Частые длительные поездки в США?

Это неправда. Кроме граждан США, неограниченное количество дней в году в стране могут находиться носители Green Card, носители абсолютно любой “dual intention” визы (автор забыл про O1, которая ему больше подходит) и носители некоторых неиммиграционных виз (например по F-1 можно вообще абсолютно легально годами не выезжать из страны).

неудача с получением неиммиграционной визы сильно понизит шансы беспрепятственного вьезда в США (in general, non-immigrant visa is a privilege, not a right to request entrance to the US). У держателей ГК есть обязанности по поводу длительности пребывания и проживания в США. Никаких ограничений нет только у граждан США. В первом посте автор сказала, что ей нужны многочисленные вьезды и выезды, а не многолетнее легальное пребывание в США без выезда.

Или тем, чья работа подразумевает множество командировок? Но тут я понимаю, что чисто теоретическая конструкция, слишком много переменных.

Судя по историям айтишников-фрилансеров, наличие длительных поездок в Таиланд и подобные места только усложняет получение гостевой визы - подозрение, что и в США будешь зимовать с ноутом.

Шенген не проблема же, вот американцы крепкие орешки. :slight_smile: Кажется, кроме них только Канада и Австралия такие суровые, уже даже японцы визы раздают просто тем, кто может себе позволить оплатить поездку, хотя и очень краткосрочные.
Но спасибо вам, вы навели меня на мысль покопать матчасть, оказывается, отказ в неиммиграционной визе не означает запрета на получение иммиграционной в будущем. Уже проще.

Именно Штаты уперлись, да, но не любой ценой, потому что именно “туда-сюда и обратно”, а не пробраться под видом багажа и нелегалить до упора. Второе было бы легче.

Насчет шанса, тут еще вопрос времени и усилий. Скажем, про отказы по визе инвестора почти не слышно, если происхождение средств законно и прозрачно. А туристическая виза больше напоминает игру в лотерею. Если вдруг завалялись лишние полмиллиона.

Я в итоге тоже думаю подавать по B1, для B2 у меня история поездок своеобразная, в ракурсе связей с Россией особенно.

Про О1 автор активно думает теперь. Особенно начитавшись историй о стартаперах, которые в некотором роде сами себе работодателями оказываются. Но это явно дело непростое.

Чума…
В1/В2 - это одна и та же виза.
Стартаперы - это L виза в общем, но там три вагона всяких «но».
О визой в данном случае не пахнет(да и процент отказов в такой визе выше чем у туризма).

Официальный сайт с вами не согласен, требуя разделять декларируемые цели поездки. Хотя да, упоминается, что выдают комбинированную в итоге.

Я не имею в виду визу О прямо сейчас по-быстрому, там даже по описанию видно, что так не делается - в перспективе как вариант.
Виза L, судя по ее типичному применению, требует филиала. Нестандартный стартап выходит, если он в покидаемой стране оставляет головное отделение, да еще и с реальными сотрудниками, как они это обходят?

ну так замуж?

Розовые облачка какие-то…
Никак не обходят. Если не будет все по честносу, то и виза вам не положена.
Неужели сложнно осознать, что в америку с менталитетом «где бы схитропопить» ехать не надо? Вас от сюда быстро выпрут. Для ваших целей визы не существует, вам это уже выше написали.
Ваш вариант - выходите замуж, получаете гринку, через три года гражданство. Дальше катайтесь куда хотите и сколько хотите. Самый простой и очень дешевый способ.

Под визу О нужен агент/работодатель. Творческие закосы и чтобы без работодателя - это иммиграционная виза EB1.

Нет. Виза невесты выглядит простой и удобной в получении, зачем бы мне тогда потребовались другие варианты?

Либо я недостаточно знаю о визе L1, либо нам с вами попадались очень разные стартапы.

Дешевый? Насколько я знаю, за фиктивный брак в США и в тюрьму попасть можно, это не очень сочетается с советом не хитропопить. :slight_smile:

Если можно, поясните, пожалуйста: агент - в смысле классический агент, выступающий как представитель и так далее, как литературные агенты или агенты актеров?
Спасибо за подробности, я сейчас перечитываю свое первое сообщение и даже уже с тем количеством информации, которая накопалась за пару недель, вижу, какое оно тупое.

Так вроде ж есть за кого замуж? Сами ж писали. Ну или можно жениться, тут всем все равно.

Про л1 и маленькую компанию тут есть большая тема с подробностями. Читайте, если иниересно.

Для О визы нужен работодать, который вам будет оплачивать 40 отработанных часов в неделю(работу фултайм). Причем отработанных условно «в офисе», по этой визе сложно по пол года отсутствовать - надо иметь работу, которая предусматривает такое отсутствие. Например, вы архитектор и строите дома по всему миру.