Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Я вообше то не про “драпал”. А про поддержку из-за бугра. Они(уже живущие в США) отказываются помогать жертвам режима финансово, например, только на том основании, что хотят без проблем въезжать в РБ.

А, об этом - ну, это 100% отмазка.

Если не слать деньги напрямую, то засветится можно только опубликовав пост на фейсбуке. Я только что в Торонто был, картинную галерею видел, которая 100% денег от продажи картины отправляет в фонд поддержки Украины. Двойная польза - и дыру на стене прикрыл, и беженцам помог.

В Запорожской области коза взорвала российских фашистов

https://m.censor.net/ru/news/3349141/izza_kozy_v_zaporojskoyi_oblasti_okkupanty_postradali_ot_svoih_rastyajek_razvedka

:joy:

1 лайк

image

4 лайка

:zap:В Украину таки доехали немецкие артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000

Об этом сообщил министр обороны Резников и добавил, что наши артиллеристы принесут жару на поле боя.

Ждём хороших новостей c фронта.

8 лайков

Верещук призвала всех жителей Херсона эвакуироваться, чтобы облегчить работу ВСУ.

Она призвала также воспользоваться для выезда Крымом, и заверила, что за это не последует никаких санкций.

Судя по всему Херсон таки намерены брать, а это значит, что никаких присоеденений не получится. А уже оттуда можно контролировать дорогу на Крым. Это с помощью Himars.

Но Трамп всё равно плохой что хотел заставить Европу тратить на военку 2% ВВП предусмотренного договором НАТО :rofl:

3 лайка
3 лайка

Захватывающее видео

4 лайка

Может, люди скажут: «Почему она поехала в Беларусь, зная, что там такая тирания?» Во-первых, я не знала. Знаете, мне в Украине, когда слышали, куда я еду, говорили: «Боже, ты вытащила счастливый билет!» Там все считали, что достаточно родиться в Беларуси — и «батька» даст и еду, и жилье, — продолжает украинка. — Но я не ехала за халявой: так сложилось, сюда отправили мужа. И первые пять лет мы разбирались с бытом, как себя прокормить, я не вникала в суть. А когда стала изучать, читать того же Василя Быкова, других писателей, слушать Лявона Вольского, интервью «Ляписа», поняла: что-то не так.

Все мои друзья, коллеги и родственники здесь (в Беларуси. — Прим. ред.) они все ненавидят то, что происходит, но ничего не могут сделать. Я понимаю, почему они молчат, потому что знаю, как тут расправляются с людьми.

ВСУ зашли в Херсон.

1 лайк

Частично и на время.

Говорят, прорвали третью линию обороны и там занимают позиции.

Как-то неожиданно и слишком глубоко. В смысле, глубоко в сравнении с тем, что русские делают.

Если поспеют тылы ВСУ, то русским там особенно делать нечего, они свои силы на других направлениях концентрируют. Вполне возможно, что первые химарсы себя на этом направлении проявят.

Красиво!

Что бросилось в глаза: американские военные едут по мирному городу в касках и бронежилетах. Потому что техника безопасности прежде всего. А рашистские солдаты на войне на оккупированной территории в майках и тапочках. Разговаривают между собой в основном на матерном. Больше на банду похожи, чем на армию.

Долго чухались, пока рядом не начало рвать.

Почти две трети немцев считают защиту таких европейских ценностей, как свобода и демократия, приоритетной задачей, даже если это окажет воздействие на цены и стоимость жизни. За это высказались 65 процентов опрошенных в Германии в ходе исследования Eurobarometer, результаты которого в среду, 22 июня, обнародовал Европарламент.

Согласно данным социологов, 48% опрошенных в Германии высказали готовность к поднятию цен на энергоносители ради сопротивления российской агрессии в Украине. 46% аналогично ответили на вопрос о росте продуктовых цен. По всем трем вопросам респонденты в Германии проявляли более высокую готовность, чем в среднем по ЕС.

4 лайка

:fire:Резников сообщил, что американские HIMARS уже прибыли в Украину.

6 лайков

Вброс?

1 лайк

Сегодня с утра в гомельском аэропорту сел самолет Ту-134 ВКС РФ (номер RA 65729), предназначенный для перевозки военного руководства. Самолет прибыл из Москвы утром в 8:02. Спустя 1,5 часа вылетел в обратном направлении. Ранее подобный самолет фиксировался над Гомелем в начале февраля.

Фото по ссылке: