ценится ли русское образование в США?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ценятся ли русское образование в США и вообще оно там имеет хоть какое-то значение?

  1. Моё образование - Экономист ( специальность экономика и управление на предприятиях деревянной и деревообрабатывающей промышленности)
  2. Жена - Юрист (специальность юрист в уголовной сфере)

Юристу точно придется учится в law school, по поводу Вашего образования, все скорее всего будет зависить от опыта работы

“Образование” нигде не “ценится”. Ценятся знания и умения (опыт). Потому как работать будет не “диплом”, а вполне конкретный человек.

2 лайка

Ценится, за сильными выпускниками хороших местных вузов иногда очереди стоят, но именно за такими.

А вот юриспруденцию без местного bar exam практиковать просто нельзя.

стаж и знание есть инженер по охране и защите леса и вообще хотел бы найти работу примерно в этой сфере в лесной или в деревообработке как там с этим?

Вам нужно узнавать конкретные требования в данной области. Вероятно, кроме диплома нужны определенные знания и сертификаты.

Которые непосредственно я смогу получить в США? ладно спасибо! Очень мне помогли!
А не подскажете где можно посмотреьт вакансии и требования в подобной сфере деятельности?

Блин… Вы сами себе противоречите. Как вы сами сказали, ценятся СИЛЬНЫЕ ВЫПУСКНИКИ, а не “просто дипломы”. Да, в определенных случаях (во многих случаях) даже тот факт, что человек умудрился поступить в определенный ВУЗ уже говорит о нем как о достаточно сильном человеке. Но повторюсь, ценность человека будет заключаться не в “бумажке” (пусть даже с множеством гербов), а в том, что он знает и умеет.

С этим абсолютно согласна.

Вам нужно наверно задать этот вопрос специалистам. Я к этой сфере не имею никакого отношения.

Вакансии и требования можно посмотреть на сайте Craiglist.org, раздел Jobs. Сайт очень познавательный, сам его с недавнего времени изучаю. Необходимый штат выбирается в правом меню Nearby Craiglist.

А по теме “ценится ли русское образование”…вот я, к примеру, по образованию инженер-радиоэлектронщик. За всё время обучения я ни слова не услышал про современные технологии производства интегральных схем, микропроцессоров и т.п., потому что средний возраст преподавателей - 60 лет, и они готовили нас по учебникам 70-х годов прошлого века, где основу для изготовления ИМС получали методом Чохральского, а наиболее мощный процессор, который мы изучали на лабораторных работах - КР580ИК80. Кроме того, я кандидат технических наук по специальности “Экология”. В Аспирантуре я смог хоть чуточку прикоснуться к современным технологиям и то, лишь благодаря работе с публикациями зарубежных авторов.
Жена окончила экономическую специальность, результат - тот же.

Мораль: Сомневаюсь, что такое образование может хоть как-то пригодиться при организации жизни в США, когда наша наука и промышленность, в основном, отстали от них лет на 20-30. Конечно, если ты не выпускник Бауманки или МГУ по технической специальности (и то, сомнения гложут). Поэтому надо либо переучиваться самому, либо платить деньги и переучиваться в США (последний вариант был бы идеальным, если располагать достаточным количеством вечнозеленых рублей).
Другое дело - если есть опыт работы на СОВРЕМЕННОМ отраслевом предприятии…вот тут возьмут с руками, я думаю. Только такие организации в России надо еще поискать.

1 лайк

Ценится хорошее образование, но как приложение к способностям, а не само по себе.
На интервью вас скорее всего даже не спросят о дипломе, если вы не fresh graduate (по крайней мере я не спрашиваю). У свежих выпускников я спрашиваю о темах их проектов и беседую по ним в деталях, оценки не слишком волнуют, интересует как человек ориентируется в материале, как решает проблемы, и т.д.

Соглашусь…ибо поступить в престижный ВУЗ в РФ можно (и практикуется) за деньги, а вот способностей на выходе может и не быть в таком случае.

Посмотрите site Payscale.com …найдитe свою специальность , стаж, образование…Определитесь с зарплатой . Сведения не точные, но какое -то представление дадут… Наберите в Гугле “Job search” с названием на английском своей специальности…добавьте страну, штат … и посмотрите конкретные предложения работодателей …Отправьте резюме… Посмотрите если есть ответы…поговорите с работодателями, спросите делают -ли визы H1 …Все :slight_smile: Кто кроме вас будет проводить расследование по вашей конкретной специальности ??? Пробуйте … и все тут :slight_smile:
А с MikeS я абсолютно согласна…Ценится не сам диплом, а конкретные знания,опыт работы… чем ближе к тому что у работодателя, тем лучше … Только дипломы престижных Университетов влияют т.к . доказывают, что человек намного умнее среднего.

Российские университеты, даже МГУ никто не знает ( он ведь по международным рейтингам только во второй сотне ) …

Диплом русского юриста не мoжет пригодиться…ну другая-же страна, другие законы…Все заново учить…Правда, наверное, где-то нужны узкие спецы например помогающие эммигрантам как раз с Русскими законами…

Это арбористы. Был в нескольких их офисах и везде белые парни хипстерского вида. Трудно сочетается с нашими привычными представлениями о лесниках. Не видел ни иммигрантов ни диверсити. Вероятно попасть на такую работу непросто.