Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Еще один маленький кораблик РФ пошел в известном направлении. Интересно как фамилия того идиота, что распорядился привязывать к палубам допотопные “ТОРы”?

Так гвоздями надо было прибить, целее был бы.

Тот ТОР как раз потопный оказался

2 лайка

одного взяли, а сколько их еще таких?

https://youtu.be/OybfN-Jd2GY?t=6

Около 30. Разведчик-нелегал - редкая птица, легенда готовится несколько лет.

Таких только в сша по “пу” миллион, ну это образно, или нет. Что стоит перед “пу” получить левые протоколы по админке и левые решения судов по ук преследовании за митинги и т.д . А дальше Мексика, преследуют, памагите. После, некоторое время, спящий агент, до полной легализации.

Я почти уверен, что лично знаком с одним таким. Типа его в России преследовали, приехал в Штаты и обратился за политическим убежищем. Потом скоропостижно женился что бы гарантированно получить гражданство. Типа беженец из России, но за 115 дней войны и слова не пикнул против.
Думаю, ФСБ много таких “беженцев” заслало.

У меня в фейсбучном окружении таких личностей подавляющее большинство. 95% жителей российских денверских пабликов войну не замечают от слова совсем.
С одним поговорил - он, а что? мое мнение не повлияет ни на что, а я все еще планирую в Россию к друзьям-родственникам ездить.

Это неправильное мышление. Для подачи заявки вам ничего не нужно. Но это очень низкий уровень для старта. И очень долго.
Но куда проще получить легальность, как Аннa Чапман did. Сначала она вышла замуж за гражданина Великобритании, затем переехала в США по бизнесу. Это гораздо более высокий уровень и возможности.

Разведчик != мудак :joy:

Разведчик - это не просто плохой человек, который вам не нравится. Это профессионал высочайшего класса. Который, как правило, едет в одну страну, там добывает себе личность (а проще и надежнее всего это сделать, убив кого-то, кого никто не хватится). Затем “отмывает” эту личность в другой стране, например, окончив в ней университет.

И только потом едет в место назначения. У него нет семьи, друзей и домашних животных. “Отмывание” занимает 5-10 лет, все это время ему нужно платить столько, чтобы он, если и будет работать на враждебную разведку, чтобы хотя бы в этом не особо усердствовал.

У страны спутников в космосе всегда больше, чем таких профи. Поэтому нельзя всякого, кто вам не нравится, считать агентом КГБ :slight_smile: Ну, то есть, конечно, можно. Но это не так :slight_smile:

В США нет смысла использовать разведчиков-нелегалов, здесь большой штат посольства :slight_smile: Большинство резидентов работают под дипломатическим прикрытием. Для работы на местах они вербуют местных.

Нелегал нужен либо там, где дипломатическое представительство ограничено, либо там, где нужна особая деликатность.

Вы ошибаетесь.

О, это аргумент. Мой один “друг” в 2020 сеазал то же самое, только вместо “Россию” стояло “Беларусь”.

1 лайк

Во-первых, я не говорил что он разведчик. Скорее агент, про которого вспомнят когда понадобится организовать какую нибудь пакость.
Во-вторых, он не нелегал, а через пару лет будет гражданином.

Денацификатор

А тут расписано,какие гниды туда идут воевать за деньги и почему это мясо потом по полям валяется.
"Число погибших добровольцев стремительно растет - каждую неделю появляются сообщения о гибели еще 30-40 человек. Так часто не сообщают о гибели ни одной другой категории военнослужащих.

При этом 57% погибших добровольцев - люди старше 40 лет (25 человек отправились воевать, будучи старше 50 лет). Это существенно отличается от динамики потерь среди остальных категорий российских военных - там 47% установленных потерь приходится на людей в возрасте от 18 до 26 лет. "

2 лайка

тик-так

1 лайк

У телеграм-каналах повідомляють, що на острові Зміїний прогриміли безліч вибухів і спалахнула пожежа приблизно о 4:30 ранку.

Перед цим у бік острова летіли ракети.

рФ розмістила на о.Зміїний дуже багато озброєння: ППО, бензовози, системи радіолокації.

Краткий перевод. Змеиный кто-то хорошенько обработал.