Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Именно это и называется разгонять фейки. Левый твиттер - оттвитил и перетвиттил, а у вас это уже в ранге новости.

1 лайк

Видео взятия в плен

Кацапня очень негодует

В частности:

По его словам, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих “попытался дорого продать свою жизнь”. “А вэсэушники решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте”, - добавил военкор.

Назвал Александр Коц и вероятных исполнителей убийства. Это пограничники Артур Бортничук и Назар Михайловский.

Покажите пожалуйста ту самую фотографию, по которой брат сделал такой вывод. Спасибо.

Сломаться может и самая новейшая техника. Это я как дилетант заявляю.

Я в ракетах не разбираюсь. Официальному расследованию лично у меня доверия больше. В теории заговора и “договорняки” я тоже верю мало.

Ракета похоже была одна.

Самые первые сообщения очевидцев не всегда бывают верными. В последующих сообщениях ни разу не было упомянуто место падения “второй ракеты” Скорее всего и не было никакой второй ракеты.

Сообщение было перемещено в эту тему: Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины

Не все так однозначно?

Поясни пожалуйста, в чем была твоя мысль?

Его мысль была в том что тебе надо шагать курсом русского военного корабля.

3 лайка

давно не было

так это же военные действия, информация с каждой стороны подаётся однобоко.
Понятно, что на форуме да и в в мире сейчас Россию выставляют виноватой, но аналогичные способы вели и другие страны и альянсы буквально недавно

Question (Norwegian News Agency): I am sorry Jamie but if you say that the Army has a lot of back-up generators, why are you depriving 70% of the country of not only electricity, but also water supply, if he has so much back-up electricity that he can use because you say you are only targeting military targets?

Jamie Shea : Yes, I’m afraid electricity also drives command and control systems. If President Milosevic really wants all of his population to have water and electricity all he has to do is accept NATO’s five conditions and we will stop this campaign. But as long as he doesn’t do so we will continue to attack those targets which provide the electricity for his armed forces. If that has civilian consequences, it’s for him to deal with but that water, that electricity is turned back on for the people of Serbia. Unfortunately it has been turned off for good or at least for a long, long time for all of those 1.6 million Kosovar Albanians who have been driven from their homes and who have suffered, not inconvenience, but suffered in many cases permanent damage to their lives. Now that may not be a distinction that everybody likes but for me that distinction is fundamental.

https://www.nato.int/kosovo/press/p990525b.htm

В смысле выставляют виноватой, а она не виновата?
Здраствуй вата, я тебя узнал

7 лайков

то есть почему другим можно, а “мне” нельзя?
Вы знаете, тут недавно шел по улице и видел драку, один мужик “втащил” другому…
Если следовать Вашей логике, то я могу “втащить” Вам и мне за это ничего не должно быть, другим же можно, значит и мне можно, а Вы должны просто это принять, никаких претензий не предъявлять…
Это Ваша и Путина логика…

9 лайков

Мне кажется правильно было бы, чтоб к закону привлекали всех бандюг. Чтоб все были равны перед законом. И чтоб был принцип неотвратимости наказания за разные преступные акты.

А кое у кого уже начинает подгорать возможной Гаагой. И это правильно.

1 лайк

нет, это не логика “другим можно а мне нельзя”.
Мне вообще не нравится ситуация кейс: с волками жить по волчьи выть.
Тут только ссылка на лицемерие, но думаю и так все это знают

1 лайк

Надо при этом понимать, что всех привлечь к ответственности не получится!
Иллюзиями жить тоже не нужно, НО стремиться к тому, чтобы привлечь всех - нужно.
но ключевое - не пытаться объяснить/оправдать свои или чужие действия словами “если другим можно, то и мне можно”, потому что в какой-то момент можно будет кому-то по отношению к “тебе” и ты пойдешь кричать громче всех о привлечении всех к ответственности…

Если страны альянса совершили преступление, нужно добиваться признания этого факта и привлечением к ответственности , с тем же рвением с которым некоторые сейчас кричат про “у нас не было другого выбора”

я не могу судить был другой выбор или нет, такую полемику ввязываться не имею права, но вот то что оправдывать свои действия агрессией оппонента нельзя с этим я согласен.
бьют по левой, подставляй правую? :melting_face:

в политике всегда это было, есть и будет, поэтому нет никакого смысла говорить что “небо голубое”, тк все это и так знают.
Ну и ключевое. говорить об этом можно было до 14г. , даже до 24.02.22г, но сейчас увы, мы утратили эту возможность, она уже не воспринимается как “лицемерие”, а воспринимается исключительно как попытка оправдаться, как жалкая попытка оправдаться

пока идёт острая фаза безусловно, все эти отсылы на текущий момент являются для одних оправданием, для других поводом.
Судить в любом случае можно будет только по прошествии времени

а сейчас есть институт, который может это сделать? мне кажется нет
Если внутри государств есть суды и институты исполнения наказаний, то на мировой арене как то сложно/нереально принудить страны выполнять решения безприкословно