часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

Здравствуйте! у меня такой вопрос…на данный момент у меня открыта морская виза класс С1/D до 2013 года, будет ли она как-то влиять при выигрыше в лотерею?

Net

я немного неправильно написал, именно при последующих шагах в заполнении форм и при общении с консулом например?

Если Вы получите иммиграционную визу, имеющиеся действительные неиммиграционные скорее всего анулируют.

1 лайк

возник такой вопрос,а фото заявки проверяется до отправки первого пакета?если нет,то выходит дисквалификация может произойти только потом,из-за несоответствия каких-либо данных,например. просто везде звучала такая фраза,что при дисквалификации вы даже не узнаете об
этом,а задуматься,то могут только из-за фото,несоответствущее требованиям исключить сразу. right? :pardon:

Даже не знаю вкакую ветку написать,sorry если не туда.Короче, Geeren Card это всего лишь разрешения на проживания и работу на территроии США,как я знаю.А как скоро выигравшие получают американский паспорт? Это ,что постоянно надо отмечаться в консульстве той страны откуда ты уехал,пока не получишь паспрта США,а получишь,двойное гражданство можно оставить? Хотелось получить разъяснения от знающих людей.

Через 5 лет проживания и работы в США. Отмечаться в консульстве своей страны не нужно. Гражданство будет не двойное, просто можете не выходить из своего. Это ваше желание.

1 лайк

Если у меня остаётся паспорт той страны откуда я приехал ,то за мной остаются все права и обязаности гражданина этой страны.Это понятно.А смогу ли я в будущем ,когда получу паспорт США получить гражданство какой либо третьей страны,или второй если от первой откажусь

Eto zavisit ot tret’ei strany.

Вопросик, недавно достал свидетельство о рождении и оно уже все старое ветхое, чернила выцвели и самое главное что там все на русском…так что я задумался о том не переделать ли его на новое, где будет все на украинском и проблем будет меньше с языком…?

Понятно. А сама гринка это единственный документ на все случаи жизни? А если он потеряеется,или пропал,украли допустим,саму карточку востановят?

Ne edinstvennyi. GC nujna v moment v’ezda v USA, dlia poluchenia viz v drugie strany i peresechenia granic, a takje dlia poluchenia grajdanstva.
Pri utere mojete vosstanovit’. Process nebystryi i nedeshevyi.

Зачем? И так проблем не будет.

1 лайк
  1. Какие из документов будут в наличии ,кроме гринки 2) Сколько длится процес востановления и сколько стоит,хотя бы примерно.
  1. Какие из документов будут в наличии ,кроме гринки

Vy privezete pasport
Krome togo, poluchite social security card. Mojete poludchit’ prava shtata ili ID shtata. Kreditnye karty. Da malo li chego.

  1. Сколько длится процес востановления и сколько стоит,хотя бы примерно.
    $370. Do polugoda
1 лайк

Т.Е мой казахстанский паспорт ещё очень и очень пр игодится мне в США,понятно.Но он у меня до 2013 затем надо менять,это надо будет в консульство обращаться? И ещё вопрос далёкий от GC,если знаете. Говорят в Америке мало распростронены деньги последнего образца,эти цветные,выпуска 2004 и последущих годов.И какие купюры,каких годов ходят в обращении ,если обращали внимание.

Добрый день!

С прошлой недели пытаюсь послать заявку и ничего не получается. Заполняю анкету и после нажатия кнопки перехода на следующую страницу, зависаю и после некотороговремени появляется сообщение что страница не может быть загружена. Та же история происходит и при проверки фотографии.
Я проверила список стран имеющих правоучастия и Голландия там есть. Ничего не понимаю. :летмеин:

Вам нужно использовать SSL Entry - https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx

Да да да уже нашла. Спасибо! Не видела сообщения раньше. :slight_smile:

добрый день. Пытаюсь заполняю анкету уже несколько дней подряд… но, почему то, после нажатия о подтверждении отправки анкеты - выкидывает на первую страницу

Что это такое?

Где мой Confirmation Number? Так и не понимаю - пытаться мне еще заполнять или меня уже ликвидировали за 1000 заполненых анкет?