Цена потребительской корзины

А Вы не поскажете, сколько примерно стоят овощи-фрукты?
Смотрела на сайте ralphs.com, но у них там даже под сейлом овощи и фрукты дорогие. Но я помню, что мои родственники не покупали в таких супермаркетах…
Сколько вот примерно стоят овощи - огурцы, помидоры. картошка, салат латук, баклажаны и фрукты - бананы, апельсины, яблоки, персики, клубника?

огурцы, помидоры. картошка, салат латук, баклажаны и фрукты - бананы, апельсины, яблоки, персики, клубника?
все будет зависеть от того, где вы их покупаете. Если в [Farmer’s market] - то не очень дорого. Если в дешевом супермаркете - тоже вполне можно себе позволить. Если в дорогом супермаркете - то на сэйле надо покупать.

Атланта, ГА
Цены - за фунт, то есть, полкило (шоппимся мы либо в местных [farmer’s markets], либо в [Walmart Supermarket]):
большой “тепличный” огурец - $0.50 штучка
маленькие для соления от 50 центов за фунт
помидоры от $0.89 за фунт
апельсины 5-10 фунтов за $5-8
яблоки - от $.80 за фунт (но если брать большой мешок, и на распродаже - то и дешевле).
черешня $1.99-$4.99 за фунт
картошка 10 фунтов за $2.99-4.99
бананы - раньше были по $0.39 фунт, а сейчас по 60 центов за фунт
клубника $1.99-$4 за фунт
персики летом за $0.89 за фунт
арбуз - большой сладкий без косточек по $5-6 за весь арбуз. Вчера уже наслаждались.

Фрукты-овоши здесь очень дорогие. В супермаркетах покупают поштучно, наверно, если покупают. Даже на сейлах не закупишь всего. Мы, например, покупаем в Рентоне,DK Market, китайский магазин, хороший, ничего не скажешь. Там же есть русский магазин, хлеб свежеиспеченный там есть всегда(я местный есть не могу, ето что-то между глиной и ватой), а также много вкусного. А в самом маркете, кроме фруктовошей, есть много всего (не мясного-рыбного)

хлеб свежеиспеченный там есть всегда(я местный есть не могу, ето что-то между глиной и ватой),
места надо знать, и сорта хлеба.

В супермаркетах покупают поштучно, наверно, если покупают. Даже на сейлах не закупишь всего.
не знаю. На сейле в [Publix] я, например, черешню покупала по 7-8 кг, ели ее, пока она не всплыла. Также нравятся у них на сейле божественные [clementines], только сорт надо правильный покупать.

Но было время, когда и яблоки были мне не по карману. У всех со временем будет побольше денег, и цены им не покажутся ужасными.

поделитесь сортом хлеба, плиз. Сколько не видела и не пробовала - химия все.
7-8 кг за черешню - ето дешево?
Мандарины знаем.
Мои родственники живут в Америке побольше Вас, но они тоже не покупают в суперах еду. Хотя зарабатывают так, что дай Бог всем так жить, как они в Калифорнии

чем же хороша такая жизнь ?

Дык, бедствуем, но из-за своей пидосской зашоренности - не чувствуем. :slight_smile:

Непонятно кто эти люди, кто все-таки покупает в супермаркетах ? И как эти супермаркеты до сих пор не разорились ?

нам очень нравится [white mountain bread] и [semolina bread] в [Publix]. Также очень нравится [french batard], и [sunflower bread] в [farmer’s market].

7-8 кг за черешню - ето дешево?
вы невнимательно читаете. Я покупаю 7-8 КГ черешни за раз на сейле, а не 7-8 кг за черешню.

Мандарины знаем.
[mandarins] - это одно, а [clementines] - это совсем другое. :slight_smile:

Мои родственники живут в Америке побольше Вас, но они тоже не покупают в суперах еду. Хотя зарабатывают так, что дай Бог всем так жить, как они в Калифорнии

я не вполне поняла ваше сравнение. Я живу в США уже почти 15 лет, но покупаю еду в супермаркете [Walmart], [warehouse Sam’s club] и в [farmer’s market]. Моя семья зарабатывает приличные деньги, на нашу жизнь нам хватает.

ну вот, а все грят в Америке в Америке, а тут даже в супер не сходить.

так в них не всех пускают ,а токо по блату.

Спасибо, пробовали ето все. Вкусы разны.

но все эти хлеба - точно не химия и не пластиковый хлеб за 88 центов.

И не резиновый за 59 центов :ok:

ням ням Хлеб Бородинский заварной - Привет

Американцы и примазавшиеся.:slight_smile:

Очень от условий жизни зависит. Раньше я работал в Джерси-Сити. Возле работы была индийская улица с индийскими лавками, по средамлетом и осенью был маленький рынок, всего три фермы. Одна продавала сильно для меня дорого, зато у другой меня устраивали и качество, и цена. Ну, и в индийских лавках некоторые овощи были и лучше и дешевле. По дороге домой был очень хороший овощной магазин.

А сейчас я работаю ближе к дому - все покупаю в супермаркете, кроме рыбы.

Те, кто живет в более цивилизованных местах - имеют больший выбор разных маленьких лавок. А кому-то времени и бензина не жалко.

вот она (с содроганием в голосе ) - американская мечта, снимаю шляпу, расскажите - как там ? неужели и простых смертных пускают ?

Интересно, кто больше понтуется, люди на форуме или с теми, с кем успела познакомиться в Америке? На форуме все покупают в супермаркетах и все им дешево, а те же американцы, русскоязычные, тока не на форуме, говорят, чтобы не покупать в суперах, ибо все дорого. Америка - страна чудес…

а вы просто… покупайте

:clapping: