Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Замяли без лишних церемоний, и это правильно. Ещё тайна, как там себя украинец вел, тот который британец.

И вообще, нехер колоть общество в такое время.

Да поймите, что вся эта движуха только кацапам на руку.

Можно подумать, что это каждый день британские раненые через границу прут, а погранцы их жёстко имеют.

Что-то мне это напоминает… а, точно! @Osk21 пытается сказать что “Не всё так однозначно”!

Для меня как раз все однозначно. Я украинцев лучше всех вас знаю. И никогда не поверю, что там обошлось без скандала. Сто процентов вспоминали пограничнику , что он взяточник и уклонист, а героя не пропускает.

3 лайка

Я верю в честных украинских пограничников, в русалок верю, в домовых. И в честного Демченко. А добровольцу поделом, нужно было в своей Британии сидеть и не рыпаться.
Как-то так?

4 сообщения было перемещено в эту тему: Рост цен в связи с нападением России на Украину

Да сколько можно повторять - сейчас не время для срача. Я понимаю, что украинцам без него, как без воздуха, но попытайтесь свои хотелки отложить на после войны.

:maple_leaf: В российской армии назревают большие проблемы с обеспечением техникой и расходными материалами для артиллерии - взгляд с той стороны.

По словам источников в войсках, уже начались трудности со стволами для САУ, гаубиц и тяжелых орудий.

:speech_balloon: «Стволы быстро изнашиваются, быстрее, чем предусмотрено заводскими параметрами, потому что то ли сталь хреновая, то ли делают их с нарушением технологии. Заменять их уже сейчас почти нечем, потому что новых стволов мало. Под Лисичанском и Северодонецком в какой-то момент у нас работало одно орудие из трех. И, похоже, дальше будет хуже», — российский артиллерист.

Кризис стволов, которые с 2014 года действительно делаются из стали худшего качества (потому что поставки в Россию качественной стали попали под санкции), есть проблемы с поставками танков и бронетехники.

:speech_balloon: «На базах хранения техники много, но она старая и, как я понимаю, не в лучшем состоянии. То, что нам приходит, мы здесь уже пересобираем. Из трех-четырех танков получается один в полной комплектации. Особенная беда с прицелами и связью. После расконсервации все это должно проверяться и устанавливаться, а нам присылают машины, в которых просто не хватает комплектующих. У многих танков не работает система автоматического заряжания, у некоторых заклинена башня, просто не вращается. С ходовой проблемы», — российский командир танкового подразделения.

После успешного уничтожения ВСУ 11 российских складов с боеприпасами в войсках началась острая нехватка боекомплектов для артиллерии, танков и РСЗО.

:speech_balloon: «Чтобы эту нехватку компенсировать понадобится несколько недель. И это еще надо понимать, что если снаряды опять распихают лишь бы куда, то их снова по ветру пустят», — российский штабной офицер.

В целом, ситуация с техническим обеспечением войск, по словам многих российских офицеров, становится близкой к критической, а к августу грозит стать катастрофической.

:speech_balloon: «В августе будет совсем плохо. Новой техники мы не увидим, а старую ремонтировать будет не из чего и нечем. Если в этот момент ВСУ пойдет вперед, то нам их будет нечем останавливать», — российский штабной офицер.

Проблемы с техникой нарастают из-за неспособности российских оборонных заводов наладить полноценную работу, потому что там катастрофически не хватает деталей, комплектующих и материалов, которые до войны завозились из Европы, Канады и США.

©️Volya

события явно связанные

3 лайка

сначала “если пу сунется в страну нато его сотрут в порошок за 3 дня”

потом:

определитесь.

Есть проблема: украинские стволы изнашиваются также, как и российские, а замена на НАТОвские калибры идет достаточно медленно. На середину июня - 108 М777, и еще пару-тройку десятков 155мм самоходок. Даже с учетом “каждого третьего ствола” под Лисичанском, огневое соотношение там было 1:6 не в пользу украинцев.

К сожалению, мантры по заканчивающиеся у россии танки и снаряды в основном расчитанны на внутреннее потребление. В войне на истощение, которая сейчас идет, без настоящего лендлиза Украина долго не продержится.

Вообще то, я писал не об этом.

Для русских тоже “как раз все однозначно” - нацики, бендеровцы, “где прошёл хохол еврею делать нечего”, “если бы не мы, то они бы на нас напали” и т.д. и т.п.
Так вот чем ты от них отличаешься со своей 100% верой? Ничем.

Ты написал херню, сорри за мой русский. Все кто ожидают розовых единорогов в Украине сейчас - долбанные придурки. Включая и " обиженных" из РБ.

1 лайк

если про воровство и показуху на всех уровнях - так это не секрет. Не было бы этого, Украина 5 месяцев не продержалась бы… Я говорю что даже с этой форой Украина долго не продержится, поэтому сильно муссировать коррупционную тему не имеет смысла.

Сочувствую, тяжело кацапу понять, что русское величие только на экране телевизора.

Западная техника плюс украинский задор делает чудеса.

Нет больше такого народа в мире , который бы с таким удовольствием утилизировал русню.

1 лайк

Есть слухи, что уже получили 9 MLRS . Это тот же Himars, только на гусеницах и залп из 12 ракет. Если 9 штук выстрелят, то русня может не досчитаться сотни танков одномоментно.

Кому не имеет, а кому интересно. Мне очень интересен “процесс” изменений в РФ в худшую сторону. Это ж не книжки сталинских полковников читать.

если бы да кабы…
я тоже (как не печально) был уверен, что Украина не сможет противостоять россии, но тут опять вылезли наружу потемкинские деревни, “армата” не шмогла, а мультиками про велики ракеты оказывается воевать сложно…

3 лайка

У вас русских вечно, то майка длинная, то х… короткий.
То западная помощь армии рф помешала, то карту Китая вместо Украины взяли, то спутник вместо географии биологию показывает.
Извечные беды и проблемы.

2 лайка

Украина продержится, цена будет выше.

1 лайк