Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Я ни фига не понимаю, зачем ты это все написал? Только один вопрос: Сколько рашистов и кадыровцев сдохнут безоружными после такого “кидка”. Все помнят Дебальцево.

Ну вот и посмотрим. Я лично не уверен, что рф нужны их пленные настолько. Ну и кого ещё террористами (националистами) объявлять, если этих отпустят.

Никто не уверен.

Пока ни хрена не понятно, что будет завтра.
Те, кто это планировал, прекрасно понимают, что имеют дело с нелюдями, которые могут наплевать на все договоренности. Но как нам говорят, операция очень деликатная, готовилась с участием влиятельных лидеров третьих стран, поэтому хочется надеяться, что все следующие шаги были оговорены и последствия их неисполнения были четко озвучены и закреплены.
Возможно, россияне просто сейчас играют на свой внутренний рынок, жаждущий крови “нацистов”. Покричат громко, что их сейчас посадят, расстреляют, четвертуют, а потом тихонько обменяют.
Так или иначе, это шанс. Не гарантия, но шанс. А остаться там - значит лишиться всех шансов на выживание, и гарантировать медленную мучительную смерть от ран.
Какие ещё были варианты на сегодняшний день? Вариант сдаться 2 месяца назад сразу без боя мы уже слышали. А из реального и разумного?

7 лайков

Это им скоро понадобится для бункерфюрера и его подельников.

Ну да… а потом какой-нибудь ярый рашист увидит эту инфу в интернете и покатится волна “Какого хрена обменяли!?!?!”.

Вариант был дать эвакуироваться всем желающим и радостно кричать “Мариуполь наш!”. Но увы, рашисты разумными вариантами почему-то не пользуются…

К сожалению те статьи где есть смертная казнь к ним не применимы. Если судить по той статье где есть смертная казнь, вынести её, то исполнить нельзя пока мораторий - как его отменят можно исполнять. Если же внести её в другие статьи, то увы закон обратной силы не имеет.

Не без этого. Но если будет надо, им по телевизору все объяснят. Отвод войск от Киева проглотили и это проглотят, если будет на то решение.
Хотя, конечно, что-то надо скармливать время от времени этому коллективному монстру, а он уже проголодался, так что не все просто.

Это да, но я имел в виду вариант со стороны Украины.

Hint: начни с топографических, потом наложи карты авто и жд дорог и открой для себя то, что Волчанск ни географичеки, ни танспортно к Изюму, а точнее уже к Северодонецку не имет никакого отношенния. Победы или поражения в одном месте, напрямую не меняют ситуации в другом.

Но я согласен, копипастить новости ориентируясь только на заголовки существенно проще.

1 лайк

На Изюмское направление всё идёт через российские Валуйки и далее через Купянск.
Волчанский район, Старый Салтов - это немного другая песня. Это отвод артиллерии от Харькова, выход к российской границе. Это все важно, но это другое направление действительно.
Но в то же время с военной точки зрения я не знаю, будет ли прямое влияние на Изюмское направление, если удастся освободить Волчанск. Наверняка дышать россиянам станет тяжелее там. Это может быть заход им в глубокий тыл.
Какой-то израильский офицер в отставке сегодня сказал, что потенциальное освобождение Волчанска может быть ключевой точкой и для Изюма тоже. Понятно, что он не истина в последней инстанции, но я не думаю, что это два абсолютно изолированных друг от друга направления.

1 лайк

Извини конечно, но я на это могу только … Ну ты понял

И я не воспринимаю наши вооруженные силы настолько примитивными, что они решили орков погонять от нечего делать в тех краях и столбики на границе восстановить, и это вообще никак не связано с главным ударом противника в изюме.

Главнейшая задача всей той группировки отсечь силы в изюме от поставок и РФ
И пофиг, что там сто км от самого изюма. И я уверен , что именно этим они там и занимаются.

Там работают гаубицы из США и дроны. И явно не ради гнать останки орков до границы . Это само по себе ничего особо не даёт.

Зачем бить в лоб по Изюму, если можно, как нож в масло с севера? Да ещё организовать окружение?

1 лайк

Будет всё норм с Азовцами. Тяжело больных которые скончяютца могут исползовать фотки для голодных орков успокоить как какаженых, но на врят ли. Столько стран ложили много усилий штоб спасти и там на верху в Рашке недадут добро их казнить. А те кто визжат про рострел то они тупо место Жирика занят по словоблеванию Жирик уже ведь на концерте Кобзона). Ведь если точно казнят, будет полная жопа Рашке. Даже те последние которые есчё имели веру в них отвернутса и тогда любая санкцыя будет приниматса почти одногласно и это политбюро очень хорошо понимает. Казнь Азовцов будет уже не выстрел себе в ногу, а почти в голову.

Все эти визги про расстрел всего лишь часть пропаганды по демонизации всего что связано с ВСУ в глазах населения РФ, не более того. Вылечат и отпустят, может парочку посадят по надуманным делам для прессы. Население РФ 20 лет просит отменить казнь для серийных педофилов, а тут нашли кого казнить, курам на смех.

3 лайка

Я бы перефразировал - не “отвод”, а “перенацеливание”. Как только наступление ВСУ на север приостановилось, Харьков получил очередной заряд бодрости: кроме ударов по промзонам сгорела пожарная часть с машинами и пострадало несколько многоэтажек.
Даже после существенного прогресса на севере, Харьков все еще доступен даже допотопным градам.

Однозначно это будет сковывать силы орков, и те 2500, которые заканчивают тренировки в Ростовской области будут направлены не только на Северодонецк.
Но с другой стороны, продолжать рейд по тылам от Волчанска и дальше - чревато. Думаю опыт Дебальцево еще довольно свеж.

Т.е. наступление - хорошо, взятие Волчанска - отлично. Но говорить что “Изюм или Волчанск нет никакой разницы” - глупо. :slight_smile:

Какие казни подразделения вооруженных сил? Женевская конвенция ещё работает. Выход РФ во время войны чреват волнениями в ее же армии. Оно им надо?

Эксцесс исполнителя нельзя исключить, но на то он и эксцесс.

Думаю это должен знать каждый кто воюет за тех, кто “своих не бросаем”:

«Информации [подробной] по-прежнему нет, но и собственно, возможности оказывать помощь в связи с отсутствием нашего диппредставительства там [в Киеве] тоже весьма ограничены у нас, к сожалению», — сказал Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности России по оказанию помощи Шишимарину.

Я же говорил

В кулуарах Госдумы ходят слухи, что Правый сектор хочет похитить депутата Вассермана и лишить его девственности.

1 лайк
1 лайк

Интересное предположение с обоснованием .

Обычная германская проплаченная вата, служившая в Москве, что от него ожидать?
Что сепары были и до 2014, что они будут сопротивляться укр армии, а те украинцы что на територии Украины, не будут

1 лайк

«Чеченцы говорили: вам повезло, что мы к вам пришли. А не россияне». Украинец — о трех неделях, проведенных в подвале

Богдан — сотрудник аэродромной службы Гостомельского аэропорта, за который шли жесткие бои в самом начале войны. Три недели он вместе с семьей и соседями провел в подвале своего дома прямо напротив захваченного аэропорта. Дом попадал под обстрелы, его занимал то чеченский ОМОН, то омский десант, а в середине марта всех жителей насильно вывезли в Беларусь. «Медуза» публикует воспоминания Богдана об оккупации.