Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Это конечно же вершина понимания)) инфраструктурой по дронам и ракетам))
Если чё, обращайся, а1 закончил английского. Приступаю к а2. Помогу чем смогу.

Украина, с начала войны в очень нехорошей ситуации, но держится прекрасно. Что касается дальнейших бомбежек и жертв - да будут, приведет ли это к успеху - нет, не приведет. Когда это закончится - не знаю, но думаю, либо на ядерном ударе, когда в дело вступит НАТО, либо на очередной волне мобилизации, когда кол-во калек и гробов с фронта превысит предел терпения россиян. Так или иначе, я вообще не вижу, что Украину кто-то собирается сдавать, это не выгодно не США, ни Европе, ни Китаю.

2 лайка

Никто спецально не сдает, конечно. Но может просто не быть выхода, когда все будет разрушено… Это и называется “принудили”. И помощь нужна не “завтра”, а “сегодня”.

1 лайк

Не будет этого. Будут терпеть и говорить, что погибают за Родину. Вот в России общественное мнение именно формируют и успешно.

Здания и вещи быстро восстанавливаются, если на это есть деньги, силы и время. И то и другое у Украины сейчас есть. Кроме того, чтобы все разрушить у России нет ресурсов, именно этим вызваны удары по инфраструктуре - попытка дестабилизировать общественное мнение и посеять панику, чтобы принудить к переговорам и договориться о прекращении огня.

Не имеет значения, это современная война - решают не кол-во мяса, а технологии. Кроме того, не забывайте, что мобилизация очень сильно бьет по экономике. Да сейчас, у России есть денежная подушка, но это не будет вечно.

Да, но Вы же понимаете, что Украина не получает и не получит самого современного оружия. И причины как минимум две. 1. Запад не хочет переходить “красные линии” 2. Запад не хочет, чтобы современное оружие попало в руки врагов. Это кстати, одна из причин, по которой Израиль отказывает в своей современной системе ПВО.

Это не так, уже получает например HIMARS. Что касается Израиля, там слишком сложная обстановка во внешней политике, однако Израиль активно помогает Украине другими способами. Ладно, я надеюсь, я немного переубедил вас, засим откланяюсь, делами надо заняться.

1 лайк

Интересно, когда ты уже перестаешь глупости писать?

Не даёт потому, что не хочет. Никто этот сраный купол в глубоком тылу не перехватит.

2 лайка

Я о другом переживаю: Пу удержать захваченное не может, но и отдавать не хочет и скорее всего пойдет по принципу “Да не лостанься же ты никому”. Взорвут дамбу и вода уничтожит Херсон, Новую Каховку и другие населенные пункты. Устроит аварию на Запорожской АЭС и загадит радиацией все вокруг. И так по мере отступления будет везде гадить. Созидать он не умеет, а вот разрушать у него не плохо получается…

русня заминировала дамбу Каховской ГЭС и планирует историческую катастрофу – Зеленский Президент заявил, что оккупанты заминировали агрегаты Каховской ГЭС и собираются взорвать дамбу, чтобы обвинить Украину

:exclamation:Херсон. Информация от местных.

В городе визуально меньше кадыровцев и подразделений росгвардии. Зато стало больше тех, кого называют «чмобики». Свежемобилизованных, завозимых из федерации, заселяют по пустым домам.

Российских врачей, которых отправили в командировку в Берислав, вывезли из оккупированного города. Вероятно, на левый берег Днепра, в Каховку. С началом оккупации Кремль определился, что над захваченным Бериславом должна взять «шефство» Псковская область, откуда прислали сюда, в том числе, врачей.

«Иран напрямую вовлечен в войну в Украине», - Джон Кирби, спикер Совета национальной безопасности США: «Иранские военные находятся в Крыму, обучая российских войск пилотировать беспилотники, включая наносившие удары по украинским позициям».

Поэтому и нужно бить на упреждение. Не получать затопленные территории, а утопить там русню до ее отхода.

Самым крупным поставщиком тяжелых вооружений для ВСУ была и остается российская армия. Только в харьковском контр-наступлении ВСУ получило около 200 брошенных при бегстве российских танков. А всего с начала СВО на сторону Украины перешло свыше 1000 единиц разной бронетехники.

ВСУ «накрыли» большое скопление армии РФ при попытке сбежать из Херсонского «котла» через Днепр

В результате удара погибло более 100 российских военных.

Украинская армия уничтожила новую переправу российской армии в районе села Львово (Херсонская область), накрыв ее интенсивным артиллерийским ударом.

Координаты цели были получены после сообщения от местных жителей, которые предоставили украинским военным информацию о действиях оккупантов.

В результате удара погибло более 100 российских военных, сообщает телеграм-канал «Оперативный ВСУ».

Львово находится на западном берегу Днепра в Бериславском районе, на противоположном от Новой Каховки. Ширина реки здесь составляет около 500 метров.

«На днях местные сообщили, что российские оккупанты в районе села Львово (Херсонская область) построили переправу для переброски техники. После проведения доразведки на указанном месте действительно была обнаружена переправа и огромное количество российской техники и личного состава оккупантов. Наши Боги войны влупили туда, не жалея снарядов, и как следствие переправа разбита. Кроме того, было уничтожено более 100 россиян, много техники обслуживания и более 10 РСЗО», - отмечено в сообщении.

Согласно поступающей информации, в районе нанесения удара в воде обнаружены тела погибших российских военных и подбитая бронетехника.

1 лайк

Вместе с десятками тысяч женщин и детей? Я понимаю, что они в любом случае погибнут (когда орки взорвут дамбу), но тем не менее не думаю что кто-то из украинцев возьмет на себя такую ответственность.

3 лайка

Не знаю погибнет население или нет, это спецов спрашивать надо. Может просто подтопит

Вместо выгоды от превентивного удара ВСУ получат невозможность перейти Днепр ниже Каховки и усиленную группировку противника на левом берегу.
Вот такая хрень.
Если дамбу взорвут до отступления русни из Херсона, то это наши, если после ухода главных сил с техникой, то они.
Никто в любом случае не признается в содеянном.

“В 1941 году они (советские войска – НВ) уничтожили часть гребли Днепрогэса, который в два раза выше был, и организовали такую ударную волну. В результате большая часть погибших были именно красноармейцы и эвакуированные на левый берег жители. И это привело к тому, что немцам было потом проще прорваться.”

Они ведь орали “можем повторить!” Не удивлюсь если повторят… Сами же своих орков потопят. Но кто их считает. Новых призовут.

1 лайк