Цена потребительской корзины

Это у кого там в Калининграде жилье дороге, я вот видел, что у нас во Владивостоке цены на жилье вторые по величине после Московских, а цены на все остальное у нас значительно выше.

не братан ты в Кёниге наверное лет пять как небыл, и цены разные, новострой от 30 000 рублей(1250 баксов) до 38 000 руб (1583), вторичное жильё от 55 000 бакинских до 100 000 это на двухкомнатные Балт.район, поверь уж мне, я 7 лет занимаюсь недлвижимостью в Калининграде, а по поводу гарлема ты наверное небыл в Косме, это Октябрьский р-н пристижный район. И не надо приукрашивать если ты дальше Ленинского проспекта никуда не ездил.

Так цены повсей России дебильные,у нас в Питере 3-ки уже к 10 млн.заруливают,конечно есть и хрущи за 3,5.,поэтому все это относительно.

Ух ты, не знад что тут столько Калининградских…

По поводу квартир, цены действительно не маленькие, за 55к$ мало чего можно взять.

To EDward
А ты где был в эти годы в США?

Вы, наверное, думаете, что сказали что-то по-английски?

:lol::lol::lol:

Наверное, проголодался?;):lol:

а у нас на юге так и говорят: [“have a nice meal!”]

Это типа - приятного аппетита?:slight_smile:

aga… :slight_smile:

А сколько где стоит рыбка…я вот купил сегодня замороженное филе хека …почти прослезился :)…2,83 $ за паунд…
Случаем это филе не с золотой рыбки хека?

мы больше любим тиляпию за $3.50-$4.00 за фунт, или семгу сырую за $4-5/фунт. Раньше покупали сомов ([catfish]) за $2-3/фунт, но уж больно она жирная бывает…рыбой воняет.

в [Farmer’s market] берем карпа за $0.99/фунт (там три вида обычно), но это за целую рыбу, а потом ее потрошат для вас, как вы захотите.

Нет, Сергей, я живу в Балт районе и не в восторге от него. По поводу Косьмы вообще не считаю что это территория города…а так болото на болоте. С таким же успехом можно сравнивать Кениг с Краснознаменском - область одна, вместе под колпаком. По поводу цен…ну у меня в новостройке у меня знакомая недавно купила однокомнатную соцдома на торце Интернациональной (наверняка знаете) дак цена 80000$, 39 квадратов. Цена самая низкая в городе оказалась, дело было 2 месяца назад, уже таких цен нету. Про вторичку сказать не могу конкретно, но знаю что моя квартира трехкомнатная с ужасающей цыфрой жилой площади 67 кв.м может потянуть на 140$k тоже в Балт районе, а в свое время была куплена в 2003 за 26,5k$.
Может мы как в том фильме, живем в разных городах с одинаковыми названиями улиц, районов, но разными ценами или те кто продают имеют информацию для себя совершенно иную по цифрам чем для покупателей?

Привет, я был в 2003 в Монтана, Вайоминг, Флорида около Мобиля…

Кстати, был в Вайоминге в Yellowston NP и был сегодня на Куршской косе - повырывал бы руки тому быдлу которое гадит где не попадя и государству которое не следит за заповедником.

Оказывается не всё так плохо у нас. Карп правда у нас по 1,5 за фунт. Может я просто малый инкам имею??? :slight_smile:

Ну это укороченный вариант от “Wish you have a nice meal”.
В Англии официанты обычно говорят : “Enjoy your meal” или “I hope you enjoy your meal” или же совсем коротко “Enjoy”.
В Америке, в ГОРОДЕ, в основном говорят “Bon Appetite” и иногда просто “have a nice meal”.
Так что вариантов уйма !
:ok:
Не пойму, что вас не устраивает ? Кому надо тот непременно поймет !
Во всяком случае, сами американцы это понимают, ну и ладно.
:clapping:

:slight_smile:
Цены атомные нули нули нули…
Эт раньше можно было на рубль отлично покушать…

да, но этих рублей выдавали 120 в месяц (инженеру)… не разгонишься, однако. И в очередь надо было записываться, чтобы телевизор купить, или машину…

Уважаемые мы все же отбились от темы!!!
Но я повторяю у нас потребительская корзина и все что с ней связанно.
Вот впринципе и соответствующий вопрос. Не смотря на то что в штатах высокая годовая инфляция - равная квартальной в России (официальные данные) можете ли вспомнить реальное повышение каких либо продуктов которое вас шокировало, например, в том же Волмарте? Топливо не берем.