Хьюстон,Хьюстон-есть кто живой??

Приветствую Вас, Техасцы!
Играл c семьей по DW2011, в ноябре - получены визы и вот я здесь, сегодня приземлился в Хьюстоне. Жену с ребенком пока оставил в Москве, холодно конечно там но ничего не поделаешь, так-как здесь никого нет решил поехать первым. Сейчас остановился в отеле, устал як соб@ка и слипаются глаза но пока терплю чтоб войти в ритм. В планах покупка авто, рент квартиры и получение всяческих документов, в связи с чем ОЧЕНЬ требуется Ваша информационная помощь, да и хотелось бы познакомиться лично. Телефона пока нет, пишите сюда или в личку.
Территориально нахожусь в отеле Venetian Inn & Suites, 6 N Sam Houston Pkwy, Houston.

АУ Товарисщи, ну куда все пропали, неужели ни кого нет в Хьюстоне?

привет!! Рад за вас, что выиграли!! Город спокойный местами, как и везде!! Где-то тихо, а где и бомжи похаживают!! Да нет, пока не жалеем! Цены для Амер вполне приемлемые!! В бизнес- зеленый свет… Пишите о себе!!

|
Alee извини, предыдущее сообщение для Leda! приехать сейчас не могу, работаю на 2 раб- 16 часов в день! выходной четверг! может тогда?? но и ты напиши о себе!!!

Ну наконец то хоть кто то появился, может созвонимся и по пивку как будет свободное время, катастрофически не хватает общения? Отправлю тел. в личку…

Хьюстон-Хьюстон!!! Ну еще есть кто живой???

Привет! Мы приехали неделю назад (по DV-2011)! Только мы далековато от Хьюстона уехали - в сторону Вебстера, знаете?:pardon:
А Вы живете в самом Хьюстоне или в ближайшем пригороде?

Mi tri dnya kak priyexali, zanimayemsa poiskom postoyannogo jilya…Poka na vremennoy kvartire predostavlennoy rabotadatelem.

Привет!! Где живете, какой район?? Пиши в личку

Господа, а не могли бы вы объяснить почему именно Хьюстон? почему не Остин или Даллас к примеру.

Почему мы в Хьюстоне а не другом городе? Я правильно понял? :slight_smile:

Не в другом городе Техаса, так точнее :slight_smile: просто условия для одного штата я так понимаю одинаковы, вот и стало интересно чем обусловлен выбор именно этого города.

Есть мнение, что по уровню рабочих мест. Если при этом являешься специалистом, например, в Petroleum Engineering, то в Хьюстоне больше всего предложений.

1 лайк

Ну как обустраиваетесь!! Можем попивасить где-нибудь в городе!! жилье ищите ближе к работе, если она есть, конечно!! а так лучше ближе к 610. Я лично живу в Bellaire.

Если ищете живых русских, то в эту субботу, то бишь 9 апреля, в Bear Creek park в 8 павильоне, в 2 часа дня как раз собирается шумная русско-всякая компания.
Загляните на форум сайта ourtx.com.
Тусуются академгородковцы и все сочувствующие :slight_smile: Приходите, вернее приезжайте, может найдете кого-нибудь по душе.

Чуть не забыла. А на следующей неделе с 15 по 17 апреля вы сможете найти ну просто ненормальное скопление русскоязычного населения в районе Lake Tombigbee Campgrounds, Livingston, Texas. За информацией сюда ksp.ourtx.com.

1 лайк

Oil&Gas - этим все обусловлено. Мы приехали туда, где я нашел работу.

Было весело, только вернулся, я хоть первый раз, но понравилось.

Огромное спасибо за инфу. К сожалению работал в эти дни!! Но прошу поддерживать информацией и в дальнейшем!!!

я так понимаю в Хьюстон, в основном, занятые в нефтяной сфере, едут?

Да, из России, по крайней мере, наблюдается именно эта тенденция (возможно, не слишком заметная).

1 лайк