Частые вопросы/ответы по школам

Одноклассники издеваются и шпыняют дочку? Или ребенок сильно переживает? Или просто мама себе придумала проблему?
Если из первых двух, то можно написать суперинтенданту или президенту school board и предупредить, что за издевательства над ребенком подадите в суд на них. Или пойти на прием и объяснить то же ей/ему в лицо. Работает безотказно и быстро.
Но я согласен с предыдущими, что плюнуть и забыть будет легче и правильнее для всех.

Добралась я до стадии конкретики )

  1. Ищу мидл скул в окрестностях Бостона, что получше и недалеко от Бостона. может, кто что может посоветовать из своего опыта по средним школам в Бостоне?
  2. Все говорят, перед записью в школу надо идти к терапевту. Где этого терапевта-то искать? У меня вроде в страховке ребенок прописан. Его искать исходя из страховки?

про Бостон не знаю, а врача надо искать по страховке. У вас должен быть список клиник. Ищете там педиатрию и в ней доктора, принимающего новых пациентов. Ну и у нас еще можно почитать биографию с научными работами, публикациями и сферой интересов. Может, у вас тоже найдется. Выбираете, звоните, записываетесь.

1 лайк

Спасибо! Спрошу у HR список клиник!

Попробуйте образовательный центр Sunville, все мои знакомые детей отдали к ним. Жаль на родине таких центров нет

Извините. может не совсем по теме, но видела недавно был недавно разговор про классы в школе. Если моя дочь учится в 10 классе в российской школе, то в США она пойдет в тот же 10 класс или в другой?

В тот же или в другой. Зависит от скулдистрикта, возраста ребенка, знаний, дара убеждения родителей и еще от многих факторов, включая фазы луны.

Скорее всего тоже в 10. Мы, когда приехали, хотели и просили отправить сына в 9, чтобы иметь дополнительный год перед поступлением. Нам отказали, сказав, что не положено. Как в таком случае поступают в других штатах, не знаю.

Скорее всего тоже в 10. Мы, когда приехали, хотели и просили отправить сына в 9, чтобы иметь дополнительный год перед поступлением. Нам отказали, сказав, что не положено. Как в таком случае поступают в других штатах, не знаю

Но ведь в американской школе 12 классов. То есть до выпуска ей 10,11,12 почти 3 года. А в России только 2. Я правильно посчитала?

Да, в американской школе 12 классов, но SAT сдаётся в 11 классе, у сына уже скоро первый экзамен. Если возможность сдавать SAT в 12 классе я не знаю, дело в том, что осенью в 12 классе уже надо рассылать документы в ВУЗы , в которых хотелось бы учиться. Возможно, в других штатах это происходит как-то по-другому. Нам канселор рассказал именно такой порядок действий.

Родители школьников, подскажите, как вы узнаете , что задали детям на дом? Мои дети пошли в 8 класс в мидл скул 2 недели назад. Каждый раз говорят, что на дом ничего не задали. На школьном портале есть информация о посещаемости занятий, но я не вижу информации об оценках и домашнем задании.

Вот вариант странички с расписанием. Там я ожидала увидеть домашние задания, но вроде это не они.

А страничка с оценками. Как их понимать?

Пожалуйста, помогите разобраться!

У вас собственный подпарольный доступ к школьному порталу?

Скорее всего ничего не задано)) Это очень частый косяк миддл школ. А потом они приходят в хай и офигевают от объемов дз(((
Вообще, самый простой способ узнать, что задано, это написать письмо учителю с просьбой объяснить, как задаются дз. Например, раз в неделю может быть. Или дз только для тех, кто не успел сделать все в классе. Или раз в месяц объемное (это по обществоведению частенько: написать доклад о женщинах в политике, срок сдачи 1 ноября)
То есть привычного нам ежедневного дз по всем предметам может и не быть. Пишите учителям. Это НОРМАЛЬНО- обращаться к учителям с вопросами, не стесняйтесь просить объяснить вам правила.

Да, каждому родителю выдают логин и пароль.

Спасибо за совет! Я уже поняла, что тут очень налажено общение между учителями и родителями. Мне от классного руководителя каждый день письма приходят. Напишу письмо каждому учителю про домашнее задание.

Большой разницы между мидл и хай не замечено в плане обьемов, просто в хай предметов больше. Если есть календарь, то у нас домашку учитель пишет там. У нас портал не поменялся и пароли соответственно - очень удобно. И да домашку задают не всегда. У нас домашка была всегда только по математике.

Еще такой вопрос назрел: сколько дней в учебном году ребенок может пропустить школу? Читала в одном блоге, что 10, а потом оставят на второй год и штраф будет наложен на родителей. 10 дней - это только без уважительной причины, или включая случаи болезни, когда родители обращались к врачу? Наверно, от штата зависит? Может кто-нибудь дать наводку на официальный источник? А то я мы по незнанию уже попали на 3 дня… пожалела дитятю, оставила дома с больным горлом.

каждый school district/школа имеет свои критерии. Наша школа посылает домой документ, который вы должны подписать, в котором оговаривается сколько дней, какие из них считаются excused, и после скольких unexcused absences они начинают принимать меры, и какие меры.

Больное горло - не excuse, если вы не пошли к доктору и он(а) не дала вам doctor’s excuse.
Мы, к примеру, загремели в emergency room на прошлой неделе в 4 утра, и нам на весь день дали doctor’s excuse, в котором написано, что в школу можно вернуться на следующий день.

Спасибо. Эх, знать бы раньше… документ от школы мы не получали пока. Будем ждать санкций :facepalm:

Или вот еще ситуация. Возили ребенка к врачу на прививки. Школу заранее предупредили письмом, что заберем с уроков на пол дня. На следующий день принесли в школу документ об иммунизации/ Cправку, что были у врача не стали брать. Подумали, что не за чем. Как итог, школа ставит ребенку unexused (((.

Я в печали… хоть за справкой снова в больницу не едь…

документ от школы мы не получали пока.
позвоните/напишите сами.

За прививками можно ездить после школы…