цель визита - купить лодку

Доброго времени суток.

Первый визит у меня был с конца декабря по начало января в этом году. Навестил друзей, поездил по ист-косту. Хотел и лодки посмотреть, но времени было мало, да и интересующую меня лодку уже продали. А сейчас вот нашел интересный вариант, вроде по цене устраивает и состояние подтверждено специалистами, думаю полететь купить. Это предыстория.
Теперь вопрос: будет ли причина второго визита в США по визе B1\B2 - купить лодку в этот приезд, чтоб летом прилететь и уплыть на ней в сторону карибского бассейна - корректен для офицера на погран. контроле ?

Не люблю законы нарушать, а как это трактуется сомневаюсь слегка. Или может я просто мнительный и продуман слишком. Прошу советов и комментариев. Спасибо.

Если вы были всего несколько недель, и повторно собираетесь только летом, то вероятнее всего проблем не будет. Я вижу “потенциальную проблему” в другом - если у вас не будет обратного билета, то это может вызвать подозрение. С другой стороны на фоне стоимости лодки, потерять стоимость обратного билета не такая большая потеря. Правда вам нужно очень хорошо выяснить, как вам задокументировать выезд из страны.

обратный билет будет. Думаю слетать на этих или след выходных. Прилететь, купить и улететь. А уже летом прилететь с целью уйти на лодке, предварительно ее подготовив.

Мое мнение - проблем быть не должно, говорите правду и ничего кроме правды, - и Вам спокойнее и офицеры по Вашему поведению, мимике и ответах судят и размышляют - какой срок пребывания Вам разрешать.
Виза у Вас мультик, - в первый раз я так понимаю, Вам 6 мес. по максимуму время проставили на погран. контроле, а Вы около месяца пробыли и улетели - положительно Вас характеризует.

на границе проблем быть не должно.