Хьюстон,Хьюстон-есть кто живой??

Обещают снежок…славный будет Super Bowl:)

А нам-то что с того? У нас марихуана не легализована, нас в финал не пустили :))

1 лайк

хахаха :))) укуренные кони :))
мы в гости собрались, проверил погоду - 60% дождя весь день, 17 градусов. А вот в понедельник холодно, до 6 градусов утром ранним.

Всем привет!!! По украинским сайтам у вас 10.02 до -6 ночью =0 GISMETEO.UA:
А у нас в Киеве сейчас днем -25, в квартире сидим с обогревателями, от холода аж кости ломит…
Мы с семьей планируем скоро тоже к вам присоединиться. Гдето в начале марта. Есть много вопросов, начиная от елких бытовых, заканчивая глобальными. Голова круом :mda:
У меня есть определенное видение на ситуацию,но хочу поделиться мыслями, что бы вы направили их в нужное русло!

  1. Как создать себе хоошую кредитную историю? Можно начть с покупки машины? Работа по приезду будет сразу. И деньгиг на покупку машины тоже.
  2. Помогите опрелелить район для оренды жилья, если работа будет по адрессу 12974 trail hollow drive. Это западная часть Хьюстона но к какому району она относится не знаю.
  3. Посоветуйте хороший садик или школу? У нас двое деток старшему 5, младшему 1.5года. Сад выбирать англоязычный или русскоязычный? Сколько стоит садик в месяц? Берут ли туда теток без прививок и часто ли они там болеют?
  4. На счет машин. Сложилось впечатление, что в Техасе все ездят на пикапах, чем это обусловлено? Какую машину выбрать на первое время, бюджет до 8тыс.
  5. Какая погода в Хьюстоне в начале марта? Из Киева можем выезжать еще в пуховиках, а в чем выходить из самолета?

Caritsa, как у вас в Киеве дела? Мы переживаем за людей…

Чтобы покупка машины влияла на кредитную историю, ее нужно покупать в кредит, а не за свои деньги.
Здесь очень хорошо расписано, что влияет на кредитную историю, сообщение #13:

И вот еще тема:

Может, лично я мнительная, но на улицу поздно вечером страшно выходить!Каждый раз волнуюсь за мужа, когда он на работе задерживается. И если можно было бы ограничится майданом, на котором развиваются основные события… Страшно становиться когда, погибают простые прохожие в разных районах города, от наемных ребят , спортивного телосложения, которые то как Беркут одеты, то как активисты… Их титушками называют, наемные ребята с родной области президента. Им платят по $25 в день. А оппозиционные партии под шумок решили с народом бороться. Вообще тема волнующая, могу говорить долго!

2 лайка

Ну не все, но очень многие.
Во - первых, потому что расстояния здесь очень большие. Чтобы перевезти что-то , лучше сделать это самим .Многим это нужно по работе. Часто пикап- это вторая или третья машина в семье и используется именно как рабочая.
Во-вторых , это местные понты:) Особено огромные машины типа Доджа.:slight_smile:
Но ездят здесь и на мини машинках и всяких других.Очень важна экономичность машины, так как на бензин будут уходит непривычные для вас деньги.Юзаную машину в прекрасном состоянии за 7-6-8 тысяч, найти не проблема у нормального дилера.

Зачем теток сдавать в детский сад?:)))

1 лайк
  1. Платить по кредитам вовремя. Только вот поначалу очень мала вероятность получить даже простую кредитную карту, а уж тем более взять машину в кредит. Если кредит дадут, то под очень большой процент. Но помогает кредит скору весьма серьезно.

  2. и 3. Отталкивайтесь от школы для старшего ребенка. Рейтинг школ можно посмотреть в том числе тут: GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community
    Садик выбирать в зависимости от задач. Сохранить ребенку русский трудно.
    Без прививок в нормальные садики не возьмут, насколько я знаю. В школу - тем более.

  3. Это обусловлено исключительно местным менталитетом. Кстати, обычных машин не так уж и мало.

  4. В начале марта в районе 20. Некоторые сайты уже погоду прогнозируют: Houston March Weather 2014 - AccuWeather Forecast for TX 77002
    но это вилами на воде писано, как показывает практика :slight_smile:

1 лайк

1. Как создать себе хоошую кредитную историю? Можно начть с покупки машины? Работа по приезду будет сразу. И деньгиг на покупку машины тоже.
Чтобы начать кредитную историю, нужно купить машину в кредит. Маловероятно, что вам его дадут, хотя бы потому, что машина вам нужна будет сразу, а SSN придет гораздо позже.

2. Помогите опрелелить район для оренды жилья, если работа будет по адрессу 12974 trail hollow drive. Это западная часть Хьюстона но к какому району она относится не знаю.
У вас нормальное место работы. жилье можно искать, начиная от района Галерея до самого Кейти. Между I-10 и Westheimer. Школ хороших найдете много.

3. Посоветуйте хороший садик или школу? У нас двое деток старшему 5, младшему 1.5года. Сад выбирать англоязычный или русскоязычный? Сколько стоит садик в месяц? Берут ли туда теток без прививок и часто ли они там болеют?
Русскоязычных садиков тут практически нет, так что не рассчитывайте на них особо. Без прививок тут берут прекрасно. По крайней мере в школу. Законы тут соблюдаются. А по Техасу есть закон об отказе по философским убеждениям.
По поводу болезней, наши дети болели много первые 4-5 месяцев. Это был ужас какой-то. Но все прошло :slight_smile:

4. На счет машин. Сложилось впечатление, что в Техасе все ездят на пикапах, чем это обусловлено? Какую машину выбрать на первое время, бюджет до 8тыс.
Пикапов много, да. Помимо функциональности, это еще и дань моде. При бюджете до 8 тыщ миль, мы рассматривали (и купили) американские авто. Мы как раз свою первую машину за 4000 тысячи недавно продали с пробегом 47000 миль в идеальном состоянии. Мы долго искали японские машины (даже купили, но расстались через 3 недели срочно). Найти американские непрестижные машины за такую цену в нормальном состоянии будет гораздо проще чем японские/немецкие. Но кто ищет, тот найдет, так что на все воля случая и удача :slight_smile:

5. Какая погода в Хьюстоне в начале марта? Из Киева можем выезжать еще в пуховиках, а в чем выходить из самолета?
В марте скрее всего будет уже тепло. Кофты, худи, легкие осенние куртки отлично подойдут. А возможно в футболках будете выходить :slight_smile:

Хочу только старшего отдать, ведь нам в школу в 6 лет, если я правильно поняла местную систему. Нужно время, что бы адаптироваться, язык выучить.

danas, mdd спасибо! Карта полезная, пошла высматривать :slight_smile:

Katerinovna Вы меня с садиками прям обрадовали :tender: Старший у меня очень любит деток и коллектив, за русскоговорящими садами не гонюсь, на оборот хотим именно американский! Скажите, когда летние каникулы начинаются в сада? Пока мы вольемся в ритм новой жизни и летние каникулы настанут. Сады на лето закрывают? Не знаю есть ли специальная ветка по садам и школам в Хьюстоне? Если у меня ребенок еще не умеет читать на родном языке, как ему идти в американскую школу? С 6ти лет 1й класс?

Садики в штатах все частные, поэтому у каждого свои правила. Кто-то не закрывается (точно знаю :)), кто-то, может и закрывается.
Школа начинается с того момента, когда ребенку на момент начала (последняя неделя августа обычно) есть пять полных лет. Детей, не умеющих говорить по английски есть дополнительная программа, а также “нулевой” класс, так что они могут начать в школу ходить с четырех.

Так нам на момент августа будет 5.7 лет. Может нам не сад тогда нужен,а школа?! :mda:
Вы не сориентируете по цене на сады и школы?

Именно так, Вашему старшему нужна школа. Паблик скулз - бесплатные, в любом крупном городе есть хорошие, ссылку на сайт уже давал :slight_smile: Еще есть частные школы, они платные.
Садики по моему опыту стоят 800-1000 долларов в месяц

вам в школу в киндергартен :slight_smile:

Друзья, прошу помощи.
Кто-нибудь может выручить почтовым адресом для ГК?
03 февраля интервью, а я все “решаю” эту проблему.
Собираюсь в Хьюстон в июле.

Ответила в личку.

Карта рас если нужно кому
The Racial Dot Map: One Dot Per Person for the Entire U.S.