Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Мелочно вопрос как-то задали. Задавали бы сразу о восстановлении послевоенного статуса кво… с передачей Восточной Германии и Берлина под контроль РФ.

3 лайка

Много “отдельных случаев” - это уже система. Этого то почему-то не видишь.

Ну т.е. официальный Киев, который “вместо того что бы извиниться перед ним и наказать пограничников стал их отмазывать” - это враг Зеленского и русня :rofl:

С какого хрена они должны извинятся за законные действия погрничника?

С такого, что создавая иностранный легион и созывая в него добровольцев со всего света они должны были продумать такие моменты и изменить под это дело закон. А так это тупо свинство получается.

1 лайк

Чувак, не тебе судить.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Рост цен в связи с нападением России на Украину

Потому что вклады в победу этого пограничника и британского добровольца диаметрально противоположны. Пока британец воевал пограничник взятки брал. Даже если закон не изменили под добровольцев, то пограничник мог сам оценить ситуацию и как можно быстрее пропустить раненого добровольца. Даже если это не по закону. Можно подумать погранец в первый раз нарушил бы закон.

Я пока лично познакомился всего с одним украинским беженцем. Молодой парень. Спрашиваю;
– Как удалось выехать из Украины?
– Взятку погранцам дал.

2 лайка

На взятке этого пограничника никто не поймал, так что обвинения так себе. А вот долг он свой выполнял согласно законодательства. Так что у меня вопросов нет.
Воюют многие, это не даёт право на нарушение закона.

И не забывай, что первыми при вторжении России погибли пограничники.

В США выпустили монету в честь украинского острова Змеиный


Приобрести монету можно на сайте сувенирного магазина Белого дома, ее стоимость составляет 100 долларов. 20% всей прибыли от продаж будут переданы украинским детям и женщинам.

3 лайка

Так и представляю: берет британец этот(и не только он, а весь иностранный легион) и говорит “Ребята, у меня послезавтра виза заканчивается, вы воюйте тут, а я пошёл что бы закон не нарушать:man_facepalming:
Да ты бы первый их г-ном поливать начал бы.

3 лайка

Уже))

Давай на красный свет разрешим все участникам боевых действий ездить, а почему бы и нет?

Ну есть же процедура, она далеко не всегда приятная, но это закон и все должны и выполнять и понимать. За задержку просто извиниться. Брешь в законодательстве исправить. Но не наказывать пограничника за выполнение.

Так и представляю: пришли ВСУ город освобождать, тяжёлые бои на улицах, выбили рашистов, к ним выходит начальник ГАИ и говорит: “Молодцы хлопцы! Наконец мы вас дождались!”, а после начинает выписывать штрафы: кому за проезд на красный, кому за переход улицы в неположенном месте :rofl:

Ты как всегда выхватил только то, что тебе захотелось. На наказании пограничника я внимание не акцентировал. А вот на том, что за инцидент не извинились, что заранее не продумали моменты и поправили законодательство - да.

Этот брит с боями через украинскую границу прорывался?

Во-первых
Никто не знает что там на самом деле было, сильно похоже на вброс,
и вторых - верховной Раде не до детализации законов, все фиксить приходится на ходу, война в стране, если что.

Порылся в интернете, накопал

Речник Держприкордонслужби Андрій Демченко після особистого спілкування з цією людиною повідомив: чоловік стверджує, що цю інформацію було поширено без його відома, згоди на це він не давав. До прикордонників він не має претензій, а дії військовослужбовців оцінює як відповідне нормам законодавства.

Оказывается, тот британец вполне себе украинского происхождения, как себя ведут украинцы я знаю
Судя по всему права качал потому,что воевал.

Это мы за границей все по закону и подчиняемся органам власти, а дома всех нахер посылаем и закон для лохов.

Хуже! Он был серьёзно ранен, страдал от боли, а его несколько часов на границе мурыжили. Чем позже лечение, тем выше риск осложнений.

Польские пограничники тоже закон нарушали когда пропускали украинских беженцев без документов. Честь им и хвала за это!

Ага, особенно он доволен штрафом и запретом на въезд.

Это со слов Демченко. Кроме Погранца нужно и Демченко наказать!

1 лайк

Он сказал, что претензий не имеет. Но кому то очень выгодно раскачивать ситуацию вокруг этого.

Надо создать картинку как обращаются с добровольцами.

Кому сказал?! Лиса тоже говорит что куры претензий не имели. Ты лучше послушай британца, а не Демченко.

Какой то херней вы занимаетесь, господа. Проблема озвучена? Власть адекватна? “Подкрутят”. У некоторых требования к Украине как к Германии, а с какого перепуга? Они на уровне папуасов, пока что в плане “порядка”.

2 лайка

Украинец, который британец, сказал, что претензий не имеет. Всё сделано по закону.

Да нет никакой проблемы, с ним поступали как со всеми остальными. То есть согласно действующему законодательству.

Но он был ранен и торопился. Был бы на его месте здоровый всё прошло бы как обычно. Но тут как раз разыграли хайп на его ранении. В пограничника нет такой статьи, чтобы раненных в обход закона.

В пограничника нет предписания как действовать в такой ситуации, кроме как по закону.

Здесь мудак Швец рассусоливает.
Он уже преступление в выполнении закона увидел. Сука кагебешная.

Типичный разговор украинцев с властью

1 лайк

Тебе сказали, что типичный украинский пограничник взятки берет - так ты разобрался “Где доказательства что этот конкретный берет???”. Теперь вот сам “типичных украинцев” в пример приводишь. Двойные стандарты?