Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Правильно, не читай. Там все слишком сложно. И медузу не читай. Читай только Арестовича, он не хлам.

На Изюмском направлении ВСУ перешли в контрнаступление около недели назад. Но уперлись в ту же проблему: Северский Донец, который надо форсировать под плотным огнем. До сих пор существенного прогресса там нет.

Какие то медузы ещё)) арестович, как иногда посвященный, выдаёт порой очень внутреннюю информацию, чем другие обладать не могут в принципе.

Но у него микрофон плохой, а громче говорить ему не хочется. Несколько первых минут могу послушать, а потом просто вырубаю. Его плямкание и горловые звуки меня не интересуют тоже.

Прогресс в накоплении потенциала и утилизации им сил противника. В остром прорыве никакой нужды нет.

Пути поставок противника уже под огневым контролем. Долго так не продержатся.

Пс
Арестович просто блевотный нарцисс, случайно угадавший один из возможных вариантов развития конфликта.

Должен согласиться)) меньше всего мне хочется нравится русским.

Мне нравится, как кацапня, вне зависимости от места проживания, бесится и переходит на личности))

Заметьте, я вообще никого не трогал))

Русни не подошло, что я медузу и арестовича не зауважал, и она начала меня обзывать))

Вот и ищите адекватных русских. Аууу, где вы?))

Да, я вас записал в кацапы и русню за то, что вы на меня накинулись на ровном месте.

Скажите, а по другому вам вести себя не дано?

1 лайк

О, да! это источник… типа Павловского. “Спящие” колаборанты. Тогда уж можно и “советскую Беларусию” читать.

А зачем “надо”? Какие цели?
Скоро начнут писать что и Змеиный ВСУ тоже хотели бы занять и положили там хх самолетов, ххх военных и т.д.

1 лайк

18 сообщений были перенесены в новую тему: Как вы относитесь к Арестовичу?

Сообщение было перемещено в эту тему: Какую музыку вы слушаете в данный момент?

Походу инфоповоды кончились, раз второй день обсуждают тембр Арестовича

1 лайк

Так это вполне естественно, война перешла в затяжную фазу. Накопление вооружения и формирование резервов перейдёт в качество через несколько недель.

Русским вообще удивлять нечем. Те, скорее всего, перейдут в глубокую оборону и будут принимать политические решения по уже захваченным территориям.

Ну 300 человек,прорывавшихся с оружием назад в Заполярье,повеселили

1 лайк

это про это?

https://24tv.ua/ru/tjurma-luchshe-smerti-pochti-300-rossijan-sbezhali-polja-boja_n1977291

2 лайка

yes.И я их понимаю,хотя можно бы было сделать умнее.Но ,так как там не Менделеевы служат,сойдет и так.

2 лайка

Вышли на госграницу Украины

И карта выглядит лучше

1 лайк

И вот такие настроения тоже есть, надо к ним быть готовым.

А потом через 10 лет очередной их вождь стукнет копытом в грудь,скажет- нас обидели/ унизили,а мы великие и когда-то в космос летали .И главное кто- пиндосы/ гейропейцы.А снизу " подумают" - а нам терять нечего, жизнь ■■■■■ беспросветное,а тут виновных нашли,а давайте им наваляем…И опять будут те же грабли.

6 лайков

Конечно есть такие настроения.

Кому нужна целая нация, которая в 21 веке взяла в руки оружие и наваляла пиздюлей тем, кто хотел отобрать свободу? Так, глядишь, и свои холопы что-то подозревать начнут. Негоже!

2 лайка

изображение

Мастер-класс от российской армии по наведению понтонных переправ

При попытке переправы через реку Северский Донец 11 мая российская армия потеряла 485 военнослужащих 74-й мотострелковой бригады из направленных туда 550-ти (то есть 88%), также более 80 единиц техники РФ было повреждено. Об этом сообщает американский Институт исследований войны (ISW).

3 лайка

Уничтожение оккупантов из 1-й фашистско-славянской бригады на Донбассе (18+)

Я согласен, и я рад, что многие на западе это понимают и готовы платить большую цену, чтобы свести к минимуму военный потенциал россии, изолировать ее и отвадить на многие годы от подобных мыслей.
С другой стороны, exit strategy нужна все равно. Ну не думаем же мы всерьёз, что он таки реально застрелится в бункере. Но это не могут быть территориальные уступки, и уж точно не территории, которые были оккупированы после 24 февраля. А что именно? Пока видимо никто не понимает.

1 лайк

Скорее всего exit strategy будет понятна ближе к лету, если например освободят Херсон и область, тогда будут идти переговоры. Пока что все ждут решение вопроса силой с обеих сторон.

Сейчас есть мнение многих аналитиков, что Россия быстренько присоединит оккупированные территории (не важно, указом или референдумом). И тогда любая попытка освобождения по версии России уже как бы будет считаться нападением на ее территории, с соответствующей ядерной риторикой.
И тогда эта вторая группа, ратующих за сохранение лица, получит большой козырь: ну вы же не хотите ядерной войны, давайте договариваться.
Я думаю, что они хотели сделать это с Херсонской, Донецкой и Луганской областями, но не получается выйти на границы Донецкой и Луганской, поэтому застопорились и думают, стоит ли затеваться только с Херсонской. Мы же вроде Донбасс шли освобождать, и Херсон мог быть дополнением, а тут получается только Херсон и все…