Человеку плохо / Russia vs. USA Experiment

ммммм…водитель, это каждый, кто водит машину или только тот, кто прыгнул?
Я не персонально к кому-то. А просто демонстрирую некоторую предвзятость в умозаключениях))))
Не более того.

)))) Вижу что вы поняли мой пойнт))))
но ваше заключение тоже может быть неверным)))
среди прыгнувших выходцев из БССР могло оказаться больше в % выражении, чем среди непрыгнувших))))

Девушка, я не собираюсь с вами спорить где и в какой стране оказывают помощь, а в какой нет. Вы можете считать это субьективным понятием и статистической подборкой. Имеете право
Просто есть исторически сложившиеся общества и страны, которые были построены на определённой морали (в том числе и на иудео-христианских ценностях), где не переписывают каждый раз историю под своего нового царя/генсека/президента, и где ценится и приветствуется интеллигенция и инакомыслие, а не истребляется поколениями. Всё это создаёт определённый климат.

8 лайков

ну тут с первого поста ТС можно было сразу закрывать. Ибо провокатор. Чего уж теперь то?)))

Я где-то писала, что проверялись паспорта? Просто пример удивительный для меня. Я очень сомневаюсь, что среди прыгнувших были сплошные русские. :wink: Тем более ожидающие их в двух машинах говорили (звонили в 911) по-английски без акцента.

Предвзятость, которую Вы сами и сочинили, однако. Я никаких выводов не делала.

Нападение - лучшая защита, не так ли? :slight_smile:

1 лайк

эко вы закрутили)))
и все на основании слепленого выше ролика?
Инет полон подборок глупеших действий тех же американцев. Вы будете на их основании делать вывод, что “это исторические сложившееся общество придурков построеное на определенной морали”?

мой пост был скорее обращением к пользователям и в первую очередь к вам, уж извините за прямоту.

1 лайк

Вы о чём?
я не смотрел ролик, и не “осуждаю его” (c).
Я просто констатирую факт разницы мировозрений и их предистoрии в разных странах… но похоже у вас “своя свадьба”.

)))
вобще-то нападение является лучшей защитой, а не наоборот. Но это мелочи.

т.е. когда говорят, прямо или опосредовано, что россияне бездушные бяки - для вас это нормально и претензий к авторам высказываний у вас нет. А ко мне у вас претензии есть, потому что я с этим не согласна?

Да правильно, утро еще, да и на русский переводить с рання.

Но очень важно, что Вы усмотрели в моем сообщении именно нападение. :slight_smile:

Да, кстати наш пожар нас тоже многому научил. Такое желание помочь, причем быстро и анонимно я еще не встречала.

Даже спасибо написать некому было, кроме как общее спасибо городу в газете.

3 лайка

почему на основании ролика можно сделать выводы о плохих россиянах, а про человек, не прыгнувшего спасать тонущего водителя нельзя даже полунамеком сделать вывод что она того, не очень?
я прекрасно понимаю что выводы и в том и в другом примере глупые и не соответствуют действительности.
Но первый вывод многими принялся на ура, а второй в штыки.
Интересно, да?

да, вы именно нападали)))
я просто рассуждала о том, как люди любят хвататься за подтасованые факты, которые разделяют их точку зрения.
И на примере вашего сообщения просто показала, что выводы из той ситуации можно было сделать двоякие))))
но вы все принимаете на свой счет и не желаете абстрагироваться от своей персоны и обсуждать тему, а не себя.

Наверное потому, что во втором прыгнули. Зимой, в холодную реку, рискуя жизнью. Другие же увидели… что уже помогают много людей.

как звонившие без акцента в двух других машинах могут служить подтверждением того, что прыгнули в воду не представители других национальностей? А если бы звонили вы и с акцентом, то о чем бы это тогда говорило в свете обсуждаемой темы?

О Боже, зачем Вы спорите с Ленью. Давно понятно, что она лично живет в плохой Америке, не в той, в которой живут многие остальные. Не повезло человеку. Оставьте ее в ее счастливом убеждении, что все остальные живут столь же ужасно в такой же плохой стране, что она не одна.

6 лайков

Это уже простите откровенное натягивание совы на глобус. :slight_smile: No comments.

Заметьте, я нигде не написала, что русские не могут сделать подобного, но комон, Шерлок.

увы но это правда, могу подтвердить, что люди в РФ по большому счёту становятся более озлобленными и невоспитанными. могут налететь на тебя с разбегу и ещё и сказать “куда прёшь” и это ещё по самому мягкому варианту.