Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

К огромному сожалению реальность такая (и это можно рационально понять) что взорви он завтра заряд в Киеве и убей миллион или больше невинных людей никто не выстрелит по России. Потому что все хотят жить. Все предпочтут надеяться что это будет единственный выстрел.

Нужно было сразу ему конкретно обещать “если ты применишь оружие массового поражения мы тебя сотрем с лица земли в ту же секунду” чтобы у него даже сомнений не было но ему как раз убедительно говорили другое “чтоб ты не творил отвечать военными средствами не будем пока не перейдешь границу NATO”.

И я уверен как и многие аналитики что если задавит Украину то дальше как раз перейдет границу NATO будучи уверенным что эти слабаки не станут рисковать из-за условной Латвии.

Знаю эти истории. В США тоже была аналогичная ситуация. И есть мнение что тогда когда это происходило люди были накручены менее чем сейчас и произойди такое сейчас вероятность что нервы бы сдали значительно выше. Истерия намного сильнее чем даже во времена холодной войны. Вспомните почти никогда СССР и США не бряцали атомными бомбами так как он себе сейчас позволяет. В Карибский кризис они таки начали говорить и Хрущев не был отмороженным как Путин.

Из хороших новостей, вдруг кому надо для родных:

Департамент Национальной Безопасности объявил введение временного статуса (Temporary Protective Status, TPS) для граждан Украины, находящихся на территории США на дату 1 марта 2022 года (при определенных обстоятельствах возможна подача заявления позднее указанной даты).

Срок действия TPS для граждан Украины - 18 месяцев с даты публикации указа в Федеральном регистре.

Вместе с разрешением находиться в США в течение указанного срока, вы вправе получить разрешение на работу.

Для одобрения TPS необходимо доказать следующие факты:

:cyclone: Наличие гражданства Украины;

:cyclone: Проживание в США;

:cyclone: Отсутствие криминального прошлого.

4 лайка

Не соглашусь. Ситуация в мире другая и оценка адекватности и будущего другая. Удар по Киеву… соглашусь, что это будет прдемет многовенной капитуляции и это что и требовалось роисси. Проглотит ли это НАТО и США - большой вопрос. Все понимают что конца и края не видно. И после одного удара может быть другой, что бы забрать Молдову или Прибалтику.

Грустная правда в том что будем с ними там вместе. Лично я не боюсь этого как раз. Быстрая смерть. Чего реально боюсь это увидеть как гибнут близкие и не иметь возможности как-либо помочь.

Хорошо спрошу прямо, что по Вашему они сделают если не проглотят? Санкции ну понятное дело. Что думаете ударят по Москве? Так из Москвы мгновенно будет ответка уже крупномасштабная.

Кроме Брвйтона нас здесь немало, кто из России

К сожалению, Володя именно это и говорит.
Потом он начнет про “Содом и Гоморру” цитировать, а мужики снимать шапки, креститься и кричать “За Царя и Отечество!”
У него какой-то странный микс фашизма и царизма.
Немецкий язык не пошел ему на пользу.

4 лайка

Удар по большинству крупных городов. Полная капитуляция росии. Реформат государства. Морально там еще долго чего нужно выжигать конечно.

Сердце болит тойже болью.

Удар по любому российскому городу еще на этапе подлета ракеты будет засечен и 100% приведет к ответному запуску. Сама система разрабатывалась в расчете на это. Вероятности что не ответят нет. И это будет конец всего.

1 лайк

Нет, не ударят. И правильно сделают

Совершенно все правлиьно вы говорите. Об том и речь. Еще не было в современной истории применения. Я сам не слиьно умный и смотрел всяких там аналитиков - так вот все как один, дескать, он точно ударит. Ответит европа ? - да!
Время опдлета изветсно, но кому это будет важно когда одна ракета упадет на Берлин?

Ударят запросто.

Не понял вообще. Он не по Берлину будет стреляьт а по Киеву скажем. Все будут понимать что оответь Европа по городам России он сразу их сожжет. Поэтому Европа не ответит и будет готова на все лишь бы не начался ад. Киев… ну поплачут.

Посмотрите кому интересно, прекрасное шоу BBC. Они взяли реальных бывших военных и чиновников и попросили их вести себя примерно так как они бы вели себя в реальной ситуации. Вышло очень интересно

Попросили… Есть приказ. Есть отбор в том числе через ситуации. На такие позиции не берут срочников из Воронежа. Будет приказ - он будет исполнен. Если мы обсуждаем где мы в истории и что будет, давайте все-же судить реально. Они хотят ударить и ударят. Если не путем Васи Петрова то Пети Иванова.

Вы меня вообще не поняли, советую посмотреть тот фильм что скинул выше. Там вообще не об этом.

[США ввели санкции против 19 российских бизнесменов и 47 членов их семей]
Минфин США вводит санкции против Алишера Усманова, Николая Токарева, Аркадия и Бориса Ротенбергов, Евгения Пригожина, Игоря Шувалова и Сергея Чемезова, сообщается на сайте Белого дома.

1 лайк

А вот и первые популистские меры. Да его на руках будут носить очень скоро.
Его тупость сильно преувеличена.

1 лайк

ошибаешься. половину, минимум, разворуют, а остальное даже на похлебку каждому не хватит…

2 лайка

Читайте между строк - доходы собираются тратить на поддержку силовиков, для продолжения войны, ну и на хлеб из муки 4 сорта для бюджетников. Все как обычно.

Ну вот и славно.

"Противопожарное состояние на АЭС в пределах нормы. За территорией АЭС в учебно-тренировочном корпусе возникло возгорание", - отметили спасатели.

В ГСЧС подчеркнули, что пожарные готовы приступить к тушению огня, однако их не допускают к очагу возгорания, пока идет бой.

В то же время глава Запорожской областной госадминистрации Александр Старух информирует, что пожарных допустили к станции, однако вскоре их завернули.

“(Оккупанты - ред.) блокируют работу!” - сообщил он.

Далее Старух со ссылкой на директора ЗАЭС уточнил, что в настоящее время ядерная безопасность объекта обеспечена.

"По данным руководителя ЗАЭС, горит помещение учебного корпуса и лабораторно-бытовой корпус. Руководством станции было принято решение включить защиту. К счастью, админ корпус поврежден, но не загорелся. Коллектив станции принимает все меры для локализации проблемы", - написал глава ОГА.

Не боясь получить тоже самое в ответ? Мне кажется вы переоцениваете запад в плане желания подставиться под ядерный удар со стороны России из-за третьей страны, перед которой у них нет никаких обязательств.

Я понимаю вашу позицию. А вы не увидели в видео обращении того, что человек не боится ничего? С позиции не героя, а с позиции “мы в рай”? Я вижу это в каждом обращении. Не стоит пренебрегать, мне кажется.

2 лайка