчик на Zazzle, продаю что попроще на ebay.

P.S. Здесь я инкогнито. А то какая-нибудь зараза за меня на грин карту отправит анкету.

Картины я продавал в Санкт-Петербурге и Европе. Академический стиль масло и акварель.
Но самое главное для художника это работоспособность и умение и стремление себя подать.

Вот пожалуйста пример успешного художника, которую я знаю с детства http://www.ekaterina-more.com

Lobster пиарите?:slight_smile:

Работоспособность это очень важно. Работ должно быть много, чтоб в любой момент быть готовым выставить что-то новое. Иначе забывают о тебе быстро.
Самопрдвижение и выставки отнимают у меня последнее время половину времени. Это тяжко и отнимает время от живописи.

А вообще у меня покупают в основном американцы.

EGO спасибо за ссылочку.

автору топика и другим художникам, если вы талантливы, ваши картины обязательно купятся.
и в Америке и в Канаде, люди обожают и ценят живые картины.
Их покупают. Это же такое настоящее! Наслаждение и энергия картин - неимоверная…
покупают и можно сказать расхватывают.
давайте ссылки на ваши портофолио. Лучший подарок - картина!

1 лайк

Есть еще всякая ремесленная живопись. Когда у магазина есть спрос на определенные оформительские товары, и их заказывают художникам. У меня знакомы таким занимались. Типа там жестяные вазочки расписывать ромбиками. Или картинки с кроликом и подписью по-французски “маленький зайчик жует траву”.

[QUOTE=Перышко;873666]Lobster пиарите?:slight_smile:

Нет, не пиарю. Я знаю много печальных примеров талантливых художников, которые не занимались пиаром сами и не нашли хорошего агента.
Казалось бы - пиши и все будет, но это не так. Никто о тебе не узнает. А талантливый агент и квадрат любого цвета распиарит.

а сайт в сети разместить не пробовали и продовать онлайн?

Сорри, что вмешиваюсь в столь высоко-художественную дискуссию. :blush:

Мне кажется $300 - это почти только себестоимость материалов, если говорить о картинах маслом, нет?

Фенечка же еще в том, что любителей рисовать “цветных квадратов” много(это модно и учиться долго не надо). Вот и пиарят их агенты за деньги клиента.

Это еще доступно, но действительно достойные и дорогие работы сложно продать - их нужно сначала увидеть вживую.

Если это многослойная живопись и больше 30"(60-80см), то да, это себестоимость.

1 лайк

не резидент имеет право продавать свои картины и переводить деньги в банк,американский,и что для этого нужно.как быть с налогами?

художествами дорого в usa заниматса професионально! аренда помещения,материал…это все куча денег-а профит сомнителен!ну если вложитса в рекламу,причем не хило вложитса !!!и то неизвестно будут ли заказы! Знаю о чем говорю. заниматса артом лучше как хобби!-дешевле будет!:slight_smile:

стоимость картины или арт обьекта может быть разной…цена бесконечной-!!!:)допустим знаю что русскоязычные любят понты в одежде ,машины, …:)лейба это главное …:)))))) но картина или скульптура может нравитса не только из за известности автора !!!:)))!я тут продал одну скульптуру свою за очень неплохие деньги-делал не на заказ а просто так.,в италию тоже кое чего продал,и в англию тоже! с русскоязычными не работал никогда-нашим всегда все дорого и лейбу надо:) дороговатко в usa артом заниматса-да наверное везде!

видела на ebay.com продаются картины - что-то за $5 уходит, что-то за $50, но в целом лоты не идут совсем (по скромным личным наблбдениям)

я с ebay по пять-десять долларов продаю,а вот можно ли больше заработать…

Я, похоже, ухожу с ebay.
Во первых покупают только мелочь, а мне идти на почту далеко.
Во вторых что-то совсем заглохло.
В третьих ebay пишет - до 50 штук аукционов - без фии, а тем не менее снимает деньгу. За прошлый месяц купили только 1 вещь на 9$. И кроме почтовых расходов, ebay снял с меня 1,69$…

А когда я выставила 2 качественные работы по реальной цене, они мне кислород перекрыли, причем переписка сводится - позвони нам или поди туда и посмотри сюда, а там нет ответа. В общем, сервис - отстой.
По их понятиям, я должна еще несколько лет свою мелочевку(художественную) продавать, чтоб набрать достаточное количество фидбеков для продажи хороших работ.

Я не китайская штамповочная фабрика.
Китайцы, кстати, мои работы штампуют, продают по 20$, и пишут ручная работа, масло, холст… даже на акварельные работы.:lol:

а вы etsy не пробовали?

я с ним знакома тольлко как покупатель, но там очень много рукодельниц продают вещи по цене от нуля до бесконечности

Хорошая тема, я планирую брата привезти в США. Он художник и скульптор, больше занимается скульптурой. Как ему попасть в США уже решил, а вот как зацепится, еще не знаю. Попробуем побегать по интервью, возможно где-то повезет с рабочей визой.
Талантливые люди талантливы во всем, - так один мой знакомый говорил. Поэтому думаю художникам не стоит отчаиваться, в США есть уйма мест где ваш талант может быть востребован. Возможно лишь придется немного переквалифицироваться, но самое главное что шанс есть.