Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

Ну ты и моазь

2 лайка

А что она такого сказала?

1 лайк

На украинском, но думаю, будет понятно

Откуда это известно? А, Димон между запоями сказал. А вот почитаешь z-блогеров - все воют что мяса катастрофически не хватает.
На России парадоксальная ситуация - мясо гонят на блиндажи не считаясь с потерями, благодаря этому получается захватывать коровники. А Пу смотрит - продвижение хоть медленное, но есть, значит в армии всё хорошо, зачем тогда рисковать и проводить тотальную мобилизацию? Уж очень народу не понравилась мобилизация 2022-го года. И вот к чему это в итоге приведёт? Особенно когда наконец-то ВСУ получит американскую помощь и самолёты.

Обратите внимание ещё на российское ПВО. Оно и так не эффективное, так его ещё и уничтожают ВСУ. А новое ПВО где брать? Сколько РФ своих комплексов создаёт в год? И вот что произойдёт, когда Украина получит самолёты? А это уже скоро. Даже Пу уже понимает к чему дело идёт, сегодня опять про переговоры просит, типа готов за основу взять стамбульские соглашения. Хотя совсем недавно говорил, что Украина упустила такой шанс и возврата к тем договорённостям уже нет.

Тотальной мобилизации не будет, пока орки опять не побегут как в 2022-м. Тогда начнут опять грести всех подряд и без обучения кидать на убой. А вот чем это закончится… Тут большинство форумчан уверены, что россияне будут и дальше терпеть и молчать. Типа эта рабская покорность в ДНК у россиян. А я не верю. Во-первых, в истории России множество бунтов и революций. Во-вторых, в России живут не только русские, но и множество других народов. Стоит одним взбунтоваться и потребовать независимость (что бы не отдавать своих мужчин на убой), как тут же и другие взбунтуются. Как в СССР десятилетиями никто не пырхался, но как только одни заикнулись об отделении, так сразу больше десятка республик отделились.

2 лайка

Чисто из статистики. В принципе в этом плане рашкинская стратегия никогда не менялсь ещё с начала 20го века.

А статистика то чья? Да, Кремль заявляет, что каждый месяц вербуется по 30К добровольцев. Ну верьте этому, если вам нравится быть обманутым.

Кстати, с сегодняшнего дня вступает в силу украинский закон о мобилизации. И возраст снижен и ответственность за уклонение повышена.

Размеры государства и населения. Мне не надо для этого смотреть или читать их новости - я и так знаю, что там жизнь граждан не стоит ломаного гроша, но их количество значительно больше чем в Украине - спорить с этим нету смысла.

Ага, покупают, именно потому у Газпрома убытки в том году. Дожали газ, дожмут и нефть и прочее, медленно, но верно.

Тут я вообще не понял, о чём это было. Чему завидовать? Где жила, в методичке???

2 лайка

Я бы сильно не упирался в это заявление. Самый лучший способ не платить налоги - показать убытки хомячкам. Статистике и информации из официальных источников РФ, заводов, параходов, бизнесов доверять не стоит. Сейчас будут только манипуляции.

1 лайк

Как-будто их волнует мнение хомячков.

Если бы совсем не волновало, не прятали бы реальные данные и не скрывали расходы на армию.

А как они их прячут? Что прям не видно, что на войну идёт примерно всё, что можно наскрести? Прям секрет Полишинеля.

Соблюдение процедуры и факты - это разные вещи. И если некоторые статьи расходов в бюджете засекречены, то это не для ЦРУ. А для “населения”

Да блин, пофигу им на население, от слова совсем.

Это не так. Пу явно боится перегнуть палку.

В чём? Ну вот узнает население о военных расходах и налогах Газпрома и что дальше?

Недовольство накапливается и это приближает день когда народ взбесится. Поэтому стараются зря не злить население.

Зря вы думаете, что Пу плевать на мнение людей. Ради чего он эту войну затеял? Когда рейтинг падал, на Болотной площади тысячи людей протестовали, он Крым хапнул. И рейтинг взлетел. А когда опять рейтинг просел он опять хотел осчастливить быдломассу и решил провернуть Киевзатридня. Но просчитался. Гаагу он не боится (он туда сам не пойдёт), а вот ножик в задницу он ооочень не хочет.

1 лайк

Есть в этом резон. Вся власть их царей всегда стояла на говнороде. И когда он плыл внизу, смывало и их

Населению плевать на военные расходы пока они их лично не касаются. Но вот точно не плевать мобилизацию и отсутствие привычных (импортных)товаров и услуг. Поэтому там все сейчас, как прежде, может чуть дороже. И никакой мобилизации в крупных мегаполисах. Путин именно не хочет перегнуть палку.