Частный предприниматель ... с чем это едят ?

Э… м-да…
Я чё хочу спросить… уважаемые…

Живу и работаю в Израиле . Есть у меня маленький бинес . Я в нём и начальник и подчинённый . В сфере искусства . Как ни странно , в Израиле я почти ничего не продаю . Всё уходит в Америку . Через посредников, израильских. Отдавая должное этой профессии , чувствую , что сосут они мою кровушку . Они мне честно говорят , назначая цену , умножай сразу на 4 . Если я им продаю что-то скажем…за 50$ , то американский потребитель покупает это за 200$. Страна у нас маленькая . Серьёзных посредников раз-два и обчёлся . Серьёзных с смысле , что заказы хорошие , нет возврата чеков и проч. .

Мой друг выиграл Грин-Кард . И есть у нас идея пожениться и уехать . Это всё тоже очень сложно , но не об этом речь . Мне есть что терять . У меня налаженный бизнес , хороший иврит , меня знают , есть клиенты и проч. На это всё ушло 10 лет . Но … появился опыт, уверенность . Я знаю , с чего начинать . Я даже знаю , где конкретно в Америке продают то , что я делаю .

Но ведь всё это не даёт никакой гарантии , что я хоть как-то преуспею там . Малепусенький Израиль и Америка …Мне страшно . Посоветоваться не с кем . Даже ради любви я не готова менять пофессию .

Я не жду конкретного совета . Так… крик души .

Сон потеряла. Для раздумий нет времени . Прыгать в холодную воду страшно . Прыгать или нет ?

А-ААААААААААААААаааааааа!!!

почему не об этом? вам и не надо все пока бросать хотя бы потому что вы не сможете уехать в америку по причине отсутствия у вас визы. То что вы собираетесь выйти замуж за выигравшего гринкардиста, уже получившего визу, не даст вам право въехать вместе с ним в америку.

Ну почему же ? Мы женимся . Он сообщает , что у него изменился семейный статус . Объясняет , почему тока сейчас спохватился . Если поверят , то В консульстве принимают это к рассмотрению . Если ответ будет положительным , Я собираю все необходимые бумажки . Плачу деньги , прохожу мед.комиссию . Потом нам назначают дату и устраивают перекрёстный допрос . При удачном раскладе дела - есть шанс успеть .

Всё это волокита . Время , деньги . Беготня . Одну справку о несудимости из узбекистана ( где я жила когда то ) получить - через дипломатическую почту долго , окольными путями - дорого . Но всё это возможно , когда есть твёрдая уверенность в том , что всё это стоит того ( !!! ) .
Женитьба - тоже дело хлопотное . Опять же - деньги .

так объясните он получил уже визу и прошел интервью?

При неудачном раскладе оба получают отказы в визах, а также пожизненный запрет на въезд в штаты.

Всё это волокита . Время , деньги . Беготня . Одну справку о несудимости из узбекистана ( где я жила когда то ) получить - через дипломатическую почту долго , окольными путями - дорого . Но всё это возможно , когда есть твёрдая уверенность в том , что всё это стоит того ( !!! ) .
Женитьба - тоже дело хлопотное . Опять же - деньги .

Не знаю с чего вы взяли, что процесс иммиграции должен быть легким и дешевым. Но с другой стороны, большинство кажущихся вам проблем не такие уж и большие. Главное, что у вас должно быть это желание переехать, но его у вас пока нет. Мы за вас не сможем решить надо это вам или нет.

да у меня просто такое впечатление что жених уже прошел интервью и получил грин карту, если я не ошибаюсь?
в таком случае никакого повторного интервью в связи с заключением брака не будет, и никакого перекрестного допроса не будет. Просто он сможет подать на воссоединение в связи с браком, а так как он не гражданин то это будет длиться не один год. По моему быстрее жених станет гражданином через 5 лет и подаст на воссоединение как гражданин, тогда вы визу свою увидете через год после получения им гражданства. Лучше по этому вопросу у Lusy узнать:)

действительно есть истории когда после выигрыша расписывались и иммигрировали вместе. Только для этого для интревью вам желательно подготовится серьёзно так как в случае если заподозрят что брак фиктивный вам и вашему другу могут дать пожизненый отказ.

В любом бизнесе всегда найдутся те кто вам скажут что вы можете зарабатывать больше. Вы не пробовали найти в интернете сайты где вы бы могли выставить ваши художественные произведения чтобы оценить их? Даже например на ebay или я знаю некоторые друзья покупают картины с какого-то сайта.

Если вы можете месяц, два, три распорядится своим временем без ущерба для своего бизнеса, то можете просто слетать в Америку и посмотреть с чем её едят и не сжигать мосты за собой. Может и действительно найдёте клиентов в Америке по реализации своих произведений. Во всяком случае назад всегда сможете вернутся…

Это не совет. :slight_smile: Это информация… :coffee:

Спасио за советы . Въездная виза у моего друга уже есть . Вместе 4 года и ничего фиктивного . Он говорил с консулом . Тот удивился , но сказал - женитесь , но мы ничего не обещаем . Просьбу рассмотрим , а там уж… видно будет . Времени мало , но прижелании всё можно успеть .

Вернуться всегда можно , но придётся всё начинать сначала … ну с середины . Одна моя мастерская чего стоит . Это не картины . Кисточки в чемодан не положишь . В Израиле быть “частником” - не так просто . Все законы против тебя . Открыть дело - это 15 минут . Но… отдавая государству 10% от доходов ( соц. страхование ) , ты получаешь большой кукиш . Налоговая инспекция видит в тебе вора при любом раскладе .

Тогда удачи вам и вашему будующему супругу! :slight_smile:

Здесь насколько я знаю государство начинающим не ставит палки в колёса. Self-employed может даже иметь 2 года убыточный бизнес и при подсчёте налогов будут льготы… :coffee:

Лора, а можно спросить в чем собственно ваш бизнес - вы художница? :mda:

Да . Но больше - скульптура , керамика…

1 лайк