Хьюстон...

Пока нет :slight_smile: Мы только собираемся играть, но с местом, куда поедем в случае выйгрыша, уже определились - Хьюстон! Жара не пугает - как раз холод бы больше и не видеть; цены гораздо ниже, чем в других городах, особенно на недвижимость. Надеюсь кризис к тому времени пойдет на спад и будет больше работы.
Так что скрестим пальцы :slight_smile:

Мы тоже так думали. Пока не приехали. К такой духоте и влажности надо привыкнуть. Я всё ещё не могу. Зимой ещё куда ни шло, а лето меня здесь просто убивает.

Недвижимость ниже в сравнении с некоторыми штатами. Но тоже всё относительно. С рабочими местами сильный напряг. Опять же, зависит какой уровень английского и какая специальность. Entry-level position найти не просто трудно, а очень тяжело. Spanish speakers составляют значительную конкуренцию.

А по какой специальности ты работаешь? А на сколько востребована в работе разного рода полиграфия?

Дак пока не работаю… Не легко найти что-то удобоваримое.
Учусь на языковых курсах. Скоро заканчиваю.
По поводу полиграфии трудно сказать. Моя сфера деятельности далека от этого.
В любом случае, пытайтесь быть реалистом и смотреть на вещи трезво, вдумчиво, без эйфории. Адаптация вещь нелёгкая. Здесь всё другое, надо подставиться и не подходить с “нашими” мерками ко всему. Это как другая планета.

Здесь всё другое, надо подставиться и не подходить с “нашими” мерками ко всему. Это как другая планета

Ты знаешь, у нас тута далеко не сахар. Никто не ждет, никто не поможет, никому нет до тебя дела. Нет БОЛЬШИХ связей - нет хорошей работы. Так что вся жизнь превратилась в полигон по выживанию. Так что как бы ТАМ не было трудно, тута все равно хуже.

И здесь то же самое. Никому нет до тебя дела. А как собираешься выживать здесь? Нужен язык на хорошем уровне. Без него делать тут нечего.
Востребованная специальность или местное образование. Первоначальный капитал, чтобы обустроиться, жильё снимать, машину в аренду и т.д. Отменное здоровье, чтобы к врачам не обращаться, т.к. страховку не дадут, а случись что, такие цены - загнёшься платить! Один рентген - $600 стоит, кардиограмма и осмотр - $700. Анализ крови - $1200.
Автобусов нет, пешком не везде можно. На велике сердце посадишь добираться, потому что душняк и пекло. Это тебе даже не сухой Казахстан, а влажные тропики!
У меня и опыт, и дипломы с Казахстана и Германии, на фиг никому тут не нужны. Язык неплохой, но и то совершенствую. Работу ищу хоть какую. Пока по нулям. Так что думай. В своей стране выживать легче. Спросить, узнать, позвонить по телефону, доехать или снять жильё - без проблем. Здесь даже эти простые вещи даются в разы тяжелее.
PS. Кста, народ в некоторых районах босой ходит. Оружие у многих, окна в машине надо держать заблокированными. В колледже дом сокурсника, пока на занятиях сидел, ограбили. Тоже подумывает об оружии.

Даааа… Что-то совсем мрачная картина… А почему ты выбрал Хьюстон? Был ли ты в других городах? Атланта, Балтимор…
Мы вооообще мечтали о югах, но если там настолько дикий Запад…:beee:
Дошел ли до юга кризис?

Ха! Спрашиваешь! Потому и работы нет, что столько компаний закрываются и людей тут пачками увольняют. Даже инженеров в нефтяных компаниях сокращают.
Насчёт выбора, то тут Хьюстон сам меня выбрал. В других городах пожить пока не пришлось.

какое-то, ребята, у вас странное восприятие жизни…никто нас здесь не ждет,никому мы здесь не нужны, никому нет до тебя дела…один из снг пишет, другой уже из сша.
вы не находите это немного наивным?
вы как предсавляете, выходите из аэропорта и стоят люди с транспорантами: “добро пожаловать, без тебя мы тут загибались! ждем чтобы тебе помочь, а потом ты нам!”
или вам постоянно звонят из гос.органов и спрашивают “а ты еще не умер? надо ли тебе выслать пару тысяч баксов?”

в любой стране ты строишь свою жизнь сам.

Kias, вы 1,5 года назад приехали и за это время не нашли хоть-какую-то работу? вы ,однозначно, что-то делаете неверно или у вас слишком завышенные требования к первой работе в сша.
я знаю, что в Хьюстоне очень большая коммунити людей из КЗ, вы обращались к ним за помощью?
вы заходите напрямую на объявления “now hiring”?
у вас появились какие-то знакомые за 1,5 года?

О том и речь, это я и пытаюсь донести, что никто тут никого с плакатами и музыкой не встречает.

Зачем так утрировать? Речь шла о сегодняшнем моменте. Сейчас я без работы. С августа. Учусь и переучиваюсь на новую специальность. До этого приходилось работать на всякого рода позициях, entry-level включительно. Тем не менее, кризис и конкуренция здесь высоки. Насчёт знакомых, так их полно. И не только из числа земляков или Техаса. Много знакомых с Украины или России. Живущих в самых разных штатах, от Нью Йорка или Вирджинии до Висконсина и Флориды.
Но речь не об этом, а о том, что надо быть реалистом. Вместо того, чтобы просто выбирать место жительства, надо готовиться к другой жизни. Учить язык, копить деньги, выяснять реальность и не думать, что здесь легче, чем на Родине. Везде трудно. Об этом и пойнт, а не о том, что я полтора года плюю в потолок или сижу в одиночестве.

PS. К казахскому коммьюнити не обращались. Да и чем они могут помочь? Пытаемся выжить сами, никому не навязывая свои проблемы. Благо, голова на месте.

ааа, ок, я думала вы 1,5 года не можете найти работу. простите.

Но речь не об этом, а о том, что надо быть реалистом. Вместо того, чтобы просто выбирать место жительства, надо готовиться к другой жизни. Учить язык, копить деньги, выяснять реальность и не думать, что здесь легче, чем на Родине. Везде трудно.

да, это так.
но многие поймут это только приехав сюда и испытав на себе :slight_smile:
иммиграция- это точно не туризм :bayan:

1 лайк

Da, v Houstone seychas gladi toje ne ochen xorosho s rabotoy navernoe. Jal…

.