Частые вопросы/ответы по школам

Nezabydka
Russian American International School | Private K-8 School in San Francisco

A chto takoe russkaia shkola? U kotoroi rukovodstvo russkoe? Tak charternaia shkola vpolne mojet byt’ russkoi. I po subbotam oni toje mogut rabotat’.

1 лайк

“Русская школа” это та, обучение в которой идет на русском языке. И программа соответствует российской государственной. Такие школы бывают при посольствах. Раньше в таких школах учились дети сотрудников посольств и торгпредств - чтобы исключить их контакт с местной средой.

Они и сейчас там учатся.
Правда не для того, чтобы исключить какие либо контакты с местной средой.

Сейчас они, наверное, и в обычных имеют право учиться? Раньше это строго запрещалось.

Вообще то у них тип визы, который не дает им право учиться за счет американских налогоплательщиков.

Эм… Я вообще субботние имела ввиду. “Кружок изучения русского языка”. Типа вот:Russian School of Orange County (для СФ лень искать)

Друзья,а кто нибудь может рассказать про эту школу?Может у кого-то там учились знакомые? И прошу совета у бывалых)) Как на ваш взгляд,достойное место для обучения школьника? Indianapolis Private School | International Baccalaureate Program | ISIND.org

НИчего так себе:

Annual Tuition (2014-2015) - General ##Middle School (Grades 6-8): $15,980 per year
Enrollment Fee for students NEW to ISI in 2012-2013 and after ##$825 for general and corporate
Activity Fees (2014-2015) ##Grades 6-8: $440
TRIPS/EXCHANGES (2014-2015) ##Grades 6: $2,550
Bus ##$1,130 per year
MacBook ##Required by ISI Grades 6-12, but purchased directly by parents ##Starts at $1,200

Интересно, а что за школа?

[QUOTE=Юлик;1439466]НИчего так себе:[/QUOTE
Что то не так???

Это не много если хорошая школа. У нас сильные частные уже не редко около $30К.

Всё так, и школа может быть очень неплоха, каждый сам знает о своих финансах. $20К в год - очень неслабо, у нас private school с близким к 30% rate of acceptance into Ivy League schools стоит около $11-12к в год.

А можно список этих школ?Спасибо.

Это очень дешево, просто бесплатно. У нас это цены самых дешевых. Хорошие школы Филлипс Экстер, Андовер, Кушинг стоят намного дороже. Вполне сравнимо с самими айви. Другое дело, что они покрывают needs.

А что такое “Другое дело, что они покрывают needs”?

просто даром. Проживание/транспорт не покрываются.

Goodvin, вас интересует северное НДж?

Это значит, что принимается в расчет доход родителей и в зависимости от этого обучение покрывается полностью или частично. Но туда нужно сначала поступить, а это не тривиально.

1 лайк

Меня интересуют хорошие хай в северном НДж. Правда моя пока только в 5 классе. Так что это интерес на вырост. Ща порылся на эту тему чуток в сети и понял лишний раз то что у нас многие паблик не особо уступают частным по качеству.

ЗЫ Кстати в тему про школы в США - после Израиля, где мы каждый год должны были покупать долларов на 200 книжек меня приятно удивило что тут абсолютно все учебники, задачники, воркбуки выдаются каждому ученику школой. Толстые, качественные, не юзаные, по всем предметам и абсолютно бэсплатно. Интересно это во всех штатах так?

кстати на это я тоже обратил внимание. у нас также бесплатно.

только очень часто они фотографируются в школе на всякие мероприятия.))))) и уже 3 год одни фото с одними позами и улыбками))))) за это мы платим от 15-40 долларов…