ЧАС ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!

CM. # 13
Вы физику не учили?

Посмотрели. Весьма познавательная аналогия. Про то, как переход потенциальной энергии в кинетическую с передачей последней, при упругом ударе, стороннему наблюдателю, с обрывком верёвки, в судорожно сжатой руке, плавно перетекает в электродинамику с переходными процессами при апериодическом размыкании высоковольтной электрической цепи со стороны потребителей, которые, по простоте душевной думают, что отключив свою сорокаваттную лампочку на пять минут, тем самым спасают Землю от страшной беды.
И что? Какая между ними связь? Ничегонепонимаю…

И как можно “планово” предусмотреть массовое отключение/подключение потребителей? Они же не в лагерных бараках живут, где, по команде надзирателя, всё вырубают/врубают в одно и то же время, по свистку?

Вот в водопроводной сети можно, с помощю флешмоба, устроить “гидравлический удар”. Но и то - гипотетически.

А в электросетях все носители электрического заряда ни откуда не приходят - они все живут тут же, в проводах. Извне подаётся только напряжение, стабильное и стандартное. И этого напряжения может либо хватить, либо не хватить для работы электроприборов. Только, когда молния, изредка, долбанёт по проводам, возникает реальная опасность вывода системы из строя, из-за внешнего притока большого количества энергии. А в нашем случае?

Нам необходимо разъяснение! “Тщательнее надо, тщательнее…”

А сколько вас?

Вообще-то “нас” - я один. Но, када мне горят “вы”, то у меня (у нас) возникает сомнение насчёт количества. Со стороны, ведь, виднее, говорят.