Частые вопросы/ответы по школам

Нет, не видно школ.

1 лайк

А что ж не сделаете?

странный вопрос.

Делает это тот у кого есть соответствующие полномочия для редактирования
форума.

“Редактировать” и “сделать” - разные вещи. Вы сделайте, раз предлагаете, а модераторы внесут в заголовок.

Я могу сделать допустим, такой фак в определеной одной теме.

Не во всех же.

Есть же такой FAQ:

я им пользовалась , нашла много хорошей информации, только трудно, когда в теме страниц под сотню, выудить важное и нужное.
А так, как минимум, в Wiki можно добавить несколько хороших нужных тем, по школам, например, эту тему.

FAQ на то существует, что бы из массы “воды” выудить самую суть вопроса, который интересует чтобы не перечитывать всю тему, где как правило половина это флуд.
По моему мнению, если такую тему создавать в этом разделе, то она должна быть закрытая и функцию модерации/обновления инфы должна быть у человека следящего за всем этим. Т. е. в теме должна быть краткая инфа, база и не более.
Конечно же это не решит всех проблем и вопросы будут задаваться, но все таки FAQ нужен и не только в этом разделе.
А тот общий FAQ - многие ссылки не открываются, много лишнего и все в кучу, опять же нужно копать долго и глубоко:)

Умеете лучше - сделайте. Критика должна быть, как минимум, конструктивной. Многие ссылки не открываются? Почему не перечислили, какие? Много лишнего? Вам лишнее, другим нужно.

Зарание извиняюсь за глупые вопросы, но посоветуйте пожалуйста! эту тему читала давно, уже не помню что и где видела, а времени наново перечитывать немного… выбираем куда лететь : Чикаго или Детройт(Хамтранк) . В Хамтранке живет знакомая, но она нелегал без английского и особой помощи в оформлении дочки в школу(5 класс) надеятся не приходится . Посоветуйте хорошую элементари , где-то недалеко Надеемся пока начнется мидл скул устроимся лутше.

Может лучше в России с такими данными остаться? Оформить дочку в школу - вы меня простите - но проще только гамбургер в МД купить. Зачем вам чья-то помощь в этом???
Начните свой путь с изучения GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

Это просто когда ты владееш языком! А когда ты нем и в незнакомой стране, лутше иметь хотя бы минимальную поддержку. И не надо ерничать, как-то мы уж справимся. Все умные задним числом. За ссылку спасибо, я здесь уже была, но не все еще поняла

  • все кто не родился в англоговорящей стране, когда-то языком не владел. Не время ли и вам начать? Знание языка, оно помогает.

Я думаю, что очень и очень многие из здесь присутствующих приехали в незнакомую страну без знания языка и решали свои вопросы. Надо сразу понимать, что устройство детей в школу- далеко не единственный вопрос, который вам придётся решать после переезда и никто, даже самая лучшая подруга, любимая тётя и так далее не сможет всегда и везде с вами быть и помогать.
Отправить детей в школу, как оказалось, один из наиболее просто решаемых вопросов, даже без знания языка. Но вы не сможете переехать и жить здесь, ни разу не открыв англо-русский словарь.
Просто выберите хорошую школу, я, например, 2-3 странички назад давала ссылки, как найти школу, как посмотреть отзывы о ней. Соберите нужные документы и просто отдайте их офис скул дистрикта или в прямо в школу, можно даже молча)).
А ребёнка просто возьмут за руку и отведут в его класс.

попробую.

Попробую.

Я могу похвастаться. Ускоренное изучение Английского в 3 приёма:

  1. Быстро учим азы грамматики.
  2. Быстро учим 3 тысячи базисных слов.
  3. Быстренько учимся воспринимать речь на слух и воспроизводить посредством просмотра дикого количества сериалов/фильмов с субтитрами.

Думаю при максимуме желания и средних способностях - 3-4 месяца легко можно заговорить.

Всё это конечно может показаться стёбом - но я не шучу)))

1 лайк

Поверьте, всё получится. Не бойтесь. Переезд-это хорошее приключение в жзни. Настройтесь сразу не привязывать себя к каким-то знакомым, и тем более к нелегалам, которые ещё и не говорят на английском.

1 лайк

s

Здравствуйте.
У меня вопрос к Roxolana.
Планирую прилететь в Чикаго в конец апреля. Я и сын 11лет (5 класс). Остановлюсь у родственников в апартаментах (они собственники) в Эванстоне. Жилье пока арендовать не буду. Моя тетя сказала, что они скорее всего не смогут прописать сына и предоставить документы для школы, ей надо время чтобы узнать у кого-то об этом. Мой вопрос: какие документы доказывающие мое проживание и сына в Эванстоне помогут оформить сына в школу в этом р-не?

Документом проживания считается счет за оплату телефона, электричесва и тд и тп. То что приходит на адресс для оплаты по счетам. Даже оплата кредитной карты.