Чао

Поскольку один из модераторов этого форума пытался сделать из меня сначала дуру, а потом монстра, то я приняла решение уйти из активных пользователей форума.
Но заглядывать в поисках информации буду. Если у кого-то есть необходимость пообщаться со мной, пишите личные сообщения.
Всем удачи!

???
что случилось? Оза, не уходите!

если вы про топик про детей, где я была единственным присутствующим модератором, так у меня и в мыслях не было ни того, ни другого. Честно! Простите, пожалуйста, и вернитесь!

Оза, такое решение было принято из-за топа Вся правда о Канаде? Или нет? ???

Lucy, это Оза за топик “Вся правда о Канаде” писала. У них там с Портновым спор вышел. Но, по-моему, Оза зря обиделась. Попыток сделать из нее монстра или дуру я там не увидела. ИМХО.

Oza, я в шоке!
Зачем уходить, ведь на форуме 7000 пользователей. И лично мне очень приятно общение с Вами,я думаю не только мне. Когда я попала на форум, Вы были одной из первых, кто ответил на мои вопросы. Мне всегда интересно Ваше мнение по многим вопросам. Да и приятно. что вы есть на форуме. И я всегда с удовольствием читаю темы, в которых вы принимаете участие. Знаю, что напишите интересно, остроумно, по существу.
Не уходите, поскольку есть люди,которым Вы интересны.

Смешно. Как можно?! Воспитывайте в себе чувство работы в трудных условиях. С Вами было приятно, так что откройте гавань, мы ждем Вас :give_rose:

Oza! Не надо так горячиться:give_rose:
Я не думаю, что Вас хотели обидеть.

Дело не в этом. Она шаг за шагом провоцировала конфликт на совершенно ровном месте. Ей хотелось проблемы, но не получилось. Тогда она хлопнула дверью на ровном месте. Просто потому, что хотела на ком-то сорваться. Почему она выбрала для этого меня я не знаю. И модератором в этом разделе я не являюсь.

Она не провоцировала конфликт, просто сдали нервы и не хотелось в споре, который у вас развернулся, проиграть. Короче, перехлестнули эмоции. У женщин они всегда идут впереди. Ну, и немного самолюбие наслоилось. Зря, конечно.ИМХО.

Я несколько раз перечитал и проанализировал динамику конфликта.

По шагам получается так:

  1. Я высказался по теме - о статье и ее содержании. Человек спросил “правда ли?” Я ему говорю - фигня.

  2. Пришла Оза и наехала на меня лично дважды в одном посте - в самом его начале и в конце. Типа нехороший человек даже не потрудился проанализировать и дать развернутый ответ. Совершенно очевидно, что Оза с первого поста искала конфликта, причем именно со мной, и только это ее в данной теме держало.

  3. Я дал развернутый ответ. Ни одной претензии по сути этого ответа не было, но были опять претензии личные - правда на ее стороне, факты на ее стороне, у меня одни эмоции, и проч. околесица, плюс бендеровцы и украинцы сиречь синонимы.

  4. Я спрашиваю о бендеровцах - ответ опять обо мне - я историю не знаю, а их немцы постреляли в Бабьем Яру, бедолаг

  5. Потом уже у вовсе крыша съехала, типа бендеровцы вообще евреев не убивали.

  6. Я 100% спкойно советую Озе подумать о сказанном и говорю, что я воздержусь от общения с ней пока она будет думать. У меня мать из Кременчуга, а отец из под Житомира. Жена - киевлянка. Мы Холокост не по книжкам изучали, а по толстенным альбомам с довоенными фотографиями. И это я, у которого немцы и украинские националисты на Украине 20 человек из нашей семьи порешили, выставил ее монстром и дурой? Не она сама себя поставила в такое положение?

  7. Загнав себя в угол, и не имея больше никакой зацепки Оза строит из себя обиженную, становится в позу, и принимает соболезнования “не бросайте нас”.

Кто всерьез отнесет к проблемам эмиграции толстых теток, многонацинальность страны, или использование людьми кредитных карт?Это хорошо видно в самом конце, когда Оза говорит, что в статье многое вообще не является недостатками - это правда, статья - полный бред. И она это понимала с самого начала. Просто искала повод.

Михаил, в споре с Озой я однозначно была на вашей стороне, особенно касаемо Холокоста. Что касается взгляда на жизнь в Канаде и ее плюсы и минусы, то она свою точку зрения отразила не как истину в последней инстанции, а как бы подчеркнула, где в статье есть доля правды. Ваш взгляд на эту проблему, разумеется, глубже в силу опыта иммиграции, но, честное слово, в разрыв с ее взглядом не идет. Просто не стОило в этой теме начинать поднимать вопросы националистического толка, из-за которых по сути и получился конфликт. В результате эмоциональное начало перевесило рациональное и нашла коса на камень. Еще раз подчеркиваю, в споре я на вашей стороне, но эту тему надо было пролонгировать в личке.

Очень уважаю Озу. Ее советы мне сильно помогали в самом начале моего пути под названием green card. Но Оза сильно рискнула, вступив в спор с Михаилом по поводу Холокоста. Ее проигрыш был явным изначально.
Врядли и сейчас решится поспорить с его Убеждением именно в этом вопросе. Потому что Оно Правильно.
Я-узбечка. Моя семья не имела такого опыта, о котором описал Михаил. Но мне достаточно той информации из истории, чтобы принять позицию Михаила.

Прочитатала всю тему. Если Оза уходит из-за этого, то зря, оно того не стоит. Оза, остывайте и возврящайтесь! Просто не надо общаться с теми, общение с кем у Вас не складывается.
По обсуждению: я увидела два разных мнения. Нападок со стороны Озы не было вообще, было спокойное выражение мнения до того момента, пока разговор не пошел в оффтопик. А вот Михаил, особо не стараясь аргументировать свою точку зрения, (кроме как “высоко сижу - далеко гляжу”) начал сразу громко кричать, что все ложь, фигня и позор, не выбирая выражения. Может его эта тема и задела, но, народ, честное слово, читать это было крайне неприятно, особенно когда кто-то пытается донести до аппонента, что он дурак только потому, что у него другое мнение или он смотрит на что-то под другим углом, чего-то просто не знает или имеет другой опыт.
Когда в комнате все кричат, всегда слышно того, кто кричит громче, НО это не значит, что громче-кричащий прав, он просто умеет кричать громче. Вывод: держите себя в руках и общайтесь с теми, с кем можно разговаривать спокойно и от общения с кем вы получаете положительные эмоции.

3 лайка

а вот преувеличивать не надо, женская солидарность это конечно хорошо, но оба взрослые люди-разберутся в личке

А у нас с ней все складывалось очень нежно до этого момента.

  1. Я смотрю, что граждане американцы предпочли назвать изложенное в статье ложью. Что ж, тоже способ дискуссии - типа, нам отсюда виднее.

  2. Это только констатация фактов без их эмоциональной окраски. И если они кому-то не нравятся, то не нужно говорить, что это ложь.

  3. Вы соревнуетесь с автором по части эмоциональной окраски спора. А я о фактах и правда на моей стороне.

  4. И вообще, чего все тут так всполошились? В Канаду на ПМЖ собираетесь?

  5. Что они мне рассказывают, то я и “пою”. И если Вы не сталкивались с подобным образом жизни, живя среди миллионеров Силиконовой долины, то это не значит, что его не существует.

  1. Не было вопроса об анализе. Вопрос был о том правдв или нет. Так что в этом я в полном порядке
  2. Когда Оза сказала, что нет подробностей, то я подробно показал где ложь и где элементарный бред. Вы либо не читали, либо не хотите видеть правду.

Это и есть то, что делала Ваша подруга. Ее единственный аргумент “я это видела или мне это говорили знакомые”. А у меня и знакомых и увиденного в Канаде на порядок больше. Именно это ей и было сказано.

Как хорошо, что мы с Вами в этом солидарны. Строить из себя обиженного и демонстративно покидать форум не значит быть правым.

И если Вы, Ула, на стороне справедливости, то хотелось бы услышать Ваш комментарий по поводу бендеровцев и проч. Что Вы думали и чувствовали, читая эту часть беседы.

1 лайк

Не думала, что так все серьезно может закончиться в споре между Михаилом и Озой. В моей теме “Наша дочь Американка” Оза тоже, мягко скажем, не симпатизировала мне, выражаясь резковатыми репликами, и может где-то даже грубыми словами. Мне было очень обидно все это принимать, и знать, что кто-то так обо мне думает. Даже хотела уйти из этого форума. Тихо, спокойно и никому об этом не заявлять, но тот ценный багаж информации, общения и перенимание опыта на форуме перевесили. Зачем давать эмоциям верх? Подумаешь, кто-то с кем-то не согласен или про тебя плохо думают, это же не конец света, главное, что я сама про себя и свои поступки знаю. В конце своей темы я даже решила пойти на примирение, извенилась перед Озой и Еленой Г. за свои где-то острые или резкие слова. Они тоже от реплик “нежных” не отказывались! Мне было тяжело, я не скрываю. Я считаю, что в любой ситуации есть выход. И Вам Оза уходить абсолютно не надо. В команде нужны разные люди. Для кого-то Вы стали хорошим советчиком, другом, для кого-то неприятным человеком… Вы сами писали, что иногда будете просматривать форум или темы, как Вы там выразились, а еще если кому-то нужно будет с Вами связаться, то Вы не возражаете. Мне кажется, что эти слова и подтверждают Ваше желание остаться, ведь Вы тут один из почетных пользователей, не так ли? А нахлынувшие чувства присущи всем, и даже мужчинам!:wink:

Иногда, лучше жевать - чем писать:mda:

:mda: Для прояснения ситуации: Мы с Озой не подруги. Будь это кто-либо другой, я бы написала то же самое.

Мое чувство справедливости не имеет никакого отношения к руслу, в котором потекла Ваша с Озой беседа. Я сама выбираю темы, в которых хочу высказаться или что-либо прокомментировать. :strong:

Поскольку Вы приняли сторону Озы, а львиная доля конфликта протекает именно в тематике бендеровцев и их участия (неучастия) в уничтожении евреев, то со стороны получается, что Вы и в этом солидарны с ней тоже.

Это Ваше святое право. Надеюсь, что и Вы не откажете другим форумчанам в праве делать выводы из того что Вы сказали и о чем говорить отказались.

Natka права, я тоже хорошо помню тот топик, резкие и обидные слова. Но все перемололось и забылось и мы уже давно простили друг друга. Не горячитесь Оза, просто нашла коса на камень, встретились лбами два человека, которым необходимо доказать СВОЮ правоту.
Я с восточной “москальской” части Украины и категорически против того, что бы называть бендеровцев- освободительным движением. Но ето тоже только МОЕ мнение.