Цены в NY

Раскажите о ценах на продукты в NY
На сколько можно прожить в месяц ?
если скромно.

Читайте форум, информации больше чем надо. Делайте анализ, потом выводы, нельзя быть ленивым.

я не нашол,потому и создал такую тему,нашол только на сколько можно прожить.
мне нужны конкретные цены…

У каждого человека свои понятия о скромности.

Вот вам газетка из супермаркета - пощитайте, сколько вам лично надо.

13 симпатий

я ездила летом в Нью-Йорк и как-то даже подзабылось. но скажу цены отличаются по районам.я предпочитала ездить и покупать на Брайтоне,хотя и там разные цены от мгазина к магазину. Фрукты от 1дол. и выше за фунт. молоко самое дорогое"типа экологическое" до 5 дол за 1,5-2 литра не помню точно,там в галлонах, а обычное по-моему в пределах 2 долларов. Хлеб чёрный 2 дол. То, что я написала абсолютно приблизительно.Я не задавалась особо ценами.покупала готовую еду уже на Брайтоне.не знаю насколько это экономично, но зато быстро и удобно и выбор большой. У меня не было возможности готовить самой, да ещё и посуду покупать.но опять же говорю всё зависит от района, да и возможности мотаться на транспорте.мне делать нечего было,проездной на месяц был, вот и каталась как на экскурсию. Вот зимой поеду,напишу цены для интересующихся :slight_smile:

2 симпатии

Цены у вас хорошие низкие.

Наша семья из трех человек тратит на продукты в месяц 700дол. Готовлю дома сама, по ресторанам не ходим. Но в принципе холодильник никогда пустой не бывает. Фрукты тут не дорогие в пределах от 1-до 1,50 дол за паунд яблок, груш, винограда и проч. Бананы вообще дешёвые. Молоко 3,99 за галлон ( почти 4 литра), хлеб покупаем русский батон за 1,89 дол или за 1,5 дол. Картошка 2,60 упаковка (около 2 кг), лук 0,69 за паунд. Зеленб пучок от 0,5 до 1 дол. Мясо говядина 4,29 дол, фарш 1,99 дол. Сыр от 5,60 до 8 дол за паунд, колбаса от 5 до 12 дол за паунд. Это уж какую пожелаете. Икра красная от 15 до 32 дол за паунд:) По магазинам хожу сама, поэтому цены реальные и запоминаются.

45 симпатий

это за кг? если да, то дешевле, чем на Украине даже при нынешнем курсе.

Там же написано - за паунд.

именно в этом предложении нет слова паунд - "Мясо говядина 4,29 дол, фарш 1,99 дол. " Поэтому я уточняю.

у нас все цены - за паунд (фунт, то есть).

2 симпатии

Может кто еще не знает:
1 паунд = 453,6 грамм
1 галлон = 3,785 литр

26 симпатий

Lucy
ilativ
Спасибо за разъяснения.

Блин! Дешевле чем в Московских Ашанах (магазины эконом класса, если можно так сказать)…

Да!!! Дешевле намного,чем в Молдавии,у на с мясо~8до15$за кг,а фарш5,5~7$ за кг.,фрукты примерно так-же.:nea::zastrelitsya:

А скажите пожалуйста, если кто знает:

  1. Сигареты (недорогие, Winston, Bond, LM)
  2. Бензин (92, 95)
  3. Подержанная американская машина, от 5 до 10 лет.

Regular - $1.83-$1.98 (в бруклине)

Нехило=0

Имеется ввиду за галлон. 1 галлон = 3,79 литра (так кажется). За литр сами прикиньте.

Это сильно меняет дело! Получается на полтора цента дешевле, чем я сейчас заправляюсь (считал исходя из курса 1USD=36.12RUR)