Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

По поводу сбитого беспилотника - есть мнение, что это попытка обострить конфликт и возможно сделать подарок Китаю перед визитом Си в Москву (я про вероятную передачу технологий). Короче, как ни посмотри - это эскалация, вероятно с последствиями.

1 лайк

Не думаю ,что Китай отважится на это ,в открытую по крайней мере.

Последствия в большей части морально репутационные, но факт уже есть:

9 лайков

Вот и славненько.

1 лайк

Я конечно не смотрю рос тв, но мне интересно как осветили эту новость на федеральных рос каналах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение МУС, заявил, что саму постановку вопроса в Кремле считают «возмутительной и неприемлемой». «Россия, как и целый ряд государств, не признает юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для Российской Федерации с точки зрения права ничтожными», — заявил он.

1 лайк

В принципе как и всегда))) официально ответят для других иностранных сми. Для своего глубинного народа и вовсе тишина будет. Хотя народу и так пофиг, кого и кто там собрался арестовывать. Лишь бы не их.

В Кремле должны определиться, либо “возмутительно и неприемлемо” либо “мы не признаём”. Но молодцы Гаага, всё правильно.

Товарищу Си показали с кем он едет разговаривать. А по какомуто каналу недвусмысленно провели параллель - путин-дети и гитлер-евреи

5 лайков

Путин-дети это старая история с времен Литвиненко. Путин педофил.

Когда я хочу понять, что слышат россияне, я захожу на главную mail.ru
Вот комментарий Захаровой по теме, ссылка на главной. То есть эта новость освещается в РФ, но очень сдержанно, никакого лая: В МИД России прокомментировали выдачу международным судом ордера на арест Путина | 17 марта 2023 - Новости Mail.ru

Вообще, многие говорят, что идет реставрация совка. Мне так совсем не кажется, больше на нацистский рейх похоже. В совке просто молчанием бы обошли такую новость, и все.

То-то Кривоногих и Кабаева от него нарожали пятерых детей. А они вроде бы не малолетние.

Очень сдержанно, никакого лая, да… смешно.
Боброедка угрожает ядерной ракетой, володин орет есть путен есть росия, захарова снова запевает песню про смену пола и скрепы.

Завтра методички завезут, еще и не такое будет.

Т.е. как бы арестовали путена в условном Париже, и туда ракету? Т.е. прямо в путена?)))
Л - логика.

1 лайк

Кто приказ отдаст если путлер арестован будет? А самое главное - это он сам по себе бить будет? А ну да, он же в рай, а остальные просто сдохнут :rofl:

В свете последних новостей, все что нужно знать про Россию и ее президента :smiley:

2 лайка

Восток-дело хитрое,Петруха…
Соединенные Штаты подтвердили использование китайских боеприпасов в Украине, сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на источники в администрации страны.
«Правительство США определило, что боеприпасы, обнаруженные в Украине, были произведены в Китае, после анализа их состава и других факторов. Однако они не раскрывают, какие именно боеприпасы были найдены», — говорится в публикации.
На этой неделе издание Politico рассказало, что Китай поставляет России копии винтовок M-16, и их помечают в таможенных данных как «гражданские охотничьи ружья».

Китай по ходу пошли обкладывать флажками