Художники отзовитесь!!!

Лицензия -это только о стерилизации. Стоит около $100 + экзамен .

Я знаю одного художника, основной заработок происходит от работы в школах и от частных уроков рисования, в основном для детей. Но надо быть соответственно толерантным к детям.

О птичках.

Мой друг преподает взрослым в группе.

Урок -$40 с студента ,$60 -модели (обнаженка), помещение бесплатно от какой то организации или профсоюза.

Студентов на уроке от 5 до 10. Реклама на Фейсбуке за так.

Уроки два три раза в неделю -считайте :slight_smile:

Нам на занятиях по рисованию преподаватель рассказывал про выдающегося современного портретиста (имя запамятовал) - человек получает $60k за портрет и к нему еще очередь на годы. Таки тоже неплохо.

[QUOTE=record;1699443]Я знаю одного художника, основной заработок происходит от работы в школах и от частных уроков рисования, в основном для детей. Но надо быть соответственно толерантным к детям.[/QUO
Опыт работы с детьми есть, это очень интересно, но и в тоже времья трудно, ведь нужно искать отдельный подход к каждому ребенку…

,Прорвемся!!! Главное англ. подтянуть… просто трудно…только пытаюсь говорит по-англ. сразу в голове хаос, начинают всплывать украинские, русские, польские слова…нужна срочна практика…

Только не пропадайте, пишите, как оно чего.
Интересно, сколько стоит участие в выставках, всяких ярмарках.
У вас работ много?

Пишу редко все в работе, сейчас в нашей стране немного трудно с заработком, вот и работаю постоянно, стараюсь совмещать препод. в худ.студии и заработком на дому, ищу все выходы как выехать в сша, есть правда дальние родственники в сан-франциско, но если ехать к ним то только в гости…а хотелось бы на постоянно ( просто хочется что б мои дети имели возможность выбора и в учебе, и в профессии)

интересно, а как в сша с иконописью???

Вот имею немного свободного времени, просмотрела предложения работы. Ну например в Emeryville нужен препод. рисования т.д и т.п. - не нормированный график работы, но нужен опыт преподавания английского. Ну что ж учится-учится и еще раз учится…пока время есть…ведь не хочется потом выглядеть глупо как говорят у нас " що не вмію до кучі два слова зв"язати" ( не могу и два слова сказать)

в первую очередь вам нужно решить эту задачу

В зависимости от места, можно начинать с русскоязычной диаспоры - русскоязычные воскресные школы, продленки, летние лагеря и т.п.

1 лайк

А если образование незаконченное в РФ, то можно рассчитывать на работу в художественной сфере в Русской диаспоре, к примеру?

Естественно можно. Настоящему художнику все равно, чем рисовать…

Купола и кресты рисовать на животах?