Чего бы заглотнуть от давления?

вообще это нехорошее давление. может к врачу? сдать анализы, сердце проверить?
у меня один раз такое было, но там были причины, мне выписывали лекарство, оно только по рецепту. вот как повышать знаю, а понижать ниче не знаю.
но считается что кардионагрузки - велосипед, плавание, вот такое, помогает тренировать сердце и оно легче выдерживает все эти давления.

Несколько дней как-то хреновато себя чувствую. Особенно если стресс какой-то. А если сам на себя работаешь и еще клиенты идиоты попадаются - стресс постоянный )))))

Да, нужно бы. По большому счёту не помню - был ли у врача после школы или нет ))) Наверное для галочки был, когда на гринкарту доки нужны были )))

я бы конечно к врачу сходил,по крайней мере проверить что нет ничего страшного

Привык, значит. Таблеточками закинуться, и через пару дней почувствуешь разницу.

А от таблеточек тех побочки вагон.

От давления еще больше. Здоровый образ жизни, похудение - оно не сразу даст эффект, на это время можно и таблетки попринимать. А весь этот ЗОЖ на улучшившееся самочувствие пойдет куда лучше.

Если у вас такое давление, то это говорит о том, что у вас уже есть гипертония. Вам нужно сходить к врачу и он выпишет таблетки, которые нужно принимать постоянно и каждый день.

1 лайк

у меня сдл права 4 года,соотвеветсвенно прохожу экзам каждые 2 года,ни разу не давали справку меньше 2х лет

Если 180/110, то уже точно к врачу и как побыстрее. Если б просто 140/90, можно было бы побаловаться диетами и прочим. А так- надо таблетки, по крайней мере на время. Пока не нормплизуетчя, а там и образ жизни. Каркадэ чай (гадость жууть) хорошо понижвет давление, зеленый чай, имбирь, гранат. На ютубе есть видео, какие точки на руках понажимать, чтоб давление при стрессе быстро упало до нормы или почти нормы (проверено, таки падает. Но не надолго. Но можно опять понажимать). Серьезная фихическая нагрузка не нудна, просто быстрая ходьба и простейшие “школьные” упражнения типа руками помахать по сторонам и вверх/вниз помогает немного понизить давление. Говорят, коньяк помогает, но сама не пробовала, побаиваюсь, да и такого высокого у меня не было никогда, иногда по неизвестным причинам поднимается максимум до 150/100, само потом падает до нормы, иногда через пару дней. Погода или фих его знает. Стрессов у меня нет, сплю тоже вроде дрстоточно. Главное- не лежать пластом и не надеяться, что пройдет само.
П. С. Глубокое спокойное дыхание в течение нескольких минут тоже понижает давление, по крайней мере на время.

1 лайк

Голосую за врача тоже. Проверить сердце и почки.

1 лайк

тазик сладкого перца с чесночком

1 лайк

Кофе нельзя пить вообще, ни капли и похудеть бы надо. Поробуй есть строго веганскую пищу по будним дням, никаких молочных продуктов и яиц. Только зерновые (коричневый рис, бургул, перловку, гречку) и бобы, фасоль с салатами. В выходные мясо, но тоже не жирное, лучше курицу или рыбу. Все что с белой мукой или крахмальное тоже не ешь (белый хлеб, картошка, бананы) . Сладкое вообще не ешь. Алкоголь тоже. После трёх часов дня - можно съесть только что то маленькое наподобе одного яблока. И пищевые добавки: омега 3, витамины. Если все правильно, то вес долен снижаться минимум на пару кило в месяц, и чувствоваться легкий голод в течении дня, перед сном или утром например. Если сможешь прожить на такой диете полгода хотя бы - давление стабилизируется. Ну а там по состоянию…

1 лайк

каркаде не гадость ни разу, просто чай без кофеина. их два - каркаде и ройбош, оба красных. бывают белые чаи с малым содержанием кофеина, еще кофеина нет в ромашке что ли. и все. черный, зеленый чаи, кофе - все с кофеином (или специально обработанное декафенейтед пишут).
я на этом гибискусе, который каркаде, год блин сидела ) ниче, привыкла.

срочно отращивать дзен.
и к врачу записаться.

У меня было такое давление: похудел потом уволился с последней беларуской работы - стало в норму. Да и я надеюсь всякие монстры и колу с кофеином ты не пьешь?

А с чего вы решили что у автора лишний вес?

Я ничего не решал. Описал свою историю. У меня с врачами и больницами всегда было так: если своими ногами пришел, то кардиограмма и давление в норме или на верхней границе нормы. На работе в медпункте фельдшер намеряла, стопка валерьянки и все. Пока сам за себя не взялся никто не помог.

Без кофеина, это одно. А именно каркаде и имбирь еще и понижают. Но, как, написала выше, иогут помочь повышенной привести в норму, мно не высокое до нормы волшебным способом. Я каркадэ именно как лекарство- не могу аж, как не нравится

Лишний вес есть у подавляющего большинства женатых мужчин с сидячей работой с просторов снг. Его отсутствие- скорее исклбчение.

Так и есть. Вывод: женитьба — зло