Хьюстон. Кто на залив?

Жара спала, и мы начали ездить с детишками на берег. Как раз время для прогулок на свежем воздухе. Галвестоун как-то не очень по душе пришелся, поэтому мы ездим во Фрипорт. Собираемся ехать и в эти выходные. Скорее в воскресение. С тентом и едой. Если кто желает, присоединяйтесь! :slight_smile:

2 лайка

Вот так и все хьюстонские!!! 97 просмотров и ни одного ответа!!!:whats_up:

:slight_smile: ну, теперь один есть, с вашей помощью ))))))))))

а мы, надо сказать, уже дважды съездили - ляпота! :slight_smile: Но что-то нам не угодишь, уже и холодно стало :slight_smile:
Зато съездили а одно классное место (для семей с детьми), называется Dewberry Farm http://www.dewberryfarm.com/ . Открыта по выходным пока солнце не сядет, работает до 13 ноября. Потом на зиму закрываются. Там и игровая площадка (тарзанки на сеновале, крепость с горками, канаты…), и животные есть, поросячьи бега устаривают. Провели там 3 часа, дети были в восторге.

на очереди у нас следующая ферма http://georgeranch.org/ :slight_smile:

Katerinovna
Нас тоже Галвестон не впечатлил, хотим съездить во Фрипорт, может быть подскажите какой нибудь ориентир на нормальном пляже, может быть отель или чтото подобное чтобы на карте найти.
Нам понравилось в Корпус Кристи и песочек на пляже и само море приличное, но дорога 3-4 часа в одну сторону занимает трудно за один день туда обратно.
А на фермах интересно только деткам? Или для взрослых тоже развлечения есть?
Кстати в эти выходные 15-16 октября намечается Авиашоу Wings over Houston и ренессанс фестиваль Texas Renaissance Festival

мы ездили на пляж Surfside beach. Это маленький городок, дома под съем в два ряда вдоль берега.
Это в районе Фрипорта. Мы вбили его в навигатор и приехали куда надо. Основная часть дороги это 288 шоссе.
Уже близко к пляжу ведет одна дорога вдоль нефтяного завода, переезжаете короткий высокий мост с которого уже и пляж видно, и после светофора попадаете к будке, а которой тетка сидит до 6 часов вечера и взимает 10 дол за годовой абонемен или меньше за въезд на пляж на машине. Иногда не пускает на машине, когда песок очень мягкий.
Только имейте в виду, что там только два кафе не презентабельного вида, поэтому еду или с собой или в последней городке милях в 15 от пляжа
Не заблудитесь точно!

А может что-то лучше найдете :slight_smile:

2 лайка

Спасибо! Мы завтра едем на пляж, присоединяйтесь! Я к сожалению пока в личку не могу писать. Узнать нас несложно, высокий темноволосый парень и две беременные девушки))), на белом джипе. Поедем в серфсайд бич.

1 лайк

Жаль что никто не присоединился. Пляж нам понравился, за въезд теперь денег не берут, сезон окончен. Жаль что нет душевых и туалеты не ахти, но в целом океан и песок лучше чем в Гавестоне, но хуже чем в Корпус Кристи, зато ехать всего 44мили. Ну и люди, люди как всегда меня радуют в США, такие дружелюбные и приятные)))
В след раз, если позволит погода, планируем в след субботу:)

1 лайк

ой, я и не видела ваших сообщений!
Очень рада, что вам понравилось. А то рекламировала место, а сама думала, на вкус и цветт товарищей нет )))))
А вы как ездите, на целый день?
44 мили всего! нам от дома до въезда на пляж 70 миль )

Да, мы выехали около 10 к 11 были там, в 5-6 часов обратно поехали. С собой небольшой тент от солнышка. Правда для меня с утра холодновата вода была, а после обеда самое то, и волны сильнее стали. Я вообще океан обожаю, уже несколько лет купаюсь только в соленой воде, а тут еще и на волнах можно попрыгать))) Одно плохо что душа нет. 44мили потому что мы в Pearland на 288 живем.

Хьюстонцы!! Не забудьте про слет русскоязычных из Техаса с 21 окт по 23 окт!!!:bayan:

Это что за слет такой? И где?

Инфа на сайте наш техсс ourtx.com или звоните 832-633-7291 Саша:bayan:

http://ksp.ourtx.com/KSP_next.html

мы на прошлых выходных были недалеко, в городочке Вудвил на фестивале урожая. Там тоже были русские.
Местность там красивая: хвойные леса, земля красная, холмисто слегка. мы подумывали поехать, но вроде как никого не знаем, песни у костра не поем… так что пребываем в задумчивости :slight_smile:
ехать около - 2 часов