Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Какой разныцы? :man_facepalming:
Судить их собирались в ДНР - оно признано Украиной и мировым сообществом? Нет? Значит нет и не может быть никакой “официальной казни” - это территория Украины и это криминальное убийство вне зависимости от того, ракетой шарахнули или была бы писулька из “суда” и расстреляли. Сосцали “судить” и расстрелять, решили по-простому.

Тупишь уже не по детски. Ты утверждал, что судить будут официально путём принятия закона.
А сейчас на какую то хрень сливаешься.

"Сосцали “судить

так я ещё тогда говорил, что на это официально не пойдут.

Наши теперь будут вычислять и убивать каждого причастного к этому.

Этого за кастрацию

ФИО: Арошанов Виталий Вальерьевич.

Дата рождения: 21.02.1983

Номера телефонов: 79169261270, 79779710839, 79688136227.

Email: vitalik.aroshanov@yandex.ru.

Номер паспорта: 8514499211

ИНН: 081408919308

СНИЛС: 12247005916

Адрес: Россия, Респ. Калмыкия, г. Элиста, мкр. 4-й, д. 48, кв. 16

1 лайк

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

А ты продолжать выдергивать только то, что выгодно тебе.

Не неси откровенный бред, я никогда не утверждал, что кацапня не сможет убивать пленных в незаконный способ. Я сказал, что они не осмелятся делать законные, точнее, официальные, казни, потому что это нарушение международных конвенцией.

Да ещё повытягивал цитаты вырванные из контекста.

Серьезно?
Посмотри свою цитату выше, где ты утверждаешь что это “обмен” и “шанс выжить”. Я тебе сразу сказал, что я так не думаю. Потом пошли новости про смертную казнь - тебе опять было приведено это как подтверждение, что их живыми не хотят отпускать, на что тобой было заявлено что это все фигня, никто не будет приводить приговор в исполнение, а будут использовать его для торга.
И вот грохнули… а ты сразу переобуться: “Вот видишь, не судили! Вот видишь, не расстреляли!”. А факт остался фактом: эвакуация с Азовстали - это смерть. И похоже смерть с пытками.

Никто не мешает нажать стрелочку, перейти на оригинал и убедится, что смысл той беседы не искажен.

Да нахрен нужно, буду я счас вспоминать по какому поводу это бы было сказано.

Ты говорил будет закон и официальный приговор. Это нет. На этом я закончил.

Этим убийством вонючая кацапня достигла несколько целей

  • скрыли пытки и казни пленных на фоне фильма с кастрацией пленного ВСУ

  • перенаправили стрелки на атаку ВСУ

  • закрыли рты недовольным согражданам, что азовцев намереваются обменять, теперь засрут уши вате, что главных нацистов уничтожили свои и остальных можно спокойно менять.

  • дали понять мясу в Херсоне, что их в плен теперь брать не будут, а значит драться насмерть.

Очень печально с азовцами получилось… Мое мнение: Порошенко нагадил. Он через своих тролей раздувал “Про Мариуполь Зеленский забыл”, “Азовцев кинули на произвол”, “Зеленский специально избавляется от азовцев”, “Порошенко бы их одной левой спас” и т.д. Помочь им не было никакой возможности. И что оставалось делать Зеленскому? Дал приказ сдаться. Хотя было понятно что москалям верить нельзя и вряд ли им дадут вернуться к нормальной жизни. Для азовцев не было хорошего решения. Наверное, лучше погибнуть героями в бою, чем их потихоньку подло уничтожат…

Посольство России в Великобритании в Twitter заявило, что бойцы украинского полка “Азов” “заслуживают унизительной смерти” через повешение. “Бойцы Азова заслуживают казни, но не смерти через расстрел, а через повешение, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти”, - написала российская дипмиссия. К твиту прикреплено видео с YouTube-канала посольства, на котором мужчина и женщина, называющие себя жителями Мариуполя, утверждают, что украинские военные стреляли по ним с территории завода “Азовсталь”.

На Херсонщине :pig::dog:пытаются бежать с фронта. Для этого “отжимают” одежду у селян

“У них возникает очень большая проблема с пищевым обеспечением военных. Есть много дезертирства. Местные сообщают, что россияне пытаются убежать, ходят по селам и переодеваются в гражданское", - рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Также, по его словам, оккупанты жалуются, что им не разрешают отступать. Для этого созданы специальные заградительные отряды.

3 лайка

Мне это образное выражение понравилось больше всего))

1 лайк

Появились новые спутниковые снимки с места массового убийства украинских военных в оккупированной Еленовке. Кадры подтверждают, что здание взорвали изнутри.

Спутниковые снимки опубликовал американский журналист Кристофер Миллер.

“Новые фотоснимки Еленовской тюрьмы в оккупированной Россией Донецкой области Украины, где по меньшей мере 50 украинских военнопленных были убиты во время нападения, которое, по словам Киева – и предварительные данные свидетельствуют – осуществили российские войска”, – написал журналист.
Миллер показал спутниковые данные Maxar до трагедии (датированные 27 июля) и после трагедии (датированные 30 июля). На кадрах из космоса отчетливо видно, что жестяная крыша барака разорвалась изнутри. На здании нет никаких повреждений, присущих ракетной атаке с HIMARS.

2 лайка

IMG_20220731_075513_354

:rofl:
Статью можно не читать - только название и первая картинка.

Військовослужбовці Збройних сил України в Херсонській області знищили залізничний ешелон з більш ніж 40 вагонів з живою силою, технікою і боєприпасами російських окупантів.

Про це повідомив радник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко в соціальній мережі Facebook.

“У ніч з п’ятниці на суботу високоточним ударом HIMARS був знищений залізничний ешелон з більш ніж 40 вагонів, який прибув з Криму з живою силою, технікою і боєприпасами на ж/д станцію Брилівка, Херсонської області”, - повідомив Геращенко.

За його даними, в результаті жива сила окупантів “перетворилася на вуглинки, техніка в купи металобрухту, а БК злетів у повітря”.

Також, за даними розвідки, загинули всі машиністи та інженери компанії “Російські залізниці”, які здійснювали транспортування військового вантажу з Криму в Херсонську область.

Посмотрел на карту, это находится около 70км от линии фронта.

1 лайк

:zap:Во временно оккупированном Скадовске на Херсонщине, который находится в глубочайшем тылу, взрываются “склады селитры и гуманитарки”

Там были взрывы и сейчас красивое зарево. Есть инфа, что бахнули технику и БК, который оккупанты выгружали 3 дня.

Это где-то 85км от линии фронта.

Так вот кто виноват в убийстве 50 человек!

1 лайк

Не тоьько 50-ти… На его совести гораздо больше. Кто назначил главой генштаба тупицу Гелетея? Кто несмотря на войну распродавал вооружения? И сейчас подло использует войну для пиара.

Украина получит ракеты ATACMS с дальностью поражения до 300 км: куда они долетят

Член Палаты представителей от Демократической партии США Элисса Слоткин на прошлой неделе заявила, что отправку в Украину ракет большой дальности, которые могут поражать цели на расстоянии более 280 км, поддерживают представители обеих партий Конгресса США.

По ее словам, в Конгрессе понимают необходимость предоставить Украине ATACMS в ближайшие 3-6 недель, чтобы помочь ВСУ провести успешное контрнаступление на юге Украины.

Так, есть версия ракет, которая стреляет до 300 км, есть версия, которая имеет кассетную боевую часть, и есть версия, которая имеет осколочно-фугасную боевую часть. То есть ВСУ получат возможность достать до пунктов управления противника, его техники и инфраструктурных объектов даже в глубоком тылу.

Это означает, что с момента получения ракет ATACMS больше ни один метр украинской земли не будет безопасным для оккупантов

1 лайк

Инересно, цензор.нет тоже “вата”? Также как и громадське ТВ?
https://censor.net/ua/resonance/3358083/pisky_myasorubka
https://censor.net/ua/resonance/3357636/uroky_oborony_lysychanska_ta_syevyerodonetska_vid_generala_dmytra_krasylnykova

«Мирный план» Трампа для Украины: отдать Крым и отказаться от НАТО