Цена отчаяния

Поработаю несколько месяцев. Потом продлю, а тем временем буду искать другую работу где мне возможно предложат H1B.
Всяко лучше чем сидеть здесь и ничего не делать.

И вы наверное не поняли абсолютно меня. Я вообще еду в США не ради денег.
Главное чтобы на минимально необходимое хватало и я уже буду рад.

Учись. Получи диплом.

Это вы о чем? Беженство или полит.убежище имеете ввиду? Не получится, надо будет доказывать факты преследования вас или вашей семьи.

  1. Зачем все таки ? Говорят же что Украинцам легче получить ту же гринкарту или вот H2B открыта для нас оказывается.
  2. Буду стараться.
  3. Читал читал, не, там игра не стоит свеч.
  4. Но H2B же существует ? Почему нет тогда ?

Патамуша троллям визу не положено!

Гражданство Италии нужно обязательно - не знаю как вы до сих пор до этого не дошли. С украинским гражданством вы никуда в Европе не приткнетесь.
С перманент резиденс кард вы не можете свободно перемещаться по ЕС и работать в любой стране ЕС (кстати Британие все еще в ЕС насколько я помню)
Если идти по пути учебы + работа - то Европа это идеальный вариант. Там денег много не нужно и можно учиться хоть в Цюрихе ( не так далеко от Италии) - там есть программы на английском. Да любой вуз , любой страны евросоюза.
В Америке такой халявы не будет - будете концы с концами сводить. И учеба будет стоить на порядки дороже.
Европа - это вообще романтика - поехал поработал в Швейцарию, Норвегию, Францию, Испанию, Великобританию.
На Америку без образования и без выигранной гринки даже не стоит смотреть! Посмотрите на Канаду или Австралию лучше.

Хорошее владение русским языком для украинца, живущего в Италии с семи лет:)

Можел лучше на Челябинск или Воронеж?

Предположу, что все это правда, включая возраст…

  1. Вы не продлите Н2В. Это сезонная виза.
  2. Н2В не имеет никакого выхода на постоянное жительство (ГК). В итоге все равно обратно.
  3. Вы точно так же можете работать сезонно по W&T, но при этом будете двигаться в направлении реальной миграции. Тут много студентов приезжает летом на работу, и их охотно берут. Думаю, с ПМЖ в Италии у Вас не будет проблем с визой.
  4. Не слушайте идиотов на youtube. Вернее, они не идиоты, а подонки. Нельзя здесь “легализоваться” от слова совсем. (Они-то Вам в момент придумают “историю” о том, как страшно угнетают украинцев в Италии. Только сейчас на интервью угнетенных стали вызывать молниеносно).
  5. 22 года, три (или четыре?) языка, полагаю, руки растут из плеч, а в голове присутствует необходимая субстанция! Прекратите истерику. Вас девушка бросила? Понимаю, но это заживет. Все дороги открыты, зачем будучи нелегалом чистить сортиры!

P.S. В таких случаях теряюсь. Бедные родители, что они сделали не так! Порвали ж…пу на британский флаг, вытащили ребенка из г…на, так нет, он сам обратно лезет!
P.P.S. У меня просто дочка Вашего возраста, представил себе “цену отчаяния” Ваших родителей (Вы еще понять не в состоянии, что это такое), страшно стало и хочется как-то им и Вам помочь…

1 лайк

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.

У вас на данный момент нет на нее оснований. От слова совсем. И ссылку Кукину вы не изучали - срачик забавнее.

И вы наверное не поняли абсолютно меня. Я вообще еду в США не ради денег.
Главное чтобы на минимально необходимое хватало и я уже буду рад.
О да. За этим в США ехать не надо. Этого в Европах больше.

Да пусть едет. Молодой же, пока сам не проверит, не поверит, что уход за престарелыми в Италии лучше.

Не предложат.

У меня племянники никогда не жили в русскоязычных странах, но русский знают, и даже письменный, потому что дома всё на русском, а чтением и письмом родители заставляют заниматься. А так у них английский родной.

H1b никто не предложит, ибо нет ВО по специальности. Незаконченное высшее по международным отношениям, да и законченное по этой специальности, тут никому не нужно. В смысле, чтобы платить тысячи долларов адвокату за привоз такого, как вы, и ждать вас несколько месяцев. В США есть куча местных выпускников с гораздо большими квалификациями.

“Тут не хочу, тут не собираюсь, тут, может предложат (упадет прямо в руки), тут просто буду тупо сидеть и ждать.”
Тупо почитайте требования к рабочим визам, и ваше отчаянье и стенания сойдут на нет.

lol

А за чем в США можно ещё ехать из Западной Европы кроме денег? Нет, я прям серьёзно, просветите меня граждане форумчане.

Простите мой французский, но если вы нихрена не можете найти работу в Европе (при этом, вероятнее всего, не имея никаких проблем с визами), то почему вы думаете, что вы сможете хоть что-то найти в США? Особенно учитывая, что для рабочей визы вы не подходите? Виновата не страна - виновата жидкость между вашими ушами.

не дотянет до пятницы…

кто вам мешает работать не в Италии? вся Европа открыта. вперед.

не продлите.
Н1В не предложат. вы бы прочли, что это за виза и кому дается. вам до нее расти и расти. очень долго. а голова не резиновая. так что отпадает.

по поводу ничего не делать. начните уже. оторвите попу от дивана и идите учиться, благо возраст еще позволяет.

Ссылку на travel.gov проигнорировал? Правильно, чЕ!

[quote=“Savonarolla,post:26,topic:72283”]

И поеду наверное. Мне все равно много денег не нужно.[/QUOTE]
и правильно:

//youtu.be/0YP05nItCF4

Не найдете. На H1b нужно или высшее образование или 12 лет опыта работы (причем не разнорабочим на стройке). Почитайте же радибога ссылки, которые накидали. Английским же по белому все четко написано!

Модератор, закройте и удалите мою тему.
Ваше комьюнити слишком токсично и я понял что помощи в поиске работы здесь не найти.
От силы найду только критику в мой адрес о том как я такой сякой что не доволен что уже живу не в СНГ.