Частые вопросы/ответы по школам

Может быть имеется в виду киндергартен.

Ну, я мысли не читаю. Написано “прескул”- обсуждаем прескул. В Киндергартен возьмут “по прописке”, если в их штате он обязательный.
Кстати “школ рядом” совершенно не означает, что он (школ)) районный. Нужно смотреть карту скулдистрикта, может, ваша районная школа на другом конце города…

здравствуйте! у меня вопрос по обучению. Дети у нас такого возраста: 12 лет (5 класс), 17 лет (учится на 1 курсе колледжа) и 18 лет (заканчивает гимназию). Вот и стал у нас вопрос, куда детей определять после переезда, который мы планируем на июнь. Младшая, я так понимаю, идет в школу? Средний сын (17 будет в июне) в хай-скул? Старшая дочь (18 будет в мае) в последний класс хай-скул или в колледж? Буду очень благодарна за ответ))

Вам нужно пояснить

  • Колледж - это ПТУ? Т.е. сын школу уже закончил?
  • Дочь гимназию заканчивает - будет иметь аттестат о среднем образовании или еще не будет?
  • О каком штате и городе в США вы спрашиваете?
1 лайк

Мы сейчас живем в Киеве)

  • Стало быть, колледж это колледж украинский, после 9 класса. Колледж хороший, при университете Шевченко. учится на программиста. Школьная программа 10 класс.
  • Дочь гимназию заканчивает с аттестатом об окончании 11 классов. Но она так же параллельно учится и в колледже хореографическом на 2 курсе)
    То-есть там у нее такая система - в хореографический колледж поступают после 9 класса и ходят в гимназию при колледже, где дети оканчивают школьное образование.
  • Мы в конце мая перезжаем в Портланд, Орегон

Раз у сына не будет законченного среднего образования на момент переезда, то ему можно идти в high school. Какие-то предметы ему зачтут, особенно если вы возьмете выписки с предметами и часами по ним с 6-7 класса примерно. Остальные, требующиеся для окончания школы, будет брать тут.

Аттестат об окончании 11 классов - это законченное среднее? Тогда она может поступать в колледж, если захочет продолжать учиться дальше.

Надеюсь вы уже изучили тему, которая может оказаться очень полезной для сына:

Не только начало, там в обсуждении много ценного, пост 52 и прочие.

1 лайк

Уточнения по сыну)

  1. Выписку по предметам и часам нужно по всем предметам? Или это определенные?
  2. Если он год учится в колледже, то получается что нужно 2 выписки - 1 из школы и 2 из колледжа?
  3. Скажите, а как обстоят дела с языком? Английский у них выше среднего, но практики не много… Есть ли адаптивные классы в хай-скул и колледже? спасибо

Написала вам ответ, но видимо он куда-то пропал ((

  1. По поводу сына - выписки оценок и часов по каким предметам нужны? по всем? и со школы (6-9 класс) и с колледжа (1 курс)?
  2. по поводу языка, есть ли адаптивные классы в 6 классе, в хай-скул и в колледже? К чему нам готовиться? Знания английского у детей чуть выше среднего, но практики не было…
  3. младшая сейчас заканчивает 5 класс (ей 12 лет) - ей тоже нужны выписки часов и оценок по предметам, и по каким?
    Спасибо!
  1. По всем. Отовсюду. Заверять нотариально не надо. Перевести попросите учительницу английского. На бланке учебного заведения. Да, музыку, физру, все, что есть.
  2. Во ВСЕХ школах во ВСЕЙ стране. Либо классы, либо учитель будет приходить лично к ребенку. Второй вариант лучше. Про колледжи не знаю.
  3. По всем. Не забывайте музыку, рисование, физкультуру и труд. Но для младшего ребенка это необязательно, если едете к началу учебного года. Если приедете в середине года, лучше иметь с собой.
    Практиковаться в английском можно уже начинать:http://www.govorimpro.us/о-школах-в-америке/28221-как-учить-чему-учить-делимся-полезными-советами-и-ссылками-для-домашнего-обучения.html

Доброго всем времени суток!Мы собрались выехать в США после окончания детьми (5-й и 7-й классы) учебного года.Может кто подскажет или даст ссылку,какие документы по текущему школьному образованию (также дети ходят в музыкальную школу)детей нужно подготовить и взять с собой для предоставления их там.Может это обсуждалось много раз на форуме,но все равно заранее благодарю за полезные ответы.

Выписку по часам и предметам, выписку по оценкам и медкарту с прививками

3 лайка

Спасибо за четкие и краткие ответы. Нам они тоже пригодятся, так как планируем уехать к следующему учебному году. А пока собираем необходимые документы.

Всем привет!

Я заканчиваю 10 класс в России и хочу поехать в США учиться. Собираюсь уезжать после 10 класса (т.е. в сентябре этого года) , идти в 11, а затем в 12 класс в США. Через несколько дней я буду сдавать экзамен IELTS. Я обладаю такой информацией, что в большинстве школ запрашивают TOEFL. Но по некоторым причинам получилось так, что я сдаю IELTS. Планирую сдать на 5.5-6.0 баллов. У меня хороший разговорный английский, немного хуже с грамматикой.
У меня возникло множество вопросов, ответы на которые я надеюсь получить на этом форуме. Пожалуй, будет легче, если я их пронумерую. Итак…

  1. Какой штат лучше всего выбрать для учебы? Меня привлекают штаты с теплым климатом, но я все-таки считаю, что это не должно являться главным условием. В первую очередь качество образования и безопасность.

  2. Какую выбрать школу - частную или государственную? Сразу скажу, что бюджет у меня около 30 000 $ на год. Я думаю, что этого предостаточно. Однако в эти 30 000 уже должно быть включено проживание.

  3. Где лучше проживать - в семье или в кампусе рядом со школой? Я думаю, что лучше в американской семье, но хотелось бы услышать ваше мнение.

  4. Как меня примут? Вопрос может показаться смешным, но в последнее время русских не особо любят, особенно в США. Возможно я не прав, но я переживаю по этому поводу.

  5. Расскажите пожалуйста о системе образования в High School. Я знаю, что ученики выбирают от 7 до 9 предметов, но есть и обязательные. Хотелось бы подробнее об этом.

  6. Не будет ли слишком трудно? Все-таки американцы учатся в школе с малых лет, а я пойду сразу в 11 класс. Мне трудно представить, чтобы к нам в русскую школу приехал американец, знающий русский язык на 65-70 % и начал спокойно учиться в 10-11 классе.

Заранее большое спасибо всем ответившим!

P.S. К сожалению, у меня осталось не так много времени на размышления. Буду благодарен за оперативные ответы.

Привет,
вот тема, которая может ответить на часть твоих вопросов:

А так же дополнительные вопросы можешь задать автору.
Удачи!

Спасибо за ссылку!

Не забудь, когда начнешь этот путь завести подобную тему :slight_smile:

Не совсем про сами школы, сколько про отношения и традиции вопрос:
Принято ли дарить подарки учителям? Есть ли подобие Дня Учителя в США?
В РФ принято поздравлять на День Учителя, с днем рождения классного руководителя, на 8-е марта, иногда с Новым Годом. Подарки от букета цветов и конфет, до вполне существенных, как золотые украшения или вот сейчас будем классом дарить сертификат на путешествие на 1000$. Наша классная в Париж хочет. Выпускной класс у нас.

В той теме есть много полезной информации, однако на все вопросы я ответов не нашел, а ТС давно не заходит на сайт.
Поэтому, если не трудно, то ответьте на те вопросы, которые я задавал выше.

Неделя Благодарности Учителям в США прошла с 6 по 9 мая. Красные яблоки кажется один из символичных подарков учителю. Подарки дарят, но никак не тысячедолларовые. Все значительно скромнее и символичнее. Кто поделку сделает, кто букет срезанных цветов, кто цветок в горшочке, а кто гифткарту в магазин на $25-$50. Наша семья обычно покупаем на Крисмас прелоадед Виза карты. $25 тем кто тренирует дочь, секретарю, ассистентам и $50 учителю киндергартен. На Валентина день цветы в горшочке и конфеты. На день учителя руки не дошли. Но через неделю выпускной, карты закупим и цветы букеты на церемонию. Семья. Никто из родителей не договаривается и не объединяется, хотя это частный не дешевый Киндергартен с 9 детьми в классе. Думаю здесь нет традиции массовых сборов и одаривания учителей.

2 лайка

У нас никто никому ничего не дарит. Максиум – это благодарность по эл почте с копией директору.