Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

И еще одна новость, дай Бог, не последняя :hugs:

":zap::zap::zap: Интересный информационный нюанс.

Уже около двух недель в федеральных эфирах РФ и на публичных протокольных мероприятиях нет двух ключевых фигурантов силового блока России – министра Шойгу и начштаба Герасимова.

Исчезли. Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая председателей спецслужб Патрушева, Бортникова, Нарышкина. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников.

Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства.

Остался только Лавров, который пытается на внешних рынках доказать, что если Россия не будет убивать мирных граждан Украины, Европа может задумать плохое.
Песков, периодически искренне верящий, что все «по плану спецоперации» и поэтому обязательно необходимо получить для РФ пятый пакет санкций с нефтяным эмбарго и закрытием мировых портов. И классические российские пропагандисты, продолжающие наговаривать себе вполне конкретные юридические претензии «после».
Интересная тишина…

ПС: А почему их нет – потому что они пошли к @…ям, наверное в бункер"

:zap:Ірпінь, Буча, Гостомель взяті в кільце Збройними силами України — Бучанська міська рада

1 лайк

"Инцидент произошел 23 марта в Белгородской области России.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, со стороны Украины был выпущен снаряд. Он упал и разорвался в селе. В результате пострадали люди, им оказывают медпомощь, пишет «РИА Новости».

Из-за случившегося в селах Журавлёвка и Нехотеевка ввели режим ЧС. Информация уточняется."(с)
https://www.vkpress.ru/incident/v-belgorodskuyu-oblast-priletel-snaryad-s-ukrainy-pri-vzryve-postradali-lyudi/?id=144773&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1 лайк

Гиркин

По ситуации на фронте:

Донецкий регион: тяжелые бои в Мариуполе, в районе Угледара (на вчерашний вечер не взят, вопреки официальным сообщениям, на основании которых об ее занятии писал и говорил я сам), в Марьинке и вокруг нее, в районе Верхнеторецкого, в агломерации Северодонецк-Лисичанск, в районе Изюма и самом городе. За вчерашний день фронт противника нигде не был прорван или существенно отодвинут.

ВС ДНР везде понемногу продвигаются, однако и ВСУ регулярно контратакует. И если так все пойдет дальше, - к середине апреля “кадровых” ВС ДНР (в меньше степени - ВС ЛНР, но там ситуация тоже не сильно отличается) - просто не останется физически. А совершенно необученными мобилизованными резервистами (которых тоже бросают в бой - с соответствующими потерями) - много не навоюешь. Понимают-ли это в российском командовании, продолжающем бросать донецкую пехоту лобовые атаки изо дня в день - я затрудняюсь ответить. Противник тоже несет очень тяжелые потери, но и мобилизационный резерв у него гораздо более значительный - больше в разы. А ведь на очереди - не менее сильно укрепленные и крайне неудобные для штурма тыловые укрепрайоны врага в Курахово, Бахмуте, Соледаре, агломерации Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка. И часть из них уже заняты гарнизонами врага, готовящимися к обороне.
Напоминаю, что в имперское и в советское время мобилизованные военнослужащие перед отправкой на фронт проходили хотя-бы минимальную подготовку в учебно-запасных частях. А танкисты, артиллеристы, саперы и связисты (и т.д.) - приходили на фронт уже обученными своей военной профессии в достаточной степени. Иначе они не смогли-бы воевать. О создании такого рода частей и подразделений в ЛДНР - мне ничего не известно (проще говоря - их нет, если-бы были - я-бы знал). А война - надолго. И если пехотинца можно еще бросать в бой в надежде, что “сам всему за пару дней научится, если уцелеет”, то кого будут сажать за рычаги боевых машин, когда “выбьют всех стариков” - мне не понятно. Тем более, что через границу ДОБРОВОЛЬЦЕВ ИЗ РФ НЕ ПРОПУСКАЮТ. Часто даже тех, у кого есть “вызовы” в конкретные воинские части. При чем - не пропускают именно “пограничные органы ЛДНР”. Почему это делается и для чего - остается только гадать…

Под Николаевым и южнее Кривого Рога - также шли упорные бои, оперативного результата которых я не знаю. Судя по отсутствию победных реляций - особых успехов российские войска там не имеют. Такая же картина - под Киевом.
От Чернигова до Харькова - бои и стычки местного значения. Линия фронта не изменилась.

Вполне возможно, что в ближайшие несколько недель будет “открыт новый фронт” западнее Киева. Об этом свидетельствует лихорадочная подготовка поляками своего “экспедиционного корпуса” для участия в боевых действиях на западной украине. О возможности такого шага со стороны “дорогих западных партнеров” в случае, если ВС РФ не удастся достичь решающих успехов в течение первых недель “специальной операции” - я предупреждал с самого начала. Решатся-ли поляки вмешаться в войну, или нет - узнаем скоро.

О многом, что мне известно из подробностей - написать не могу.

Мобилизации по-прежнему нет и о ее подготовке даже не слышно. А без нее эту войну не выиграть. Впрочем, не исключаю, что в недрах Министерства Обороны вынашиваются совершенно другие планы, нежели одержать победу. Либо там (где тепло и пока вполне безопасно) - продолжают тешить себя (и не только себя, но и “верховного”) иллюзиями о том, что “вот-вот и враг побежит, самолеты и ракеты сделают своё дело и напрягаться сверх теперешнего не придется”.

Ну давайте возьмём с начала письменной истории. Сколько раз рекруты разворачивали оружие?

А вы поищита анекдот про Чапаева и логику.

Я для верификации дипломы домой родственникам отправил. Думал когда-нибудь приеду заберу. Забрал называется. С родственниками нету связи с 15 числа. Первый дом в сторону Киева. Перед домом поля.

1 лайк

Please share the link on all resources

4 лайка

Навеяло…
trans_data_id_388_1620545377

1 лайк
1 лайк

Лучше бы российским пенсионерам денёх хоть чуть подкинули. :slightly_smiling_face:

А накой? Они ж «отработанный материал» .
Пусть скажут спасибо что пенсии пока выплачиваются.

“Зеленский попросил Джо Байдена исключить Абрамовича из уже подготовленного санкционного списка, чтобы тот мог продолжить быть посредником в переговорах с Россией”, — The Wall Street Journal

(Ukrainian President Asked Biden Not to Sanction Abramovich, to Facilitate Peace Talks - WSJ)Роман Абрамович – известный российский олигарх, близкий семье бывшего президента Бориса Ельцина.

Записка рашистам от владельцев покинутого дома на Херсонщине

:+1:

Пожилой мужчина угнал у оккупантов грузовик с оружием и привез его ВСУ, бойцы удивились, но похвалили партизана.

:+1:

3 лайка

:cry: Бедные пчелки.

2 лайка

2 лайка


Мариуполь… это сделали русские фашисты… твари…