Частный бизнес в Америке

Это тот самый Суноваров. И в чем неправда? По-русски говорит он ужасно. Да, приехал не вчера, но деятельность свою начал сразу по-приезду. И сначала был просто Суноваров, а потом уже организация за ним… как следствие его деятельности. А конкретный пример для того, чтобы не быть голословным.

Что бы больше не холиварить пора подвести черту (конечно, для меня самого) в нашем увлекательном споре.
То Вы пишите, что этот милый гражданин С. только приехал и сразу начал делать шоу, то шоу он начал делать немного позже. А вначале (в течении 20 лет) он (его группа) прибрал к рукам материальных ценностей на 10 листов машинописного текста формата А4.
Скажу Вам по секрету, что шоу у него делают несколько “девочек-отличниц” из местных институтов за символическую зарплату, а не он сам.
По существу темы ТС.
Беру свои слова обратно!! Простите!
Согласен со всеми авторами-консультантами данной темы на все 100 % ! Главное мотивация!! Ну, и волшебный бубен!!
Как только ТС пересекут океан, то они смогут мгновенно организовать свое дело: учить музыке, пению, шахматам, игре на балалайке и т.п. и т.д. К ним в школу пойдут лучшие преподаватели и будут у них волонтёрить, а ТС останется только собирать деньги с доверчивых граждан. Думаю, что ТС могут дать сразу кредит под смешные проценты (это Homerу под 24 %) , а ТС под 2-3 %. Короче, надо только пересечь океан и воспользоваться советами тех, кто остался по другую сторону океана, они то знают (в Клубе кино путешественников видали, да и Познер рассказал)!
Не надо читать никаких историй адаптаций. Все ГК холдеры, кто хочет, сразу открывают свое дело. Умеют рисовать - художественную школу, умеют шить - пошивочную мастерскую, умеют водить трак - траковую компанию. Главное - Мотивация и волшебный бубен (вернее, волшебная чалма из Ералаша)!
И очень важно при этом причитать и верить: “Все будет офигенно”.
При этом я удаляюсь.

P.S. Скоро рассвет, и Юлик проснется. Дабы не нарушать п. 12 Правил форума добровольно сообщаю, что все что я написал в этом посте (кроме Homerа) по теме ТС - ложная информация. Прошу меня простить и не наказывать.

4 лайка

Интересно, где я такое написал? Возможно, Вы решили, что когда он был просто Суноваров, то шоу никаких не делал? Делал… но жиденькие… Например был первый проект далекий от спортивной темы - попсовая группешка “Сладкий Хаус”.

Ну-ка, ну-ка, по-подробней отсюда… А я и не в курсе, что у нас бабла столько… Пойду долю требовать свою. Завтра же в спортзал пойду и буду требовать.)))

И откуда берутся такие всезнайки? Ума не приложу.

Российский бизнес лихих 90-ых? Это когда конкурентов и партнеров в лесу закапывали что ль? :slight_smile:

  1. По приеду, язык у всех “джамшудский”, даже у отличников, закончивших в РФ/СНГ языковые спец.школы и спец.институты; просто не все в силах это признать

  2. И более важное обстоятельство. Вопросы на форуме обычно подчеркивают неуверенность и неопытность, а возможно и полное отсутствие опыта в бизнесе.

2 лайка

Не факт. А где еще спрашивать в чужой стране, без языка?

См. пункт 1 его ответа.

varakyta, скорее всего Вы обиделись на ответы в этой теме, но я должен заметить, что любой человек, который желает открыть свой бизнес где-либо, не может и не должен свпрашивать такие важные вопросы на форумах. Здесь каждый - “профессионал,” и нас здесь таких слишком много. От таких профессиональных ответов может зависеть судьба Вашего бизнеса. Т.к. в любой нормальный бизнес вкладывают большие деньги, то напрашивается мысль: надо ли Вам это?

P.S. Я уверен, что ни один крупный бизнесмен, который открывает или покупает какое-то дело в другой стране, не спрашивает вопросы на форумах, а основывается на более серьёзных людях.

TO Сашок PD: Детский Музыкальный образовательный центр это не Боинг и даже не Майкрософт.

TO varakyta: Начните с частных уроков через craigslist.com, care.com. Если языка не хватает - реклама в русских газетах, распечатайте визитки на принтере и отнесите в русские магазины, рестораны, русскоязычным педиатрам, спортивные секции. Присоединитесь к местным группам на одноклассниках-и прочих фейсбуках итд. Посещайте русские тусовки. Спрашивайте на форумах!

1 лайк

Я не совсем понимаю, к чему это? По поводу крупных бизнесов? В сравнение с мелкими? Надеюсь, это не означает, что потерять мелкий бизнес - “ернуда, завтра другой откроем”? Нет, скорее всего я что-то не так понял в сравнении.

Спасибо за ответ. У нас не только дети, но и тинейджеры - наш основной контингент.

никто не говорит что будет легко, и что вообще получится НО! но это же не завод боинга строить и для старта можно обойтись небольшими средствами. у многих, без обид, взгляд на все немного однобокий, это не получится, это невозможно и пр. а если подумать немного и найти не причины для бездействия, а кучу возможностей для реализации своих планов? подумайте об этом.

Дорогие друзья, выражаю огромную благодарность за горячие споры:give_rose:
Хочу отметить что мы подчеркнули для себя несколько мотивационных постов. Дело в том, что меня конечно больше всего интресовали вопросы бумажной регистрации, каких-то законов по налогооблажению. Конечно мы ковыряемся и изучаем некую информацию в интернете на официальных сайтах, не сидим без движения… Но на то это и форум чтобы обсуждать. В том что мы будем делать своё дело мы даже не сомневаемся, тем более что сама идея она, не будем скрывать, “скомуниздена” у американцев, я говорю сейчас про методику преподавание и структуру занятий, (кому интересно могу описать подробнее). Т.е. это не просто музыкальная школа под тип Советской, с занятиями типа Сольфеджио и хор.
Главное в нашем деле, это хоризма преподавателей, навыки и умение играть на инструментах на уровне неких американских музыкантов. Язык музыки - это универсальный язык, я не говорю о том что не нужно совершенствовать английский, но тем не менее - в творческих профессиях - немножко всё по другому, нежели в строительстве боингов.
Конечно же мы рассматриваем наличие капитала на первоначальную аренду помещения, рекламу. Так же будет привлечение местных студентов Калледжей :slight_smile:
И конечно же не сомневаемся что у нас всё получится.
Ну а по своему конкретному бумажному вопросу - я так поняла, что в принципе мы можем приехать и без проблем заниматься Своим делом… И никто нас за это не накажет. Спасибо!:bayan:

varakyta, Вам только терпения и удачи!
Renat_M, за всех говорить не буду - я всем желаю только лучшего, но надо всегда трезво смотреть на будущее. И для меня все эти сравнения с Боингами и тп. - несравнимы. Мне не важно, потеряю я пятьдесят тысяч или пятьдесят миллионов. Я и доллар не хочу терять. Я жмот. И любые “небольшие средства” для меня очень дороги. Именно из-за этого я говорю, что форум - самое последнее место для таких дел.

2 лайка

Не спора ради, а истины для.
Имхо, невозможно заработать миллион не рискнув пятаком.

4 лайка

О, тут спора нет! Но пятак тоже выкидывать жалко. Не зная броду, не лезь в воду.

Courage is the main quality of leadership, in my opinion, no matter where it is exercised. Usually it implies some risk — especially in new undertakings. (С) Walt Disney

Да, типа, No Balls - No Glory. Знаем-с. Но я вернусь к своему - всё надо делать с умом. А Walt Disney для меня далеко не герой. Наоборот.

Простите за оффтоп, но почему?

Есть некоторые факты, свидетельства или предположения (кому-как) о том, что он был фашистом или сочувствующим.

http://www.straightdope.com/columns/read/1623/was-walt-disney-a-fascist

ну прощупать то сперва надо? дно прочувствовать ) а потом потихоньку уже переходить… )