Центробанк ужесточил правила обмена валют.

Вы заговорили о сборе данных, при предъявлении паспорта.

Поделитесь пож. Откуда такие сведения?

а по вашему, паспорта для чего нужны при сдаче-покупке валюты?

А если я не хочу оставлять свои паспортные данные, ИНН, адрес места жительства(!) в каждом первом -встречном обменнике/банке?

Мои данные есть только в одном банке, в котором получаю зарплату и имею счета.

И если мне понадобится валюта, хотя бы 300 долларов с нынешним курсом, то мне нужно специально будет ехать в мой банк, а не купить валюту в ближайшем банке/пункте обмена. Для меня это проблема. Лишние заморочки.

Когда последний раз была в валютной кассе(неделю назад), на паспорт просто глянули, потом на меня и все. Никто ничего никуда не записывал, не сканировал и т.п.

Это не сведения, это моё мнение.

камера видит всё)

ИНН и адрес места жительства она не видит, но не суть) Это напрячься надо, сидеть прокручивать, и сколько людей за день… А тут все на блюдечке. Там тоже люди, может у кассирши муж- рецидивист. Она ему- вон на ул Ленина 5-10 наменяли 2000 баксов…
Или кредит оформят не чистые на руку сотрудники, какого- нибудь сомнительного привокзального банка.

если что, валютчиков то никто не отменял, знаю одного недалеко от Тебя)
и вот ещё

По положению ЦБ об идентификации клиентов (№ 262-П) для идентификации клиента достаточно предъявить только паспорт , про ИНН там нет и речи. Нет, потеряла , забыла. Ставится прочерк. Банк/ пункт обмена, не проводящие идентификацию клиента , нарушают закон.

А что там с обратным обменом? Доллары на рубли?
А то может мы тут междусобойчик организуем? :whats_up:

довольно свежая мысль)

Не слежу за развитием событьёв, поэтому возможна “вторая свежесть”. :pardon:

Как по мне,то Ольгинским все пох,никаких проблем.(кроме внеочередных званий и премиальных.)А так все здорово… Back in USSR.

при советах валютчиков расстреливали, было дело)

Это не самая худшая новость.

Вот новость гораздо хуже: налоговики выпустили инструкцию, как гражданам надо будет с 2016 отчитываться о движении средств на своих зарубежных счетах.

Отчитываться обязаны все валютные резиденты. Валютными резидентами считаются те, кто проводит в России хотя бы 1 день в году. =0

Ах, так вы про дела давно минувших лет. Я то думала в теме уже состоялся внутренний преступный заговор. :whats_up:

Васильна: лично я на минувшие дела смотрю как на пресиупный заговор!

Если в России нет уголовной статьи за обмен валюты. то можно и у валютчиков на рынке поменять

Ia schitaiu chto Putin napravliaet usilia na unichtojenie valiutnogo obmena. Inymi slovami, na unichtojenie konvertiruemosti rublia.
Eto privedet k rostu rublia na chernom runke na zapade. Takje kak i k padeniu valiutnoi korziny po otnosheniu k rubliu na chernom runke.
Cel’ etogo deistvia sostoit v tom chtoby iz strany nel’zia bylo vyvezti valiutu. Esli potrebuetsia vvedenie zakonov o farcovke, oni so vremenem budut priniaty. Ia govoriu ob ogranichennyh srokah v raione odnogo goda

Sledstvie. Pomeniat’ dollary na rubli budet legko.

U strany net deneg, ei nujna valiuta. Poetomu gosudarstvo sdelaet vse chto mojet chtoby poluchit’ bol’she valiuty i otdat’ ee men’she.

1 лайк