Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

В результате масштабной ядерной войны, по подсчетам ученых, погибнет 1 млрд человек.
Вполне себе ожидаемый показатель для третьей мировой войны. Если учесть, что в первой мировой погибло 700 тысяч, во второй - 70 миллионов.

Но семь-то миллиардов останутся. Так что Путин не является нерешаемой проблемой.

Ракетные удары по городам это всего лишь месть за больные, крайне больные действия Himars. Никакой военной цели они не переследовали. И говорить глупости, что каждая сторона воюет как умеет, ни что иное, как подыгрывать вонючей кацапне.

3 лайка

Вы думаете мир согласится платить такую цену? Это ведь не только 1 миллиард смертей, то и качество жизни остальных миллиардов значительно снизится на десятилетия.

А наши хатоскрайники думали,что осидятся в своем болоте,а там глядишь,все и разрулится.

Детский сад на лямках.

1 лайк

"И. Стрелков.

Судя по всему, украинцы нашли, что можно противопоставить подавляющему огневому преимуществу российской армии, которое ВС РФ создали на узком участке фронта. Западные артиллерийские системы и РСЗО бьют по складам боеприпасов и топлива, а также по управлению. Даже учитывая их небольшое количество это производит серьезный эффект. С десяток взрывов баз снабжения за неделю. И [сообщения об прилетах по штабам.

Нельзя сказать, что это неожиданно. Все происходит ровно в рамках тех прогнозов, что мы делали пару месяцев назад. Просто это происходит постепенно (есть мнение, что западные специалисты боятся, что ситуация выйдет из-под контроля, как на рыбалке может сорваться). Но этот медленный темп дает шанс подготовить противоход. Интересно, он уже готов?"

Какой такой противоход уже все поняли. Это бессмысленная и беспощадная стрельба ракетами по городам Украины

1 лайк

Так его же никто не спросит, мир-то. Хорошо, если Путин деликатно подохнет через полгода.
Если же нет, и он ударит ядерной бомбой куда угодно - у мира не останется другого выхода.
Я как-то себе плохо представляю хороший конец у сегодняшней войны. Не понимаю, как можно победить в войне страну с ядерным оружием, и чтобы она его не применила.

Время провокаций прошло. Это раньше Путину надо было дома взрывать, чтобы народ одобрил войну. Сейчас народ сам хочет войны, да сразу чтоб ядерной. Если Путин захочет напасть на Литву - нападет безо всяких провокаций. Но я думаю, что не нападет. Второй фронт - самоубийство в любой войне, а чтобы самому второй фронт открыть - это надо быть дураком, а Путин, к сожалению, далеко не дурак. Вести войну против Украины полностью на деньги Европы дурак бы не смог.

У него сейчас обратная стратегия - концентрация. Если Лисичанск не возьмет - он все мощь российской армии обрушит на один хутор.

1 лайк

Взять клочок луганской области за четыре месяца положив 40 тысяч бойцов охренеть удел умного. А ещё это,стратегия, оказывается.

Убраться восвояси, как союз из Афгана, как штаты из Вьетнама
Да и Афгана тоже.

Хотя, должен сказать, что Украина готова, морально готова потерять город от ядерного взрыва, лишь бы ваша &лядсквя Россия исчезла навсегда.

1 лайк

Не думала, что когда-нибудь соглашусь с Вами, но около 90% населения именно так и делают: …кто кроме кремлекрысы, бояре плохие, НО на выборы не пойду-уже всё решено…3,14

Напомню, молодой человек, что СССР никогда из Афганистана никакие войска не выводил.
Войска вывел своим приказом Ельцин, и я хорошо это запомнил, поскольку это произошло в день моего рождения.

Америка убралась откуда бы то ни было по одной простой причине: здесь власть переизбрали, и новые власти сделали все наоборот старой власти. Старая власть развязала войну - ура, они плохие, мы хорошие, мы закончим.

В России власть не переизбирается, поэтому Россия по своей воле ниоткуда свои войска не выведет.

Особенно ты готов пожертвовать чужими жизнями :wink:

2 лайка

1989 год, уже не было СССР, а был Ельцин)) какая только чехарда в русских в голове))

4 лайка

Молодец, что посмотрел Википедию! А то у меня все смешалось в голове.
Если был неправ - признаю.

Ты, кстати, тоже русский. У тебя родной язык какой?

В мене українська мова рідна.

Я не уполномочен жертвовать жизнями, говорю о готовности украинского народа. А он готов, как и готов сражаться до полной победы.

3 лайка

Всегда считал путина не дураком, но никогда не поддерживал, с момента как пришел, было понятно куда начала путь россия с ним.
Но вот когда США в январе-феврале говорили, что путин готовит нападение на Украину, я прямо говорил “путин не такой дурак, чтобы напасть”… но он напал.
поэтому и второй-третий фронт и даже официальную 3-ю мировую, этот тип может открыть легко.

Необдуманное нападение на Украину - говорит о многом, такую войну только дурак мог развязать.
да, пока еще война на деньги от газа идет, но это уже начинает подходить к концу, денег в стране и так не хватало, а тут война жрет миллиарды в день! в россии уже очень хорошо чувствуются санкции, они ударили по всему населению.
пока да, много идиотов с “Z” на машинах, но их уже сильно меньше чем в феврале-марте, потому что когда ты остаешься без работы, вся твоя “zобмийность” проходит и голова занята вопросом как покушать, а не как Зиговать…
Цены выросли, доходы упали, пока народ отказался от предметов “роскоши”, а завтра начнет экономить на еде… оплата за коммунальные услуги очередной раз выросла…
так что дурак он, не стратег, не смог элементарных вещей продумать.
в итоге Украина в любом случае выйдет победителем из этой войны, тут вопрос времени и цены.
Но пугает что дурак, обиженный на весь мир, легко может начать и второй фронт и 3-ю мировую…
с другой стороны - быстрее закончится вся эта эпопея…

4 лайка

Я бы с вами согласился, но большая часть ваших аргументов направлены в будущее.
Путин сделает то-то, завтра народ откажется от того-то.

А народ этот, на самом деле, дохлых кошек ел в блокадном Ленинграде, но власть всегда поддерживал. Более того, можно смело утверждать, что чем хуже жил народ, тем больше он поддерживал власть. Можно возразить, что тогда это было ради великой цели, а сейчас ради цели подлой. Но ведь с точки зрения народа РФ, война в Украине - великая цель, мы боремся с НАТО, которое хочет поставить нас на колени, и уничтожить как нацию. Насадить нам гомосятину и чорных негров.

И народ этот, кстати, не так уж неправ. Запад действительно хочет уничтожить государство, которое хочет убивать всех, кого вздумается, и творить, что сегодня хочет левая пятка :slight_smile:

Поэтому я ни капли не верю в то, что рост цен в РФ и экономия на еде - фактор в этой войне.

1 лайк

Некоторые почему то ждут. Что бунт голодных пойдёт смещать власть. Но есть и мнение, что при умелой пропаганде эту агрессию можно направить против нарисованного врага. Чем пока пропаганда и занимается. С другой стороны и до голода пока не доходит, и непонятно дойдёт ли с такими политиками, кто не может договориться прекратить покупать нефть например. так как обещание прекратить через несколько лет, пока просто рычаг давления, мухлёж.
Многим роль Китая не понятна, но даже вон не только Китай, но и Индия готова делиться финансами в своих корыстных целях.

Печально, что пока методы гопника с яо работают лучше.

Вся надежда только на то, что пока гопник будет замещать офиц поставки товаров паралельным импортом, противник заместит ресурсы и остановит свой же поток денег в страну агрессора.

Еще есть надежда на бояр, которым, как на форуме уже писали, гораздо привычней воровать на родине и тратить деньги за ее переделами. Если бы вот их сморить милитаристской темой, кому как не им понимать, что на своей же территории всю жизнь отдыхать стремно, то может быть они и сменят власть. Да и просто им обычно есть, что терять, чем больше государству будет нужно ресурсов, тем выше вероятность, что придут за их богатством. Но тут опять многое зависит от союзников, если Китай будет продолжать повышать ставки, финансируя и не допуская такой ситуации, то это все затянется надолго :frowning: