Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

Я тут поправил чуток:

Но сейчас дамочка с очень рашистским ником заявит, что нет, агрессор не её.

Западу они нафиг после войны не сдались. Все “плюшки” сразу закончатся.

Так они и для запада закончатся. Или оружие или в него войдут глубоко глубоко с заглотом

В любом случае случае лучше на западе без плюшек чем гнить в окопе

Мяч на их стороне.

Оружие само не воюет. Люди нужны. А если все будут рассуждать типа, у нас должны быть права сбежать во время войны, то никакое оружие не поможет. Просто бесполезно.

Ахаха

Ты оружие давай

Для обслуживание хаймарсов найдется миллион желающих

Украинцы высоко интеллектуальная нация. Ей не палками воевать.

Вот когда передок будет так прикрыт, тогда и там желающих побольше будет. Типа добивать не доподохших кацапов.

Вата есть с обеих сторон.

Вообще похоже что шапито играет не по плану. Блинкен поехал в Китай. Си поехал в Европу. Блинкен поехал в украину. Пуйло собрался в китай. Совпадение? Не думаю. (с) Такое ощущение, что артисты начали исполнять джаз и «наверху» поднялся реальный шухер

Ну тут есть 3 мнения
Зеленский и ко - “Родина наша мать, нужно ее защищать!” (простому народу, ибо родственники этой категории считают свою жизнь дороже Родины) Мотивацию лично Зе можно понять - войти в историю как великий предводитель команчей.
Силовики , тцкшнкии, прочие отдаленные от окопов служивые и не попадающие под мобилизацию - “Я тоже за защиту Родину, главное менять в окопы не кидайте”
Патриоты - Подобная категория граждан с разной мотивацией существует всегда, готовы умереть за Родину
Эгоисты, граждане мира - “Жизнь прекрасная и дается один раз, зачем умирать если можно жить, пусть кто хочет тот и воюет, мы проводили Майдан для демократии, я свободный человек, а не раб чиновников, хочу как детки великих патриотов Гордона и Кличко жить в США”

В РФ в принципе все тоже самое, только с другими фамилиями.

У меня последним временем появилось ощущение, что ведутся сепаратные переговоры за спиной Украины.

Зеленский сопротивляется, как может, но ему не дают даже минимум оружия, чтобы удержать наступление слабеющей русской армии.

Принуждение к миру во всей красе.

Сча на политическую арену вылезут конформисты, которые будут дерибанить западные средства на восстановление Украины.

Запад так и не нашёл замену росии как сдерживающему фактору экспансии Китая. Слабая росия ему не нужна, нужна прогнозируемая.

Вот в этом направлении и работают.

Украина может отвоевывать значительную часть территорий, но кто ей даст.

Возможно даже не за спиной Украины, а с ее участием, но ясное дело не публично.
Ощущение это уже достаточно четкое. Подписание договоров по безопасности (в том числе с США), недостаточные поставки оружия, ситуация на фронте, публичные или случайно утекшие высказывания (недавно Кэмерон, теперь президент Чехии и другие)- все это жирные признаки готовящихся переговоров. Думаю, на саммите мира в Швейцарии в июне что-то начнет проясняться. Вполне возможно, что ближе к концу года уже будет видно начало конца. К сожалению, это означает потерю территорий по линии фронта, но в этой ситуации о лучших вариантах говорить сложно.

Лично я готов был сузить территорию Украины до размеров западной когда во время Майдана ватный парад по всех областях проходил.

Важно сохранить Украину как государство и заиметь гарантии. Там будет видно.

Ну а кацапы получили ненависть всех украинцев на сотню лет наперёд.

И украинцы получили шанс на проживание в Европе о которой мечтали.

Украинцы хотели в ЕС, то какого хрена страдать за потерянными территориями?

А кто в ЕС не хотел, то получил что хотел
Парашу на полный

1 лайк

тут вопрос о гарантиях после потери территорий…

Ещё чуть-чуть и @Osk21 будет твердить что “надо договариваться”. А как всё начиналось! “Ни миллиметра украинской земли! И Крым вернём!”. Жаль, конечно, что не получилось…

1 лайк

И как начиналось? Будет оружие будет сопротивление. Или тебе попиздеть?

Я вообще удивлен что Харьков сопротивляется. Там вата зашкаливает. Как и Одесса.

Мои ожидания всегда базировались на способности армии к эффективным действиям. Без оружия это невозможно.

А население восточных областей наполовину полное гвно.

Если это будет “потеря территорий по линии фронта” - это будет капитуляция и выброшенные Западом деньги. И в очередной раз мнения :" Европа и США в очередной раз обос…сь".

1 лайк

Беда в том что к вам, кацапам, слишком много терпения проявили.

Надо было как в Прибалтике, тогда были бы в ЕС и НАТО

Ваты много, но это не Донецк, не надо.

Так я сказал что удивлен. Вообще на них не рассчитывал.

Если сделают “Ю. и С. Корею”, то я не сильно против.
Северная получится, вопрос только с Южной.